Juegos Olímpicos

Ver filtros
Marathon MasculinoMasculino Final
Serie 1
Marathon Masculino Final
domingo, 21 ago 2016 14:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Eliud Kipchoge 2:08:44
2 Escudo/Bandera Etiopía Feyisa Lilesa 2:09:54
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Galen Rupp 2:10:05
4 Escudo/Bandera Eritrea Ghirmay Ghebreslassie 2:11:04
5 Escudo/Bandera Tanzania Alphonce Felix Simbu 2:11:15
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Jared Ward 2:11:30
7 Escudo/Bandera Suiza Tadesse Abraham 2:11:42
8 Escudo/Bandera Uganda Munyo Solomon Mutai 2:11:49
9 Escudo/Bandera Reino Unido Callum Hawkins 2:11:52
10 Escudo/Bandera Canadá Eric Gillis 2:12:29
11 Escudo/Bandera Países Bajos Abdi Nageeye 2:13:01
12 Escudo/Bandera Djibouti Mumin Gala 2:13:04
13 Escudo/Bandera Etiopía Lemi Berhanu 2:13:29
14 Escudo/Bandera Uganda Stephen Kiprotich 2:13:32
15 Escudo/Bandera Brasil Paulo Roberto Paula 2:13:56
16 Escudo/Bandera Japón Satoru Sasaki 2:13:57
17 Escudo/Bandera Turquía Kaan Kigen Ozbilen 2:14:11
18 Escudo/Bandera Ecuador Bayron Piedra 2:14:12
19 Escudo/Bandera Noruega Sondre Nordstad Moen 2:14:17
20 Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Sitkovskyy 2:14:24
21 Escudo/Bandera Eritrea Amanuel Mesel 2:14:37
22 Escudo/Bandera Bélgica Koen Naert 2:14:53
23 Escudo/Bandera Canadá Reid Coolsaet 2:14:58
24 Escudo/Bandera Sudáfrica Lusapho April 2:15:24
25 Escudo/Bandera India Thanackal Gopi 2:15:25
26 Escudo/Bandera India Kheta Ram 2:15:26
27 Escudo/Bandera Corea del Sur Chol Pak 2:15:27
28 Escudo/Bandera Azerbaiyán Evans Kiplagat Barkowet 2:15:31
29 Escudo/Bandera China Guojian Dong 2:15:32
30 Escudo/Bandera Ucrania Ihor Olefirenko 2:15:36
31 Escudo/Bandera Australia Liam Adams 2:16:12
32 Escudo/Bandera Irlanda Paul Pollock 2:16:24
33 Escudo/Bandera Estados Unidos Mebrahtom Keflezighi 2:16:46
34 Escudo/Bandera Sri Lanka Anuradha Indrajith Cooray 2:17:06
35 Escudo/Bandera Dinamarca Abdi Hakin Ulad 2:17:06
36 Escudo/Bandera Japón Suehiro Ishikawa 2:17:08
37 Escudo/Bandera Rumania Marius Ionescu 2:17:27
38 Escudo/Bandera Italia Ruggero Pertile 2:17:30
39 Escudo/Bandera Polonia Artur Kozlowski 2:17:34
40 Escudo/Bandera Uruguay Nicolas Cuestas 2:17:44
41 Escudo/Bandera Zimbabwe Pardon Ndhlovu 2:17:48
42 Escudo/Bandera Chile Victor Aravena 2:17:49
43 Escudo/Bandera Tanzania Saidi Juma Makula 2:17:49
44 Escudo/Bandera Bélgica Florent Caelen 2:17:59
45 Escudo/Bandera Peru Raul Machacuay 2:18:00
46 Escudo/Bandera Cuba Richer Perez 2:18:05
47 Escudo/Bandera Australia Michael Shelley 2:18:06
48 Escudo/Bandera Ucrania Ihor Russ 2:18:19
49 Escudo/Bandera España Carles Castillejo 2:18:34
50 Escudo/Bandera Uruguay Ernesto Andres Zamora 2:18:36
51 Escudo/Bandera Turquía Ercan Muslu 2:18:40
52 Escudo/Bandera Peru Cristhian Pacheco 2:18:41
53 Escudo/Bandera Argentina Mariano Mastromarino 2:18:44
54 Escudo/Bandera México Daniel Vargas 2:18:51
55 Escudo/Bandera Alemania Philipp Pflieger 2:18:56
56 Escudo/Bandera Bélgica Willem van Schuerbeeck 2:18:56
57 Escudo/Bandera Italia Stefano la Rosa 2:18:57
58 Escudo/Bandera Zimbabwe Cuthbert Nyasango 2:18:58
59 Escudo/Bandera Brasil Marilson dos Santos 2:19:09
60 Escudo/Bandera Eritrea Tewelde Estifanos 2:19:12
61 Escudo/Bandera Estonia Roman Fosti 2:19:26
62 Escudo/Bandera Túnez Atef Saad 2:19:50
63 Escudo/Bandera Estonia Tiidrek Nurme 2:20:01
64 Escudo/Bandera Irlanda Kevin Seaward 2:20:06
65 Escudo/Bandera España Jesus Espana 2:20:08
66 Escudo/Bandera Peru Raul Pacheco 2:20:13
67 Escudo/Bandera Guatemala Juan Carlos Trujillo 2:20:24
68 Escudo/Bandera Marruecos Abdelmajid El Hissouf 2:20:29
69 Escudo/Bandera Bielorrusia Stsiapan Rahautsou 2:20:34
70 Escudo/Bandera Namibia Mynhardt Mbeumuna Kawanivi 2:20:45
71 Escudo/Bandera Alemania Julian Flugel 2:20:47
72 Escudo/Bandera Georgia Daviti Kharazishvili 2:20:47
73 Escudo/Bandera Marruecos Rachid Kisri 2:21:00
74 Escudo/Bandera Israel Maru Teferi 2:21:06
75 Escudo/Bandera Lituania Remigijus Kancys 2:21:10
76 Escudo/Bandera Suiza Christian Kreienbuhl 2:21:13
77 Escudo/Bandera Libia Mohamed Hrezi 2:21:17
78 Escudo/Bandera Brasil Solonei da Silva 2:22:05
79 Escudo/Bandera Colombia Andres Ruiz 2:22:09
80 Escudo/Bandera Uganda Jackson Kiprop 2:22:09
81 Escudo/Bandera Australia Scott Westcott 2:22:19
82 Guor Marial 2:22:45
83 Escudo/Bandera Bielorrusia Uladzislau Pramau 2:22:48
84 Escudo/Bandera India Nitendra Singh 2:22:52
85 Escudo/Bandera Ecuador Miguel Angel Almachi 2:23:00
86 Escudo/Bandera Kirguizistan Ilya Tiapkin 2:23:19
87 Escudo/Bandera Hungría Gabor Jozsa 2:23:22
88 Escudo/Bandera Colombia Gerald Giraldo 2:23:48
89 Escudo/Bandera Argentina Luis Ariel Molina 2:23:55
90 Yonas Kinde 2:24:08
91 Escudo/Bandera China Duobujie 2:24:22
92 Escudo/Bandera Mongolia Ser-Od Bat-Ochir 2:24:26
93 Escudo/Bandera Zambia Jordan Chipangama 2:24:58
94 Escudo/Bandera Japón Hisanori Kitajima 2:25:11
95 Escudo/Bandera Lesotho Lebenya Nkoka 2:25:13
96 Escudo/Bandera China Renxue Zhu 2:25:31
97 Escudo/Bandera Sudáfrica Sibusiso Nzima 2:25:33
98 Escudo/Bandera Chile Daniel Estrada 2:25:33
99 Escudo/Bandera Rwanda Ambroise Uwiragiye 2:25:57
100 Escudo/Bandera China Taipei Chin-Ping Ho 2:26:00
101 Escudo/Bandera Kazajistán Mihail Krassilov 2:26:11
102 Escudo/Bandera Mauricio David Carver 2:26:16
103 Escudo/Bandera Irlanda Mick Clohissey 2:26:34
104 Escudo/Bandera Argelia Hakim Sadi 2:26:47
105 Escudo/Bandera Moldavia Roman Prodius 2:27:01
106 Escudo/Bandera Venezuela Luis Alberto Orta 2:27:05
107 Escudo/Bandera Mongolia Gantulga Dambadarjaa 2:27:42
108 Escudo/Bandera Chile Enzo Yanez 2:27:47
109 Escudo/Bandera Hungría Gaspar Csere 2:28:03
110 Escudo/Bandera Uruguay Martin Esteban Cuestas 2:28:10
111 Escudo/Bandera Lituania Valdas Dopolskas 2:28:21
112 Escudo/Bandera Tanzania Fabiano Joseph 2:28:31
113 Escudo/Bandera Congo República Democrática Kamongwa Salukombo Makorobondo 2:28:54
114 Escudo/Bandera Reino Unido Derek Hawkins 2:29:24
115 Escudo/Bandera Burundi Celestin Nihorimbere 2:29:38
116 Escudo/Bandera Grecia Hristoforos Merousis 2:29:39
117 Escudo/Bandera Eslovenia Anton Kosmac 2:29:48
118 Escudo/Bandera Guatemala Jose Amado Garcia 2:30:11
119 Escudo/Bandera Serbia Andjelko Risticevic 2:30:17
120 Escudo/Bandera México Ricardo Ramos 2:30:20
121 Escudo/Bandera Israel Tasama Moogas 2:30:30
122 Escudo/Bandera Israel Ageze Guadie 2:30:45
123 Escudo/Bandera Portugal Rui Pedro Silva 2:30:52
124 Escudo/Bandera Ecuador Segundo Jami 2:31:07
125 Escudo/Bandera Colombia Diego Colorado 2:31:20
126 Escudo/Bandera Turquía Bekir Karayel 2:31:27
127 Escudo/Bandera Rumania Nicolae-Alexandru Soare 2:31:53
128 Escudo/Bandera Polonia Yared Shegumo 2:31:54
129 Escudo/Bandera Irán Mohammadjafar Moradi 2:31:58
130 Escudo/Bandera Mongolia Byambajav Tseveenravdan 2:36:14
131 Escudo/Bandera Corea del Norte Myeongjun Son 2:36:21
132 Escudo/Bandera Grecia Michael Kalomiris 2:37:03
133 Escudo/Bandera Tailandia Boonthung Srisung 2:37:46
134 Escudo/Bandera Portugal Ricardo Ribas 2:38:29
135 Escudo/Bandera Panama Jorge Castelblanco 2:39:25
136 Escudo/Bandera Paraguay Derlys Ayala 2:39:40
137 Escudo/Bandera Argentina Federico Bruno 2:40:05
138 Escudo/Bandera Corea del Norte Jungsub Shim 2:42:42
139 Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Kuniaki Takizaki 2:45:55
140 Escudo/Bandera Jordania Methkal Abu Drais 2:46:18
141 Escudo/Bandera Kenia Wesley Korir DNF
142 Escudo/Bandera Kenia Stanley Kipleting Biwott DNF
143 Escudo/Bandera Bahrein Isaac Korir DNF
144 Escudo/Bandera Lesotho Tsepo Mathibelle DNF
145 Escudo/Bandera Túnez Wissem Hosni DNF
146 Escudo/Bandera Polonia Henryk Szost DNF
147 Escudo/Bandera Sudáfrica Lungile Gongqa DNF
148 Escudo/Bandera Argelia El Hadi Laameche DNF
149 Escudo/Bandera Bahrein Alemu Bekele DNF
150 Escudo/Bandera Burundi Abraham Niyonkuru DNF
151 Escudo/Bandera Zimbabwe Wirimai Juwawo DNF
152 Escudo/Bandera Etiopía Tesfaye Abera DNF
153 Escudo/Bandera Reino Unido Tsegai Tewelde DNF
154 Escudo/Bandera Italia Daniele Meucci DNF
155 Escudo/Bandera Uzbekistán Andrey Petrov DNF
Marathon FemeninoFemenino Final
Serie 1
Marathon Femenino Final
domingo, 14 ago 2016 14:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Jemima Jelagat Sumgong 2:24:04
2 Escudo/Bandera Bahrein Eunice Jepkirui Kirwa 2:24:13
3 Escudo/Bandera Etiopía Mare Dibaba 2:24:30
4 Escudo/Bandera Etiopía Tirfi Tsegaye 2:24:47
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Mazuronak 2:24:48
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Shalane Flanagan 2:25:26
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Desiree Linden 2:26:08
8 Escudo/Bandera Bahrein Rose Chelimo 2:27:36
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Amy Cragg 2:28:25
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Hye-Song Kim 2:28:36
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Hye-Gyong Kim 2:28:36
12 Escudo/Bandera Letonia Jelena Prokopcuka 2:29:32
13 Escudo/Bandera Italia Valeria Straneo 2:29:44
14 Escudo/Bandera Japón Kayoko Fukushi 2:29:53
15 Escudo/Bandera Peru Gladys Tejeda 2:29:55
16 Escudo/Bandera Portugal Ana Dulce Felix 2:30:39
17 Escudo/Bandera Lituania Diana Lobacevske 2:30:48
18 Escudo/Bandera Australia Milly Clark 2:30:53
19 Escudo/Bandera Japón Tomomi Tanaka 2:31:12
20 Escudo/Bandera Irlanda Fionnuala McCormack 2:31:22
21 Escudo/Bandera Polonia Iwona Lewandowska 2:31:41
22 Escudo/Bandera Australia Jessica Trengove 2:31:44
23 Escudo/Bandera Polonia Monika Stefanowicz 2:32:49
24 Escudo/Bandera Canadá Lanni Marchant 2:33:08
25 Escudo/Bandera Italia Catherine Bertone 2:33:29
26 Escudo/Bandera República Checa Eva Vrabcova Nyvltova 2:33:51
27 Escudo/Bandera Moldavia Lilia Fisikowici 2:34:05
28 Escudo/Bandera Reino Unido Alyson Dixon 2:34:11
29 Escudo/Bandera Suiza Maja Neuenschwander 2:34:27
30 Escudo/Bandera Reino Unido Sonia Samuels 2:34:36
31 Escudo/Bandera Australia Lisa Jane Weightman 2:34:41
32 Escudo/Bandera México Madai Perez 2:34:42
33 Escudo/Bandera Ucrania Olha Kotovska 2:34:57
34 Escudo/Bandera España Azucena Diaz 2:35:02
35 Escudo/Bandera Canadá Krista Duchene 2:35:29
36 Escudo/Bandera Peru Jovana de la Cruz 2:35:49
37 Escudo/Bandera Lituania Rasa Drazdauskaite 2:35:50
38 Escudo/Bandera Lituania Vaida Zusinaite 2:35:53
39 Escudo/Bandera Hong Kong Kit-Ching Yiu 2:36:11
40 Escudo/Bandera Dinamarca Jessica Draskau-Petersson 2:36:14
41 Escudo/Bandera Namibia Beata Naigambo 2:36:32
42 Escudo/Bandera Corea del Norte Seul-Ki Ahn 2:36:50
43 Escudo/Bandera Colombia Angie Orjuela 2:37:05
44 Escudo/Bandera Alemania Anja Scherl 2:37:23
45 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Damantsevich 2:37:34
46 Escudo/Bandera Japón Mai Ito 2:37:37
47 Escudo/Bandera Bélgica Veerle Dejaeghere 2:37:39
48 Escudo/Bandera México Margarita Hernandez 2:38:15
49 Escudo/Bandera Corea del Sur Kum-Ok Kim 2:38:24
50 Escudo/Bandera Argelia Kenza Dahmani Tifahi 2:38:37
51 Escudo/Bandera Finlandia Anne-Mari Hyrylainen 2:39:02
52 Escudo/Bandera Hungría Zsofia Erdelyi 2:39:04
53 Escudo/Bandera China Chao Yue 2:39:09
54 Escudo/Bandera Uzbekistán Sitora Hamidova 2:39:45
55 Escudo/Bandera Dinamarca Anne Holm Baumeister 2:39:49
56 Escudo/Bandera Namibia Helalia Johannes 2:39:55
57 Escudo/Bandera Irlanda Lizzie Lee 2:39:57
58 Escudo/Bandera Turquía Esma Aydemir 2:39:59
59 Escudo/Bandera Kirguizistan Iuliia Andreeva 2:40:34
60 Escudo/Bandera Países Bajos Andrea Deelstra 2:40:49
61 Escudo/Bandera Letonia Ilona Marhele 2:41:02
62 Escudo/Bandera Kirguizistan Viktoriia Poliudina 2:41:37
63 Escudo/Bandera Sudáfrica Dina Lebo Phalula 2:41:46
64 Escudo/Bandera Austria Andrea Mayr 2:41:52
65 Escudo/Bandera Hungría Krisztina Papp 2:42:03
66 Escudo/Bandera Ucrania Svitlana Stanko-Klymenko 2:42:26
67 Mayada Sayyad 2:42:28
68 Escudo/Bandera Uganda Nyakisi Adero 2:42:39
69 Escudo/Bandera Brasil Adriana Aparecida da Silva 2:43:22
70 Escudo/Bandera Corea del Norte Kyunghee Lim 2:43:31
71 Escudo/Bandera Puerto Rico Beverly Ramos 2:43:52
72 Escudo/Bandera Mongolia Munkhzaya Bayartsogt 2:43:55
73 Escudo/Bandera Colombia Erika Abril 2:44:05
74 Escudo/Bandera Bélgica Manuela Soccol 2:44:18
75 Escudo/Bandera Namibia Alina Armas 2:44:20
76 Escudo/Bandera Irlanda Breege Connolly 2:44:41
77 Escudo/Bandera Uzbekistán Marina Hmelevskaya 2:45:06
78 Escudo/Bandera Brasil Marily dos Santos 2:45:08
79 Escudo/Bandera China Shaoqing Hua 2:45:09
80 Escudo/Bandera Eritrea Nebiat Habtemariam 2:45:21
81 Escudo/Bandera Alemania Anna Hahner 2:45:32
82 Escudo/Bandera Alemania Lisa Hahner 2:45:33
83 Escudo/Bandera Hungría Tunde Szabo 2:45:37
84 Escudo/Bandera Bélgica Els Rens 2:45:52
85 Escudo/Bandera Mongolia Otgonbayar Luvsanlundeg 2:45:55
86 Escudo/Bandera Kenia Visiline Jepkesho 2:46:05
87 Escudo/Bandera Ucrania Nataliya Lehonkova 2:46:08
88 Escudo/Bandera Grecia Ourania Rebouli 2:46:32
89 Escudo/Bandera India Jaisha Orchatteri 2:47:19
90 Escudo/Bandera Israel Maor Tiyouri 2:47:27
91 Escudo/Bandera Tailandia Jane Vongvorachoti 2:47:27
92 Escudo/Bandera Zimbabwe Rutendo Joan Nyahora 2:47:32
93 Escudo/Bandera Venezuela Yolymar Pineda 2:47:34
94 Escudo/Bandera Kirguizistan Mariya Korobitskaya 2:47:53
95 Escudo/Bandera Ecuador Silvia Paredes 2:48:01
96 Escudo/Bandera Sudáfrica Christine Kalmer 2:48:24
97 Escudo/Bandera Estonia Lily Luik 2:48:29
98 Escudo/Bandera Malawi Tereza Master 2:48:34
99 Escudo/Bandera Ecuador Maria Elena Calle 2:48:39
100 Escudo/Bandera Ecuador Rosa Chacha 2:48:52
101 Escudo/Bandera Rumania Paula-Claudia Todoran 2:48:54
102 Escudo/Bandera Cuba Dailin Belmonte 2:48:58
103 Escudo/Bandera Grecia Sofia Riga 2:49:07
104 Escudo/Bandera Croacia Matea Matosevic 2:50:00
105 Escudo/Bandera Chile Erika Olivera 2:50:29
106 Escudo/Bandera Letonia Ariana Kira Hilborna 2:50:51
107 Escudo/Bandera Eslovaquia Katarina Beresova 2:50:54
108 Escudo/Bandera Bulgaria Militsa Mircheva 2:51:06
109 Escudo/Bandera Libano Chirine Njeim 2:51:08
110 Escudo/Bandera Argentina Rosa Godoy 2:52:31
111 Escudo/Bandera Turquía Sultan Haydar 2:53:57
112 Escudo/Bandera Turquía Meryem Erdogan 2:54:04
113 Escudo/Bandera China Taipei Chien-Ho Hsieh 2:54:18
114 Escudo/Bandera Estonia Leila Luik 2:54:38
115 Escudo/Bandera Paraguay Carmen Patricia Martinez 2:56:43
116 Escudo/Bandera Bosnia Lucia Mwihaki Kimani 2:58:22
117 Escudo/Bandera Bolivia Rosemary Quispe 2:58:32
118 Escudo/Bandera Grecia Panayiota Vlahaki 2:59:12
119 Escudo/Bandera Croacia Marija Vrajic 2:59:24
120 Escudo/Bandera India Kavita Tungar 2:59:29
121 Escudo/Bandera Tanzania Sara Ramadhani 3:00:03
122 Escudo/Bandera Kazajistán Irina Smolnikova 3:00:31
123 Escudo/Bandera Chile Natalia Romero 3:01:29
124 Escudo/Bandera Filipinas Mary Joy Tabal 3:02:27
125 Escudo/Bandera Argentina Viviana Chavez 3:03:23
126 Escudo/Bandera Rwanda Claudette Mukasakindi 3:05:57
127 Escudo/Bandera China Taipei Yu-Hsuan Chen 3:09:13
128 Escudo/Bandera Brasil Graciete Santana 3:09:15
129 Escudo/Bandera Sri Lanka Niluka Rajasekara 3:11:05
130 Escudo/Bandera Tailandia Natthaya Thanaronnawat 3:11:31
131 Escudo/Bandera Singapur Jie Shi Neo 3:15:18
132 Escudo/Bandera Arabia Saudita Sarah Attar 3:16:11
133 Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Nary Ly 3:20:20
134 Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Kowalska DNF
135 Escudo/Bandera Kenia Helah Jelagat Kiprop DNF
136 Escudo/Bandera Israel Lornah Chemtai Korlima DNF
137 Escudo/Bandera Italia Anna Incerti DNF
138 Escudo/Bandera Francia Christelle Daunay DNF
139 Escudo/Bandera España Alessandra Aguilar DNF
140 Escudo/Bandera Argelia Souad Ait Salem DNF
141 Escudo/Bandera Peru Ines Melchor DNF
142 Escudo/Bandera Colombia Kellys Arias DNF
143 Escudo/Bandera Serbia Olivera Jevtic DNF
144 Escudo/Bandera España Estela Navascues DNF
145 Escudo/Bandera Estonia Liina Luik DNF
146 Escudo/Bandera Argentina Maria Peralta DNF
147 Escudo/Bandera Etiopía Tigist Tufa DNF
148 Escudo/Bandera Portugal Jessica Augusto DNF
149 Escudo/Bandera Bielorrusia Nastassia Ivanova DNF
150 Escudo/Bandera Bahrein Shitaye Eshete DNF
151 Escudo/Bandera Kazajistán Gulzhanat Zhanatbek DNF
152 Escudo/Bandera Rumania Daniela Carlan DNF
153 Escudo/Bandera Montenegro Sladana Perunovic DNF
154 Escudo/Bandera Portugal Sara Moreira DNF
155 Escudo/Bandera Marruecos Koutar Boulaid DNF
156 Escudo/Bandera Eslovenia Daneja Grandovec DNF
157 Escudo/Bandera Sudáfrica Irvette van Zyl DNS

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.