Competición
  • Champions League
  • Mundial de Clubes

Juegos Olímpicos

Ver filtros
400 m vallas MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
400 m vallas Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 16:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Argelia Abdelmalik Lahoulou 48.62
2 Escudo/Bandera Kenia Boniface Mucheru Tumuti 48.91
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Kerron Clement 49.17
4 Escudo/Bandera Japón Yuki Matsushita 49.60
5 Escudo/Bandera Nigeria Miles Ukaoma 49.84
6 Escudo/Bandera Brasil Marcio Teles 50.41
7 Escudo/Bandera Bahamas Jeffery Gibson 52.77
Serie 2
400 m vallas Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 16:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Turquía Yasmani Copello 49.52
2 Escudo/Bandera Puerto Rico Eric Alejandro 49.54
3 Escudo/Bandera Brasil Mahau Suguimati 49.77
4 Escudo/Bandera Estonia Jaak-Heinrich Jagor 49.78
5 Escudo/Bandera Suiza Kariem Hussein 49.80
6 Escudo/Bandera Senegal Amadou Ndiaye 49.91
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Martin Kucera 51.47
8 Escudo/Bandera Comores Maoulida Daroueche 52.32
Serie 3
400 m vallas Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 16:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Noruega Karsten Warholm 48.49
2 Escudo/Bandera Puerto Rico Javier Culson 48.53
3 Escudo/Bandera Estonia Rasmus Magi 48.55
4 Escudo/Bandera Jamaica Roxroy Cato 48.56
5 Escudo/Bandera Argelia Miloud Rahmani 49.73
6 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Koblov 49.87
7 Escudo/Bandera Cuba Jose Luis Gaspar 50.58
8 Escudo/Bandera Seychelles Ned Justeen Azemia 50.74
Serie 4
400 m vallas Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 16:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Japón Keisuke Nozawa 48.62 q
2 Escudo/Bandera Irlanda Thomas Barr 48.93 q
3 Escudo/Bandera Filipinas Eric Cray 49.05 q
4 Escudo/Bandera Jamaica Jaheel Hyde 49.24
5 Escudo/Bandera España Sergio Fernandez 49.31
6 Escudo/Bandera Reino Unido Sebastian Rodger 49.54
7 Escudo/Bandera Sudáfrica le Roux Hamman 49.72
8 Jehue Gordon 49.98
Serie 5
400 m vallas Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 16:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Annsert Whyte 48.37 q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jack Green 48.96 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Byron Robinson 48.98 q
4 Escudo/Bandera Finlandia Oskari Moro 49.04
5 Escudo/Bandera Bélgica Michael Bultheel 49.37
6 Escudo/Bandera Mozambique Kurt Couto 49.74
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Lindsay Hanekom 50.22
8 Escudo/Bandera Kenia Nicholas Kiplagat Bett DSQ
Serie 6
400 m vallas Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 16:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Haron Koech 48.77 q
2 Escudo/Bandera Sudáfrica L.j. van Zyl 49.12 q
3 Escudo/Bandera Uruguay Andres Silva 49.21 q
4 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Sghaier 50.09
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Tinsley 50.18
6 Escudo/Bandera China Taipei Chieh Chen 50.65
7 Escudo/Bandera Polonia Patryk Dobek 50.66
8 Escudo/Bandera Cabo Verde Jordin Andrade DSQ
Semifinal
Serie 1
400 m vallas Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 02:35
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kerron Clement 48.26 Q
2 Escudo/Bandera Kenia Boniface Mucheru Tumuti 48.85 Q
3 Escudo/Bandera España Sergio Fernandez 48.87
4 Escudo/Bandera Argelia Abdelmalik Lahoulou 49.08
5 Escudo/Bandera Jamaica Jaheel Hyde 49.17
6 Escudo/Bandera Japón Keisuke Nozawa 49.20
7 Escudo/Bandera Filipinas Eric Cray 49.37
8 Escudo/Bandera Reino Unido Jack Green 49.54
Serie 2
400 m vallas Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 02:35
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Annsert Whyte 48.32 Q
2 Escudo/Bandera Puerto Rico Javier Culson 48.46 Q
3 Escudo/Bandera Turquía Yasmani Copello 48.61 q
4 Escudo/Bandera Estonia Rasmus Magi 48.64 q
5 Escudo/Bandera Sudáfrica L.j. van Zyl 49.00
6 Escudo/Bandera Cabo Verde Jordin Andrade 49.32
7 Escudo/Bandera Finlandia Oskari Moro 49.75
8 Escudo/Bandera Brasil Mahau Suguimati 49.77
Serie 3
400 m vallas Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 02:35
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Irlanda Thomas Barr 48.39 Q
2 Escudo/Bandera Kenia Haron Koech 48.49 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Byron Robinson 48.65
4 Escudo/Bandera Noruega Karsten Warholm 48.81
5 Escudo/Bandera Bélgica Michael Bultheel 49.46
6 Escudo/Bandera Jamaica Roxroy Cato 49.54
7 Escudo/Bandera Uruguay Andres Silva 49.75
8 Escudo/Bandera Puerto Rico Eric Alejandro 49.95
Final
Serie 1
400 m vallas Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 17:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kerron Clement 47.73
2 Escudo/Bandera Kenia Boniface Mucheru Tumuti 47.78
3 Escudo/Bandera Turquía Yasmani Copello 47.92
4 Escudo/Bandera Irlanda Thomas Barr 47.97
5 Escudo/Bandera Jamaica Annsert Whyte 48.07
6 Escudo/Bandera Estonia Rasmus Magi 48.40
7 Escudo/Bandera Kenia Haron Koech 49.09
8 Escudo/Bandera Puerto Rico Javier Culson
400 m vallas FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
400 m vallas Femenino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Ristananna Tracey 54.88 Q
2 Escudo/Bandera República Checa Zuzana Hejnova 55.54 Q
3 Escudo/Bandera Italia Ayomide Folorunso 55.78 Q
4 Escudo/Bandera Dinamarca Stina Troest 56.06 q
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Sydney McLaughlin 56.32 q
6 Escudo/Bandera Suiza Petra Fontanive 56.80
7 Escudo/Bandera Cuba Zurian Hechavarria 57.28
8 Escudo/Bandera Kenia Maureen Jelagat Maiyo 57.97
Serie 2
400 m vallas Femenino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Polonia Joanna Linkiewicz 56.07 Q
2 Escudo/Bandera Jamaica Janieve Russell 56.13 Q
3 Escudo/Bandera Puerto Rico Grace Claxton 56.40 Q
4 Escudo/Bandera Barbados Tia-Adana Belle 56.68
5 Sparkle McKnight 56.80
6 Escudo/Bandera Alemania Jackie Baumann 59.04
7 Escudo/Bandera Macedonia Drita Islami 1:01.18
8 Escudo/Bandera Canadá Chanice Chase 1:02.83
Serie 3
400 m vallas Femenino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashley Spencer 55.12 Q
2 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriya Tkachuk 56.14 Q
3 Escudo/Bandera República Checa Denisa Rosolova 56.36 Q
4 Escudo/Bandera Suiza Lea Sprunger 56.58
5 Escudo/Bandera Noruega Amalie Iuel 56.75
6 Escudo/Bandera Marruecos Hayat Lambarki 1:00.83
7 Escudo/Bandera Armenia Lilit Harutyunyan 1:03.13
8 Escudo/Bandera Jamaica Leah Nugent NM
Serie 4
400 m vallas Femenino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Dinamarca Sara Slott Petersen 55.20 Q
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Wenda Nel 55.55 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Emilia Ankiewicz 55.89 Q
4 Escudo/Bandera Italia Yadisleidis Pedroso 55.91 q
5 Janeil Bellille 56.25 q
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Katsiaryna Belanovich 56.55 q
7 Escudo/Bandera Bélgica Axelle Dauwens 57.68
8 Escudo/Bandera Siria Ghofrane Mohamed 58.85
Serie 5
400 m vallas Femenino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Dalilah Muhammad 55.33 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Noelle Montcalm 56.07 Q
3 Escudo/Bandera Ucrania Anna Titimets 56.24 Q
4 Escudo/Bandera Australia Lauren Wells 56.26 q
5 Escudo/Bandera Francia Phara Anacharsis 56.64
6 Escudo/Bandera Portugal Vera Barbosa 57.28
7 Escudo/Bandera Vietnam Thi Huyen Nguyen 57.87
8 Escudo/Bandera Uzbekistán Natalya Asanova 1:02.37
Serie 6
400 m vallas Femenino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Reino Unido Eilidh Doyle 55.46 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Sage Watson 55.93 Q
3 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kolesnychenko 56.61 Q
4 Escudo/Bandera Nigeria Amaka Ogoegbunam 56.96
5 Escudo/Bandera Japón Satomi Kubokura 57.34
6 Escudo/Bandera Italia Marzia Caravelli 57.77
7 Escudo/Bandera Costa Rica Sharolyn Scott 58.27
8 Escudo/Bandera Kazajistán Aleksandra Romanova 59.36
Semifinal
Serie 1
400 m vallas Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 02:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera República Checa Zuzana Hejnova 54.55 Q
2 Escudo/Bandera Jamaica Ristananna Tracey 54.80 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Joanna Linkiewicz 55.35
4 Escudo/Bandera Dinamarca Stina Troest 56.00
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Sydney McLaughlin 56.22
6 Escudo/Bandera Canadá Noelle Montcalm 56.28
7 Escudo/Bandera Italia Ayomide Folorunso 56.37
8 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kolesnychenko 56.77
Serie 2
400 m vallas Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 02:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashley Spencer 54.87 Q
2 Escudo/Bandera Jamaica Janieve Russell 54.92 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Eilidh Doyle 54.99 q
4 Escudo/Bandera Ucrania Anna Titimets 55.27
5 Escudo/Bandera Italia Yadisleidis Pedroso 55.78
6 Escudo/Bandera Sudáfrica Wenda Nel 55.83
7 Escudo/Bandera Polonia Emilia Ankiewicz 56.99
8 Escudo/Bandera República Checa Denisa Rosolova 57.39
Serie 3
400 m vallas Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 02:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Dalilah Muhammad 53.89 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Sara Slott Petersen 54.55 Q
3 Escudo/Bandera Jamaica Leah Nugent 54.98 q
4 Escudo/Bandera Canadá Sage Watson 55.44
5 Escudo/Bandera Puerto Rico Grace Claxton 55.85
6 Janeil Bellille 56.06
7 Escudo/Bandera Australia Lauren Wells 56.83
8 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriya Tkachuk 56.87
Final
Serie 1
400 m vallas Femenino Final
viernes, 19 ago 2016 03:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Dalilah Muhammad 53:13 s
2 Escudo/Bandera Dinamarca Sara Petersen 53:55 s
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashley Spencer 53:72 s
4 Escudo/Bandera República Checa Zuzana Hejnová 53:92 s
5 Escudo/Bandera Jamaica Ristananna Tracey 54:15 s
6 Escudo/Bandera Jamaica Leah Nugent 54:45 s
7 Escudo/Bandera Jamaica Janieve Russell 54:56 s
8 Escudo/Bandera Reino Unido Eilidh Child 54:61 s

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.