Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Mundial de Clubes
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Copa Argentina
  • Hoy en As
LaLiga Santander
Liga Endesa ACB
San Pablo Burgos BUR

-

Retabet Bilbao BLB

-

Joventut Badalona JOV

-

Baxi Manresa MAN

-

Morabanc Andorra AND

-

Iberostar Tenerife TEN

-

Mundial de Clubes
Serie A
Brescia Brescia BRE

-

Lecce Lecce LEC

-

Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Groningen Groningen GRO

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Waalwijk Waalwijk WAA

-

Twente Twente TWE

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

0

River Plate River Plate RP

3

Juegos Olímpicos

Ver filtros
3.000m obstáculos MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
3.000m obstáculos Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 15:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Hillary Bor 8:25.01 q
2 Escudo/Bandera Marruecos Soufiane Elbakkali 8:25.17 q
3 Escudo/Bandera Kenia Ezekiel Kemboi 8:25.51 q
4 Escudo/Bandera Canadá Matthew Hughes 8:26.27
5 Escudo/Bandera España Sebastian Martos 8:28.44
6 Escudo/Bandera Uganda Benjamin Kiplagat 8:30.76
7 Escudo/Bandera Turquía Halil Akkas 8:33.12
8 Escudo/Bandera Etiopía Hailemariyam Amare 8:35.01
9 Escudo/Bandera Bahrein Nelson Kipkosgei Cherutich 8:35.87
10 Escudo/Bandera Italia Yuri Floriani 8:40.80
11 Escudo/Bandera Japón Kazuya Shiojiri 8:40.98
12 Escudo/Bandera Reino Unido Rob Mullett 8:48.19
13 Escudo/Bandera Bélgica Jeroen D´Hoedt 8:48.29
14 Escudo/Bandera Bulgaria Mitko Tsenov 8:54.79
15 Escudo/Bandera Argelia Ali Messaoudi DSQ
Serie 2
3.000m obstáculos Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 15:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Evan Jager 8:25.86 q
2 Escudo/Bandera Kenia Brimin Kiprop Kipruto 8:26.25 q
3 Escudo/Bandera Francia Mahiedine Mekhissi 8:26.32 q
4 Escudo/Bandera Eritrea Yemane Haileselassie 8:26.72
5 Escudo/Bandera Marruecos Hamid Ezzine 8:27.69
6 Escudo/Bandera Bahrein John Kibet Koech 8:28.81
7 Escudo/Bandera Etiopía Chala Beyo 8:32.06
8 Escudo/Bandera Turquía Aras Kaya 8:32.35
9 Escudo/Bandera Venezuela Jose Pena 8:32.38
10 Escudo/Bandera Canadá Chris Winter 8:33.95
11 Escudo/Bandera Argelia Bilal Tabti 8:38.87
12 Escudo/Bandera Italia Abdoullah Bamoussa 8:42.81
13 Escudo/Bandera Estonia Kaur Kivistik 8:44.25
14 Escudo/Bandera Sudan Abdalla Targan 8:52.20
15 Escudo/Bandera España Abdelaziz Merzougui 9:03.40
Serie 3
3.000m obstáculos Masculino 1ª Ronda
lunes, 15 ago 2016 15:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Conseslus Kipruto 8:21.40 q
2 Escudo/Bandera Uganda Jacob Araptany 8:21.53 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Donald Cabral 8:21.96 q
4 Escudo/Bandera Túnez Amor Ben Yahia 8:23.12
5 Escudo/Bandera Francia Yoann Kowal 8:23.49
6 Escudo/Bandera Brasil Altobeli da Silva 8:26.59
7 Escudo/Bandera Marruecos Hicham Sigueni 8:27.82
8 Escudo/Bandera Argelia Hicham Bouchicha 8:33.61
9 Escudo/Bandera Canadá Taylor Milne 8:34.38
10 Escudo/Bandera Polonia Krystian Zalewski 8:34.52
11 Escudo/Bandera Dinamarca Ole Hesselbjerg 8:40.08
12 Escudo/Bandera Djibouti Mohamed Ismail Ibrahim 8:53.10
13 Escudo/Bandera España Fernando Carro 8:53.17
14 Escudo/Bandera Turquía Tarik Langat Akdag DNF
15 Escudo/Bandera Etiopía Tafese Seboka DSQ
Final
Serie 1
3.000m obstáculos Masculino Final
miércoles, 17 ago 2016 16:50
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Conseslus Kipruto 8:03.28
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Evan Jager 8:04.28
3 Escudo/Bandera Francia Mahiedine Mekhissi 8:11.52
4 Escudo/Bandera Marruecos Soufiane Elbakkali 8:14.35
5 Escudo/Bandera Francia Yoann Kowal 8:16.75
6 Escudo/Bandera Kenia Brimin Kiprop Kipruto 8:18.79
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Hillary Bor 8:22.74
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Donald Cabral 8:25.81
9 Escudo/Bandera Brasil Altobeli da Silva 8:26.30
10 Escudo/Bandera Canadá Matthew Hughes 8:36.83
11 Escudo/Bandera Eritrea Yemane Haileselassie 8:40.68
12 Escudo/Bandera Uganda Jacob Araptany DNF
13 Escudo/Bandera Marruecos Hamid Ezzine DNF
14 Escudo/Bandera Túnez Amor Ben Yahia DSQ
3.000m obstáculos FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
3.000m obstáculos Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Bahrein Ruth Jebet 9:12.62 q
2 Escudo/Bandera Etiopía Sofia Assefa 9:18.75 q
3 Escudo/Bandera Alemania Gesa Felicitas Krause 9:19.70 q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Colleen Quigley 9:21.82
5 Escudo/Bandera Kenia Lydia Chebet Rotich 9:30.21
6 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Shatalova 9:30.89
7 Escudo/Bandera Uganda Peruth Chemutai 9:31.03
8 Escudo/Bandera Suecia Charlotta Fougberg 9:31.16
9 Escudo/Bandera Turquía Ozlem Kaya 9:32.03
10 Escudo/Bandera Bielorrusia Sviatlana Kudzelich 9:32.93
11 Escudo/Bandera Marruecos Fadwa Sidi Madane 9:32.94
12 Escudo/Bandera España Diana Martin 9:44.07
13 Escudo/Bandera Noruega Ingeborg Lovnes 9:44.85
14 Escudo/Bandera Irlanda Kerry O´Flaherty 9:45.35
15 Escudo/Bandera Brasil Juliana Paula dos Santos 9:45.95
16 Escudo/Bandera Canadá Erin Teschuk 9:53.70
17 Escudo/Bandera Japón Anju Takamizawa 9:58.59
Serie 2
3.000m obstáculos Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Beatrice Chepkoech 9:17.55 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Emma Coburn 9:18.12 q
3 Escudo/Bandera Túnez Habiba Ghribi 9:18.71 q
4 Escudo/Bandera India Lalita Shivaji Babar 9:19.76
5 Escudo/Bandera Australia Madeline Heiner Hills 9:24.16
6 Escudo/Bandera Suiza Fabienne Schlumpf 9:30.54
7 Escudo/Bandera Etiopía Hiwot Ayalew 9:35.09
8 Escudo/Bandera Polonia Matylda Kowal 9:35.13
9 Escudo/Bandera Alemania Sanaa Koubaa 9:35.15
10 Escudo/Bandera Australia Victoria Mitchell 9:39.40
11 Escudo/Bandera Irlanda Michelle Finn 9:49.45
12 Escudo/Bandera Bahrein Tigest Getent 9:49.92
13 Escudo/Bandera Canadá Maria Bernard 9:50.17
14 Escudo/Bandera Turquía Meryem Akdag 9:50.28
15 Escudo/Bandera Finlandia Sandra Eriksson 9:56.77
16 Escudo/Bandera Albania Luiza Gega 9:58.49
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiya Puzakova 10:14.08
18 Escudo/Bandera Argelia Amina Bettiche 10:26.91
Serie 3
3.000m obstáculos Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 15:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Hyvin Kiyeng Jepkemoi 9:24.61 q
2 Escudo/Bandera Australia Genevieve Lacaze 9:26.25 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Courtney Frerichs 9:27.02 q
4 Escudo/Bandera Canadá Genevieve Lalonde 9:30.24
5 Escudo/Bandera China Xinyan Zhang 9:31.47
6 Escudo/Bandera Dinamarca Anna Emilie Moller 9:32.68
7 Escudo/Bandera Etiopía Etenesh Diro 9:34.70
8 Escudo/Bandera Jamaica Aisha Praught 9:35.79
9 Escudo/Bandera India Sudha Singh 9:43.29
10 Escudo/Bandera Marruecos Salima Elouali Alami 9:44.83
11 Escudo/Bandera Madagascar Eliane Saholinirina 9:45.92
12 Escudo/Bandera Rumania Ancuta Bobocel 9:46.24
13 Escudo/Bandera Turquía Tugba Guvenc 9:49.93
14 Escudo/Bandera Alemania Maya Rehberg 9:51.73
15 Escudo/Bandera Argentina Belen Casetta 9:51.85
16 Escudo/Bandera Reino Unido Lennie Waite 10:14.18
Final
Serie 1
3.000m obstáculos Femenino Final
lunes, 15 ago 2016 16:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Bahrein Ruth Jebet 8:59.75
2 Escudo/Bandera Kenia Hyvin Kiyeng Jepkemoi 9:07.12
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Emma Coburn 9:07.63
4 Escudo/Bandera Kenia Beatrice Chepkoech 9:16.05
5 Escudo/Bandera Etiopía Sofia Assefa 9:17.15
6 Escudo/Bandera Alemania Gesa Felicitas Krause 9:18.41
7 Escudo/Bandera Australia Madeline Heiner Hills 9:20.38
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Colleen Quigley 9:21.10
9 Escudo/Bandera Australia Genevieve Lacaze 9:21.21
10 Escudo/Bandera India Lalita Shivaji Babar 9:22.74
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Courtney Frerichs 9:22.87
12 Escudo/Bandera Túnez Habiba Ghribi 9:28.75
13 Escudo/Bandera Kenia Lydia Chebet Rotich 9:29.90
14 Escudo/Bandera Jamaica Aisha Praught 9:34.20
15 Escudo/Bandera Etiopía Etenesh Diro 9:38.77
16 Escudo/Bandera Canadá Genevieve Lalonde 9:41.88
17 Escudo/Bandera Irlanda Sara Louise Treacy 9:52.70
18 Escudo/Bandera Suiza Fabienne Schlumpf 9:59.30

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.