Juegos Olímpicos

Ver filtros
Decathlón MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Decathlón Masculino 1ª Ronda
miércoles, 17 ago 2016 22:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Francia Kevin Mayer 14.02
2 Escudo/Bandera Cuba Leonel Suárez 66.63 m
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashton Eaton 57.28 m
4 Escudo/Bandera Granada Kurt Felix 2,07
5 Escudo/Bandera Canadá Damian Warner 62.09 m
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeremy Taiwo 51.29
7 Escudo/Bandera Francia Bastien Auzeil 1,98
8 Escudo/Bandera Argelia Larbi Bourrada 7,52
9 Escudo/Bandera Japón Keisuke Ushiro 11.30
10 Escudo/Bandera República Checa Adam Sebastian Helcelet 4,7
11 Escudo/Bandera Bélgica Thomas van der Plaetsen 12,84
12 Escudo/Bandera Países Bajos Pieter Braun 1,95
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Ziemek 7,49
14 Escudo/Bandera Australia Cedric Dubler 51.82 m
15 Escudo/Bandera Estonia Maicel Uibo
16 Escudo/Bandera Alemania Arthur Abele 4,5
17 Escudo/Bandera Uzbekistán Leonid Andreev DNS
18 Escudo/Bandera Alemania Kai Kazmirek 14,2
19 Escudo/Bandera Cuba Yordani Garcia 6,83
20 Escudo/Bandera Cuba Leonel Suarez 2,07
21 Escudo/Bandera Granada Lindon Victor 7,11
22 Escudo/Bandera Ucrania Oleksiy Kasyanov 14.34
23 Escudo/Bandera España Pau Tonnesen 2,01
24 Escudo/Bandera Japón Akihiko Nakamura 12
25 Escudo/Bandera Alemania Rico Freimuth 13,27
26 Escudo/Bandera Brasil Luiz Alberto de Araujo 4,9
27 Escudo/Bandera Austria Dominik Distelberger 4,8
28 Escudo/Bandera Serbia Mihail Dudas
29 Escudo/Bandera República Checa Jiri Sykora 56.99
30 Escudo/Bandera Países Bajos Eelco Sintnicolaas DNS
31 Escudo/Bandera Estados Unidos Zachery Ziemek 60.52 m
32 Escudo/Bandera Polonia Pawel Wiesiolek 2,01
33 Escudo/Bandera Sudáfrica Willem Coertzen 14
34 Escudo/Bandera Estonia Karl Robert Saluri 4,5
35 Escudo/Bandera Brasil Luiz Alberto de Araújo 51.82 m
Serie 2
Decathlón Masculino 1ª Ronda
miércoles, 17 ago 2016 22:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Argelia Larbi Bourrada 13,78
2 Escudo/Bandera Brasil Luiz Alberto de Araujo 1,92
3 Escudo/Bandera Alemania Kai Kazmirek 7,69
4 Escudo/Bandera Australia Cedric Dubler 11,49
5 Escudo/Bandera Francia Kevin Mayer 48.28
6 Escudo/Bandera Canadá Damian Warner 13,66
7 Escudo/Bandera Cuba Leonel Suarez 7,14
8 Escudo/Bandera República Checa Adam Sebastian Helcelet 11.06
9 Escudo/Bandera Japón Keisuke Ushiro 6,83
10 Escudo/Bandera Ucrania Oleksiy Kasyanov DNS
11 Escudo/Bandera Alemania Arthur Abele 6,97
12 Escudo/Bandera Austria Dominik Distelberger 13,4
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeremy Taiwo 11.01
14 Escudo/Bandera Cuba Yordani Garcia 4,5
15 Escudo/Bandera Granada Kurt Felix 4,5
16 Escudo/Bandera Japón Akihiko Nakamura 1,92
17 Escudo/Bandera Países Bajos Eelco Sintnicolaas DNS
18 Escudo/Bandera Serbia Mihail Dudas 4,6
19 Escudo/Bandera Francia Bastien Auzeil 7,07
20 Escudo/Bandera Polonia Pawel Wiesiolek 6,73
21 Escudo/Bandera Estonia Maicel Uibo 14.84
22 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashton Eaton 2,01
23 Escudo/Bandera Granada Lindon Victor 4,4
24 Escudo/Bandera Sudáfrica Willem Coertzen DNS
25 Escudo/Bandera Uzbekistán Leonid Andreev 6,6
26 Escudo/Bandera República Checa Jiri Sykora 13,45
27 Escudo/Bandera Estonia Karl Robert Saluri 1,77
28 Escudo/Bandera España Pau Tonnesen 13,69
29 Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Ziemek 13,44
30 Escudo/Bandera Alemania Rico Freimuth DNS
Serie 3
Decathlón Masculino 1ª Ronda
miércoles, 17 ago 2016 22:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Alemania Rico Freimuth 10.73
2 Escudo/Bandera Ucrania Oleksiy Kasyanov 10.78
3 Escudo/Bandera Cuba Yordani Garcia 48.69
4 Escudo/Bandera Australia Cedric Dubler 10.86
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeremy Taiwo 48.78
6 Escudo/Bandera Serbia Mihail Dudas 49.13
7 Escudo/Bandera Alemania Arthur Abele 10.87
8 Escudo/Bandera Francia Bastien Auzeil 14.82
9 Escudo/Bandera España Pau Tonnesen 14.99
10 Escudo/Bandera Bélgica Thomas van der Plaetsen 15.01
11 Escudo/Bandera Polonia Pawel Wiesiolek 10.88
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Ziemek 49.83
13 Escudo/Bandera República Checa Jiri Sykora 11.15
14 Escudo/Bandera Japón Akihiko Nakamura 11.04
15 Escudo/Bandera Países Bajos Pieter Braun DNS
Serie 4
Decathlón Masculino 1ª Ronda
miércoles, 17 ago 2016 22:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Argelia Larbi Bourrada 42,39
2 Escudo/Bandera Cuba Leonel Suarez 47,07
3 Escudo/Bandera Canadá Damian Warner 44,93
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashton Eaton 45,49
5 Escudo/Bandera Granada Lindon Victor 49.80
6 Escudo/Bandera Japón Keisuke Ushiro 15.09
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Ziemek 10.71
8 Escudo/Bandera España Pau Tonnesen 46,31
9 Escudo/Bandera Alemania Kai Kazmirek 43,25
10 Escudo/Bandera Granada Kurt Felix 45,1
11 Escudo/Bandera República Checa Jiri Sykora 44,49
12 Escudo/Bandera Polonia Pawel Wiesiolek 48,32
13 Escudo/Bandera Australia Cedric Dubler 38,89
14 Escudo/Bandera Bélgica Thomas van der Plaetsen 43,58
15 Escudo/Bandera Francia Kevin Mayer 46,78
16 Escudo/Bandera Cuba Yordani Garcia 40,34
17 Escudo/Bandera Austria Dominik Distelberger 38,09
18 Escudo/Bandera Estonia Karl Robert Saluri 50.32
19 Escudo/Bandera Japón Akihiko Nakamura 34,91
20 Escudo/Bandera Brasil Luiz Alberto de Araujo 45,1
21 Escudo/Bandera Alemania Arthur Abele 44,66
22 Escudo/Bandera República Checa Adam Sebastian Helcelet 44,13
23 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeremy Taiwo 39,91
24 Escudo/Bandera Serbia Mihail Dudas 43,27
25 Escudo/Bandera Francia Bastien Auzeil 42,23
26 Escudo/Bandera Estonia Maicel Uibo 37,69
27 Escudo/Bandera Ucrania Oleksiy Kasyanov 0
Final
Serie 1
Decathlón Masculino Final
viernes, 19 ago 2016 02:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Japón Akihiko Nakamura 4:18:37
2 Escudo/Bandera Australia Cedric Dubler 4:32:12
3 Escudo/Bandera Austria Dominik Distelberger 4:33:47
4 Escudo/Bandera Estonia Karl Robert Saluri 4:39:40
5 Escudo/Bandera Francia Bastien Auzeil 4:40:50
6 Escudo/Bandera Polonia Pawel Wiesiolek 4:42:27
7 Escudo/Bandera Granada Lindon Victor 4:45:13
8 Escudo/Bandera Cuba Yordanis García 4:45:39
9 Escudo/Bandera España Pau Tonnesen 4:46:27
10 Escudo/Bandera Japón Keisuke Ushiro 4:46:33
11 Escudo/Bandera Estonia Maicel Uibo 4:47:49
12 Escudo/Bandera Alemania Arthur Abele 4:53:07
13 Escudo/Bandera República Checa Jiri Sykora DNF
Serie 2
Decathlón Masculino Final
viernes, 19 ago 2016 02:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Argelia Larbi Bourrada 4:15:00
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jeremy Taiwo 4:22:36
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashton Eaton 4:23:33
4 Escudo/Bandera Canadá Damian Warner 4:25:30
5 Escudo/Bandera Francia Kevin Mayer 4:25:49
6 Escudo/Bandera Cuba Leonel Suárez 4:28:32
7 Escudo/Bandera Granada Kurt Felix 4:30:53
8 Escudo/Bandera Alemania Kai Kazmirek 4:31:25
9 Escudo/Bandera Brasil Luiz Alberto de Araújo 4:31:46
10 Escudo/Bandera Bélgica Thomas van der Plaetsen 4:34:21
11 Escudo/Bandera República Checa Adam Helcelet 4:34:41
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Zachery Ziemek 4:43:37

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.