Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Jabalina Femenino Femenino Ronda de clasificación
Grupo A
Jabalina Femenino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021 02:20
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Maria Andrejczyk 65.24 Q
2 Escudo/Bandera Australia Mackenzie Little 62.37
3 Escudo/Bandera China Huihui Lyu 61.99
4 Escudo/Bandera Letonia Madara Palameika 60.94
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Khaladovich 60.78
6 Escudo/Bandera Brasil Jucilene Sales de Lima 60.14
7 Escudo/Bandera República Checa Nikola Ogrodnikova 60.03
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Kara Winger 59.71
9 Escudo/Bandera Serbia Marija Vucenovic 58.93
10 Escudo/Bandera Letonia Anete Kocina 58.84
11 Escudo/Bandera Canadá Elizabeth Gleadle 58.19
12 Escudo/Bandera Hungría Reka Szilagyi 57.39
13 Escudo/Bandera Colombia Maria Lucelly Murillo 54.98
14 Escudo/Bandera India Annu Rani 54.04
15 Escudo/Bandera Croacia Sara Kolak
Grupo B
Jabalina Femenino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021 03:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Maggie Malone 63.07 Q
2 Escudo/Bandera Australia Kelsey-Lee Barber 62.59
3 Escudo/Bandera Turquía Eda Tugsuz 62.31
4 Escudo/Bandera Japón Haruka Kitaguchi 62.06
5 Escudo/Bandera Lituania Liveta Jasiunaite 61.96
6 Escudo/Bandera China Shiying Liu 61.95
7 Escudo/Bandera Australia Kathryn Mitchell 61.85
8 Escudo/Bandera Alemania Christin Hussong 61.68
9 Escudo/Bandera República Checa Barbora Spotakova 60.52
10 Escudo/Bandera Brasil Laila Ferrer E Silva 59.47
11 Escudo/Bandera República Checa Irena Gillarova 59.16
12 Escudo/Bandera Austria Victoria Hudson 58.60
13 Escudo/Bandera Sudáfrica Jo Ane van Dyk 57.69
14 Escudo/Bandera Letonia Lina Muze 57.33
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Ariana Ince 54.98
Final
Final
Jabalina Femenino Final
viernes, 6 ago 2021 13:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera China Shiying Liu 66.34
2 Escudo/Bandera Polonia Maria Andrejczyk 64.61
3 Escudo/Bandera Australia Kelsey-Lee Barber 64.56
4 Escudo/Bandera Turquía Eda Tugsuz 64.00
5 Escudo/Bandera China Huihui Lyu 63.41
6 Escudo/Bandera Australia Kathryn Mitchell 61.82
7 Escudo/Bandera Lituania Liveta Jasiunaite 60.06
8 Escudo/Bandera Australia Mackenzie Little 59.96
9 Escudo/Bandera Alemania Christin Hussong 59.94
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Maggie Malone 59.82
11 Escudo/Bandera Letonia Madara Palameika 58.70
12 Escudo/Bandera Japón Haruka Kitaguchi 55.42
Jabalina Masculino Masculino Ronda de clasificación
Grupo A
Jabalina Masculino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021 02:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera India Neeraj Chopra 86.65 Q
2 Escudo/Bandera Alemania Johannes Vetter 85.64 Q
3 Escudo/Bandera Finlandia Lassi Etelatalo 84.50 Q
4 Escudo/Bandera Rumania Alexandru Novac 83.27
5 Escudo/Bandera República Checa Vitezslav Vesely 83.04
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Pavel Mialeshka 82.64
7 Escudo/Bandera Suecia Kim Amb 82.40
8 Escudo/Bandera Egipto Ihab Abdelrahman 81.92
9 Escudo/Bandera Lituania Edis Matusevicius 81.24
10 Escudo/Bandera Letonia Gatis Cakss 78.73
11 Escudo/Bandera Polonia Cyprian Mrzyglod 78.33
12 Escudo/Bandera Hungría Norbert Rivasz-Toth 77.76
13 Escudo/Bandera Sudáfrica Rocco van Rooyen 77.41
14 Escudo/Bandera China Taipei Shih-Feng Huang 77.16
15 Escudo/Bandera Finlandia Toni Kuusela 76.96
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Shuey
Grupo B
Jabalina Masculino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021 03:35
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Pakistan Arshad Nadeem 85.16 Q
2 Escudo/Bandera República Checa Jakub Vadlejch 84.93 Q
3 Escudo/Bandera Alemania Julian Weber 84.41 Q
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksei Katkavets 82.72
5 Escudo/Bandera Moldavia Andrian Mardare 82.70
6 Escudo/Bandera Granada Anderson Peters 80.42
7 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Keshorn Walcott 79.33
8 Escudo/Bandera Finlandia Oliver Helander 78.81
9 Escudo/Bandera Japón Takuto Kominami 78.39
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Curtis Thompson 78.20
11 Escudo/Bandera Kenia Julius Yego 77.34
12 Escudo/Bandera India Shivpal Singh 76.40
13 Escudo/Bandera Polonia Marcin Krukowski 74.65
14 Escudo/Bandera España Odei Jainaga 73.11
15 Escudo/Bandera China Taipei Chao-Tsun Cheng 71.20
16 Escudo/Bandera Alemania Bernhard Seifert 68.30
Final
Final
Jabalina Masculino Final
sábado, 7 ago 2021 13:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera India Neeraj Chopra 87.58
2 Escudo/Bandera República Checa Jakub Vadlejch 86.67
3 Escudo/Bandera República Checa Vitezslav Vesely 85.44
4 Escudo/Bandera Alemania Julian Weber 85.30
5 Escudo/Bandera Pakistan Arshad Nadeem 84.62
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksei Katkavets 83.71
7 Escudo/Bandera Moldavia Andrian Mardare 83.30
8 Escudo/Bandera Finlandia Lassi Etelatalo 83.28
9 Escudo/Bandera Alemania Johannes Vetter 82.52
10 Escudo/Bandera Bielorrusia Pavel Mialeshka 82.28
11 Escudo/Bandera Suecia Kim Amb 79.69
12 Escudo/Bandera Rumania Alexandru Novac 79.29

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.