Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
800 m Femenino Femenino Ronda 1
Serie 1
800 m Femenino Ronda 1
viernes, 30 jul 2021 03:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Francia Renelle Lamote 2:01.92 Q
2 Escudo/Bandera Uganda Winnie Nanyondo 2:02.02 Q
3 Escudo/Bandera Suiza Lore Hoffmann 2:02.05 Q
4 Escudo/Bandera Polonia Angelika Sarna 2:02.18
5 Escudo/Bandera Canadá Madeleine Kelly 2:02.39
6 Escudo/Bandera Australia Morgan Mitchell 2:05.44
7 Escudo/Bandera Letonia Liga Velvere
Serie 2
800 m Femenino Ronda 1
viernes, 30 jul 2021 03:33
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Natoya Goule 1:59.83 Q
2 Escudo/Bandera Benin Noelie Yarigo 2:00.11 Q
3 Escudo/Bandera Noruega Hedda Hynne 2:00.76 Q
4 Escudo/Bandera Uganda Halima Nakaayi 2:00.92
5 Escudo/Bandera Alemania Katharina Trost 2:00.99
6 Escudo/Bandera Kenia Eunice Jepkoech Sum 2:03.00
7 Escudo/Bandera Irlanda Nadia Power 2:03.74
8 Lokonyen Rose Nathike 2:11.87
Serie 3
800 m Femenino Ronda 1
viernes, 30 jul 2021 03:41
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Athing Mu 2:01.10 Q
2 Escudo/Bandera Etiopía Habitam Alemu 2:01.20 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Joanna Jozwik 2:01.87 Q
4 Escudo/Bandera Canadá Melissa Bishop-Nriagu 2:02.11
5 Escudo/Bandera Alemania Christina Hering 2:02.23
6 Escudo/Bandera Hungría Bianka Bartha-Keri 2:02.82
7 Escudo/Bandera Irlanda Louise Shanahan 2:03.57
Serie 4
800 m Femenino Ronda 1
viernes, 30 jul 2021 03:49
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Raevyn Rogers 2:01.42 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Keely Hodgkinson 2:01.59 Q
3 Escudo/Bandera Kenia Mary Moraa 2:01.66 Q
4 Escudo/Bandera Etiopía Gebre Netsanet Desta 2:01.98
5 Escudo/Bandera Canadá Lindsey Butterworth 2:02.45
6 Escudo/Bandera Polonia Anna Wielgosz 2:03.20
7 Escudo/Bandera Irlanda Siofra Cleirigh Buttner 2:04.62
8 Escudo/Bandera Sri Lanka Nimali Waliwarsha 2:10.23
Serie 5
800 m Femenino Ronda 1
viernes, 30 jul 2021 03:57
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Cuba Rose Mary Almanza 2:00.71 Q
2 Escudo/Bandera Uruguay Deborah Rodriguez 2:00.90 Q
3 Escudo/Bandera Marruecos Rababe Arafi 2:00.96 Q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Alexandra Bell 2:00.96
5 Escudo/Bandera Australia Catriona Bisset 2:01.65
6 Escudo/Bandera Suiza Delia Sclabas 2:03.03
7 Escudo/Bandera S. Vicente Shafiqua Maloney 2:07.89
8 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe D Jamila Tavares 2:16.72
Serie 6
800 m Femenino Ronda 1
viernes, 30 jul 2021 04:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jemma Reekie 1:59.97 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Ajee Wilson 2:00.02 Q
3 Escudo/Bandera China Chunyu Wang 2:00.05 Q
4 Escudo/Bandera Finlandia Sara Kuivisto 2:00.15 q
5 Escudo/Bandera Italia Elena Bello 2:01.07 q
6 Escudo/Bandera Chile Natalia Romero 2:01.16 q
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Gabriela Gajanova 2:01.41
8 Escudo/Bandera Kenia Emily Cherotich Tuei 2:08.08
Semifinales
Semifinal 1
800 m Femenino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 13:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Natoya Goule 1:59.57 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jemma Reekie 1:59.77 Q
3 Escudo/Bandera Kenia Mary Moraa 2:00.47
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Ajee Wilson 2:00.79
5 Escudo/Bandera Polonia Joanna Jozwik 2:02.32
6 Escudo/Bandera Italia Elena Bello 2:02.35
7 Escudo/Bandera Noruega Hedda Hynne 2:02.38
8 Escudo/Bandera Uganda Halima Nakaayi 2:04.44
Semifinal 2
800 m Femenino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 14:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Athing Mu 1:58.07 Q
2 Escudo/Bandera Etiopía Habitam Alemu 1:58.40 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Alexandra Bell 1:58.83
4 Escudo/Bandera Suiza Lore Hoffmann 1:59.38
5 Escudo/Bandera Francia Renelle Lamote 1:59.40
6 Escudo/Bandera Finlandia Sara Kuivisto 1:59.41
7 Escudo/Bandera Benin Noelie Yarigo 2:01.41
8 Escudo/Bandera Chile Natalia Romero 2:01.52
Semifinal 3
800 m Femenino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 14:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Reino Unido Keely Hodgkinson 1:59.12 Q
2 Escudo/Bandera China Chunyu Wang 1:59.14 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Raevyn Rogers 1:59.28
4 Escudo/Bandera Cuba Rose Mary Almanza 1:59.65
5 Escudo/Bandera Uganda Winnie Nanyondo 1:59.84
6 Escudo/Bandera Marruecos Rababe Arafi 1:59.86
7 Escudo/Bandera Uruguay Deborah Rodriguez 2:01.76
8 Escudo/Bandera Alemania Katharina Trost 2:02.14
Final
Final
800 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021 14:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Athing Mu 1:55.21
2 Escudo/Bandera Reino Unido Keely Hodgkinson 1:55.88
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Raevyn Rogers 1:56.81
4 Escudo/Bandera Reino Unido Jemma Reekie 1:56.90
5 Escudo/Bandera China Chunyu Wang 1:57.00
6 Escudo/Bandera Etiopía Habitam Alemu 1:57.56
7 Escudo/Bandera Reino Unido Alexandra Bell 1:57.66
8 Escudo/Bandera Jamaica Natoya Goule 1:58.26
800 m Masculino Masculino Ronda 1
Serie 1
800 m Masculino Ronda 1
sábado, 31 jul 2021 02:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Ferguson Cheruiyot Rotich 1:43.75 Q
2 Escudo/Bandera Australia Peter Bol 1:44.13 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Giles 1:44.49 Q
4 Escudo/Bandera Marruecos Abdelati El Guesse 1:44.84
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Isaiah Jewett 1:45.07
6 Escudo/Bandera Países Bajos Tony van Diepen 1:46.03
7 Escudo/Bandera Andorra Pol Moya 1:47.44
8 Escudo/Bandera Kosovo Musa Hajdari 1:48.96
Serie 2
800 m Masculino Ronda 1
sábado, 31 jul 2021 02:58
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Canadá Marco Arop 1:45.26 Q
2 Escudo/Bandera Bosnia Amel Tuka 1:45.48 Q
3 Escudo/Bandera Francia Gabriel Tual 1:45.63 Q
4 Escudo/Bandera España Pablo Sanchez-Valladares 1:46.06
5 Escudo/Bandera Suecia Andreas Kramer 1:46.44
6 Escudo/Bandera Reino Unido Oliver Dustin 1:46.94
7 Escudo/Bandera Islas Cook Alex Beddoes 1:47.26
8 Escudo/Bandera Republica Centro Africana Francky Mbotto 1:48.26
Serie 3
800 m Masculino Ronda 1
sábado, 31 jul 2021 03:06
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Clayton Murphy 1:45.53 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Daniel Rowden 1:45.73 Q
3 Escudo/Bandera Túnez Abdessalem Ayouni 1:45.73 Q
4 Escudo/Bandera Australia Charlie Hunter 1:45.91
5 Escudo/Bandera España Saul Ordonez 1:45.98
6 Escudo/Bandera Canadá Brandon McBride 1:46.32
7 Escudo/Bandera Etiopía Kefale Melese Nebret 1:47.80
8 James Nyang Chiengjiek 2:02.04
Serie 4
800 m Masculino Ronda 1
sábado, 31 jul 2021 03:14
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Botswana Nijel Amos 1:45.04
2 Escudo/Bandera Kenia Michael Saruni 1:45.21
3 Escudo/Bandera España Adrian Ben 1:45.30
4 Escudo/Bandera Australia Jeffrey Riseley 1:45.41
5 Escudo/Bandera Marruecos Oussama Nabil 1:45.64
6 Escudo/Bandera Francia Pierre-Ambroise Bosse 1:45.97
7 Escudo/Bandera Puerto Rico Ryan Sanchez 1:47.07
8 Escudo/Bandera Brasil Thiago Andre 1:47.75
Serie 5
800 m Masculino Ronda 1
sábado, 31 jul 2021 03:22
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera México Jesus tonatiu Lopez 1:46.14 Q
2 Escudo/Bandera Bélgica Eliott Crestan 1:46.19 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Patryk Dobek 1:46.59 Q
4 Escudo/Bandera Irlanda Mark English 1:46.75
5 Escudo/Bandera Francia Benjamin Robert 1:47.12
6 Escudo/Bandera Burundi Eric Nzikwinkunda 1:47.97
7 Escudo/Bandera Puerto Rico Andres Arroyo 1:53.09
8 Escudo/Bandera Dominica Dennick Luke 1:54.30
Serie 6
800 m Masculino Ronda 1
sábado, 31 jul 2021 03:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Emmanuel Kipkurui Korir 1:45.33
2 Escudo/Bandera Polonia Mateusz Borkowski 1:45.34
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Bryce Hoppel 1:45.64
4 Escudo/Bandera Marruecos Mostafa Smaili 1:46.05
5 Escudo/Bandera Argelia Yassine Hethat 1:46.20
6 Escudo/Bandera Qatar Abubaker Haydar Abdalla 1:47.45
7 Escudo/Bandera Puerto Rico Wesley Vazquez 1:49.06
8 Escudo/Bandera Djibouti Ayanleh Souleiman
Semifinales
Semifinal 1
800 m Masculino Semifinales
domingo, 1 ago 2021 13:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Patryk Dobek 1:44.60 Q
2 Escudo/Bandera Kenia Emmanuel Kipkurui Korir 1:44.74 Q
3 Escudo/Bandera México Jesus tonatiu Lopez 1:44.77
4 Escudo/Bandera Bélgica Eliott Crestan 1:44.84
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Bryce Hoppel 1:44.91
6 Escudo/Bandera Túnez Abdessalem Ayouni 1:44.99
7 Escudo/Bandera Australia Charlie Hunter 1:46.73
8 Escudo/Bandera Marruecos Abdelati El Guesse 1:46.85
Semifinal 2
800 m Masculino Semifinales
domingo, 1 ago 2021 13:35
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Australia Peter Bol 1:44.11 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Clayton Murphy 1:44.18 Q
3 Escudo/Bandera Francia Gabriel Tual 1:44.28 Q
4 Escudo/Bandera España Adrian Ben 1:44.30 Q
5 Escudo/Bandera Reino Unido Daniel Rowden 1:44.35
6 Escudo/Bandera Kenia Michael Saruni 1:44.54
7 Escudo/Bandera Canadá Marco Arop 1:44.90
8 Escudo/Bandera Polonia Mateusz Borkowski 1:46.54
Semifinal 3
800 m Masculino Semifinales
domingo, 1 ago 2021 13:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Ferguson Cheruiyot Rotich 1:44.04 Q
2 Escudo/Bandera Bosnia Amel Tuka 1:44.53 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Giles 1:44.74
4 Escudo/Bandera Marruecos Oussama Nabil 1:46.42
5 Escudo/Bandera Australia Jeffrey Riseley 1:47.17
6 Escudo/Bandera Francia Pierre-Ambroise Bosse 1:48.62
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Isaiah Jewett 2:38.12
8 Escudo/Bandera Botswana Nijel Amos 2:38.49
Final
Final
800 m Masculino Final
miércoles, 4 ago 2021 14:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Emmanuel Kipkurui Korir 1:45.06
2 Escudo/Bandera Kenia Ferguson Cheruiyot Rotich 1:45.23
3 Escudo/Bandera Polonia Patryk Dobek 1:45.39
4 Escudo/Bandera Australia Peter Bol 1:45.92
5 Escudo/Bandera España Adrian Ben 1:45.96
6 Escudo/Bandera Bosnia Amel Tuka 1:45.98
7 Escudo/Bandera Francia Gabriel Tual 1:46.03
8 Escudo/Bandera Botswana Nijel Amos 1:46.41
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Clayton Murphy 1:46.53

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.