Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Martillo Femenino Femenino Ronda de clasificación
Grupo A
Martillo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 1 ago 2021 02:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Anita Wlodarczyk 76.99 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Brooke Andersen 74.00 Q
3 Escudo/Bandera Francia Alexandra Tavernier 73.51 Q
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Julia Ratcliffe 73.20
5 Escudo/Bandera Italia Sara Fantini 71.68
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Hanna Malyshchyk 70.80
7 Escudo/Bandera China Na Luo 69.86
8 Escudo/Bandera Azerbaiyán Hanna Skydan 69.57
9 Escudo/Bandera Moldavia Zalina Petrivskaya 69.29
10 Escudo/Bandera Grecia Stamatia Scarvelis 69.01
11 Escudo/Bandera Canadá Jillian Weir 68.68
12 Escudo/Bandera Hungría Reka Gyuratz 66.48
13 Escudo/Bandera Turquía Tugce Sahutoglu 66.06
14 Escudo/Bandera España Laura Redendo Mora 62.42
15 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Novozhylova 59.85
16 Escudo/Bandera Finlandia Krista Tervo
Grupo B
Martillo Femenino Ronda de clasificación
domingo, 1 ago 2021 03:40
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera China Zheng Wang 74.29 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Camryn Rogers 73.97 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Gwen Berry 73.19
4 Escudo/Bandera Polonia Malwina Kopron 73.06
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Deanna Price 72.55
6 Escudo/Bandera Polonia Joanna Fiodorow 72.32
7 Escudo/Bandera Rumania Bianca Florentina Ghelber 71.72
8 Escudo/Bandera Finlandia Silja Kosonen 70.49
9 Escudo/Bandera Letonia Laura Igaune 68.53
10 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Klymets 68.29
11 Escudo/Bandera Venezuela Rosa Andreina Rodriguez 68.23
12 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lauren Bruce 67.71
13 Escudo/Bandera Alemania Samantha Borutta 67.38
14 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Hrašnová 66.63
15 Escudo/Bandera Bielorrusia Nastassia Maslava 65.15
Final
Final
Martillo Femenino Final
martes, 3 ago 2021 13:35
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Anita Wlodarczyk 78.48
2 Escudo/Bandera China Zheng Wang 77.03
3 Escudo/Bandera Polonia Malwina Kopron 75.49
4 Escudo/Bandera Francia Alexandra Tavernier 74.41
5 Escudo/Bandera Canadá Camryn Rogers 74.35
6 Escudo/Bandera Rumania Bianca Florentina Ghelber 74.18
7 Escudo/Bandera Polonia Joanna Fiodorow 73.83
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Deanna Price 73.09
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Julia Ratcliffe 72.69
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Brooke Andersen 72.16
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Gwen Berry 71.35
12 Escudo/Bandera Italia Sara Fantini 69.10
Martillo Masculino Masculino Ronda de clasificación
Grupo A
Martillo Masculino Ronda de clasificación
lunes, 2 ago 2021 02:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Francia Quentin Bigot 78.73 Q
2 Escudo/Bandera Ucrania Mykhaylo Kokhan 78.36 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Nick Miller 76.93 q
4 Escudo/Bandera Turquía Esref Apak 76.76 q
5 Escudo/Bandera Polonia Pawel Fajdek 76.46 q
6 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Marghiev 75.94 q
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Valeriy Pronkin 75.80 q
8 Escudo/Bandera Chile Gabriel Kehr 75.60
9 Escudo/Bandera Hungría Bence Halasz 75.39
10 Escudo/Bandera México Diego del Real 75.17
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Clayton Young 75.09
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Ivan TIKHON 74.57
13 Escudo/Bandera Grecia Christos Frantzeskakis 72.19
14 Escudo/Bandera Bielorrusia Hleb Dudarau 71.60
15 Escudo/Bandera Uzbekistán Suhrob Khodjaev 71.26
Grupo B
Martillo Masculino Ronda de clasificación
lunes, 2 ago 2021 03:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Wojciech Nowicki 79.78 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Tim MONTGOMERY 78.81 Q
3 Escudo/Bandera Noruega Eivind Henriksen 78.79 Q
4 Escudo/Bandera España Javier Cienfuegos 76.91 q
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Haugh 75.73 q
6 Escudo/Bandera Chile Humberto Mansilla 74.76
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Yury Vasilchanka 74.00
8 Escudo/Bandera Ucrania Hlib Piskunov 73.84
9 Escudo/Bandera Alemania Tristan Schwandke 73.77
10 Escudo/Bandera Grecia Michail Anastasakis 73.52
11 Escudo/Bandera Egipto Mostafa Elgamel 72.76
12 Escudo/Bandera Eslovaquia Marcel Lomnicky 72.52
13 Escudo/Bandera Qatar Ashraf Amgad El Seify 71.84
14 Escudo/Bandera Reino Unido Taylor Campbell 71.34
15 Escudo/Bandera Turkmenistan Mergen Mamedov 67.53
16 Escudo/Bandera Turquía Ozkan Baltaci 63.63
Final
Final
Martillo Masculino Final
miércoles, 4 ago 2021 13:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Wojciech Nowicki 82.52
2 Escudo/Bandera Noruega Eivind Henriksen 81.58
3 Escudo/Bandera Polonia Pawel Fajdek 81.53
4 Escudo/Bandera Ucrania Mykhaylo Kokhan 80.39
5 Escudo/Bandera Francia Quentin Bigot 79.39
6 Escudo/Bandera Reino Unido Nick Miller 78.15
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Tim MONTGOMERY 77.08
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Valeriy Pronkin 76.72
9 Escudo/Bandera Turquía Esref Apak 76.71
10 Escudo/Bandera España Javier Cienfuegos 76.30
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Haugh 76.22
12 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Marghiev 75.24

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.