Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Liga Endesa ACB
Casademont Zaragoza ZAR

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

Herbalife Gran Canaria CAN

-

Monbus Obradoiro OBR

-

UCAM Murcia MUR

-

Kirolbet Baskonia BAS

-

Valencia Basket VAL

-

Movistar Estudiantes EST

-

Premier League
Liga Holandesa
FC Emmen FC Emmen EMM

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

PSV PSV PSV

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Ajax Ajax AA

-

Heracles Heracles HCL

-

Utrecht Utrecht UTR

-

Juegos Olímpicos

Ver filtros
1.500 m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
1.500 m Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 15:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Asbel Kiprop 3:38.97
2 Escudo/Bandera Australia Ryan Gregson 3:39.13
3 Escudo/Bandera Djibouti Ayanleh Souleiman 3:39.25
4 Escudo/Bandera Reino Unido Chris O´Hare 3:39.26
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Matthew Centrowitz 3:39.31
6 Escudo/Bandera Marruecos Fouad Elkaam 3:39.51
7 Escudo/Bandera España David Bustos 3:39.73
8 Escudo/Bandera Canadá Charles Philibert-Thiboutot 3:40.04
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Julian Matthews 3:40.40
10 Escudo/Bandera Francia Florian Carvalho 3:41.87
11 Escudo/Bandera Brasil Thiago Andre 3:44.42
12 Santino Kenyi 3:45.27
13 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Saud Alzaabi 4:02.35
14 Escudo/Bandera Etiopía Aman Wote DNS
Serie 2
1.500 m Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 15:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Argelia Taoufik Makhloufi 3:46.82
2 Escudo/Bandera Kenia Elijah Motonei Manangoi 3:46.83
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Robby Andrews 3:46.97
4 Escudo/Bandera Canadá Nathan Brannen 3:47.07
5 Escudo/Bandera Etiopía Mekonnen Gebremedhin 3:47.33
6 Escudo/Bandera Marruecos Brahim Kaazouzi 3:47.39
7 Escudo/Bandera Alemania Homiyu Tesfaye 3:47.44
8 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Hamish Carson 3:48.18
9 Escudo/Bandera España Adel Mechaal 3:48.41
10 Escudo/Bandera Reino Unido Charlie Grice 3:48.51
11 Paulo Amotun 4:03.96
12 Escudo/Bandera Republic Democratica de Timor Este Augusto Soares 4:11.35
13 Escudo/Bandera Djibouti Abdi Waiss Mouhyadin DNF
14 Escudo/Bandera Noruega Filip Ingebrigtsen DSQ
Serie 3
1.500 m Masculino 1ª Ronda
martes, 16 ago 2016 15:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera República Checa Jakub Holusa 3:38.31
2 Escudo/Bandera Kenia Ronald Kwemoi 3:38.33
3 Escudo/Bandera Marruecos Abdalaati Iguider 3:38.40
4 Escudo/Bandera Uganda Ronald Musagala 3:38.45
5 Escudo/Bandera Noruega Henrik Ingebrigtsen 3:38.50
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nicholas Willis 3:38.55
7 Escudo/Bandera Bahrein Benson Kiplagat Seurei 3:38.82
8 Escudo/Bandera Bélgica Pieter-Jan Hannes 3:38.89
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Ben Blankenship 3:38.92
10 Escudo/Bandera Etiopía Dawit Wolde 3:39.29
11 Escudo/Bandera Argelia Salim Keddar 3:40.63
12 Escudo/Bandera Australia Luke Mathews 3:44.51
13 Escudo/Bandera Turquía Ilham Tanui Ozbilen 3:49.02
14 Escudo/Bandera Yemen Mohammed Rageh 3:58.99
15 Escudo/Bandera Nicaragua Erick Rodriguez 4:00.30
Semifinal
Serie 1
1.500 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 01:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Asbel Kiprop 3:40:13
2 Escudo/Bandera Argelia Taoufik Makhloufi 3:40:28
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nick Willis 3:40:36
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Ben Blankenship 3:40:39
5 Escudo/Bandera Reino Unido Charlie Grice 3:40:05
6 Escudo/Bandera Marruecos Abdalaati Iguider 3:40:11
7 Escudo/Bandera Canadá Nathan Brannen 3:40:20
8 Escudo/Bandera Bahrein Benson Seurei 3:40:53
9 Escudo/Bandera República Checa Jakub Holuša 3:41:23
10 Escudo/Bandera Etiopía Dawit Wolde 3:41:42
11 Escudo/Bandera Noruega Henrik Ingebrigtsen 3:42:51
12 Escudo/Bandera Bélgica Pieter-Jan Hannes 3:44:11
13 Escudo/Bandera Marruecos Brahim Kaazouzi 3:49:06
Serie 2
1.500 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 01:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Ronald Kwemoi 3:39:42
2 Escudo/Bandera Djibouti Ayanleh Souleiman 3:39:46
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Matthew Centrowitz / Jr. 3:40:01
4 Escudo/Bandera Australia Ryan Gregson 3:40:02
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Robby Andrews 3:40:25
6 Escudo/Bandera Uganda Ronald Musagala 3:40:37
7 Escudo/Bandera Etiopía Mekonnen Gebremedhin 3:41:09
8 Escudo/Bandera Alemania Homiyu Tesfaye 3:41:16
9 Escudo/Bandera Canadá Charles Philibert-Thiboutot 3:41:19
10 Escudo/Bandera Marruecos Fouad Elkaam 3:41:33
11 Escudo/Bandera Reino Unido Chris O´Hare 3:44:27
12 Escudo/Bandera España David Bustos 3:56:54
13 Escudo/Bandera Kenia Elijah Motonei Manangoi DNS
Final
Serie 1
1.500 m Masculino Final
domingo, 21 ago 2016 02:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Matthew Centrowitz 3:50.00
2 Escudo/Bandera Argelia Taoufik Makhloufi 3:50:11
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nicholas Willis 3:50.24
4 Escudo/Bandera Djibouti Ayanleh Souleiman 3:50.24
5 Escudo/Bandera Marruecos Abdalaati Iguider 3:50.58
6 Escudo/Bandera Kenia Asbel Kiprop 3:50.87
7 Escudo/Bandera España David Bustos 3:51.06
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Ben Blankenship 3:51.09
9 Escudo/Bandera Australia Ryan Gregson 3:51.39
10 Escudo/Bandera Canadá Nathan Brannen 3:51.45
11 Escudo/Bandera Uganda Ronald Musagala 3:51.68
12 Escudo/Bandera Reino Unido Charlie Grice 3:51.73
13 Escudo/Bandera Kenia Ronald Kwemoi 3:56.76
1.500 m FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
1.500 m Femenino 1ª Ronda
sábado, 13 ago 2016 01:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Etiopía Dawit Seyaum 4:05:33
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Shannon Rowbury 4:06:47
3 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Muir 4:06:53
4 Escudo/Bandera Marruecos Rababe Arafi 4:07:03
5 Escudo/Bandera Países Bajos Sifan Hassan 4:07:04
6 Escudo/Bandera Kenia Faith Kipyegon 4:07:05
7 Escudo/Bandera Suecia Meraf Bahta 4:07:22
8 Escudo/Bandera Polonia Sofia Ennaoui 4:07:30
9 Escudo/Bandera Australia Zoe Buckman 4:07:33
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Simpson 4:07:39
11 Escudo/Bandera Marruecos Malika Akkaoui 4:07:42
12 Escudo/Bandera Canadá Nicole Sifuentes 4:07:43
13 Escudo/Bandera Kenia Viola Cheptoo Lagat 4:08:09
14 Escudo/Bandera Etiopía Besu Sado 4:08:11
15 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Weightman 4:08:37
16 Escudo/Bandera Polonia Danuta Urbanik 4:09:07
17 Escudo/Bandera Australia Jenny Blundell 4:09:05
18 Escudo/Bandera Alemania Diana Sujew 4:09:07
19 Escudo/Bandera Canadá Gabriela Stafford 4:09:45
20 Escudo/Bandera Colombia Muriel Coneo 4:09:50
21 Escudo/Bandera Italia Margherita Magnani 4:10:14
22 Escudo/Bandera Etiopía Genzebe Dibaba 4:11:01
23 Escudo/Bandera Bahrein Tigist Gashaw 4:11:36
24 Escudo/Bandera Irlanda Ciara Mageean 4:11:51
25 Escudo/Bandera Rumania Florina Pierdevara 4:11:55
26 Escudo/Bandera Estados Unidos Brenda Martinez 4:12:14
27 Escudo/Bandera Australia Linden Hall 4:12:15
28 Escudo/Bandera Polonia Angelika Cichocka 4:12:16
29 Escudo/Bandera Alemania Konstanze Klosterhalfen 4:12:16
30 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nikki Hamblin 4:12:28
31 Escudo/Bandera Canadá Hilary Stellingwerff 4:12:00
32 Escudo/Bandera Países Bajos Maureen Koster 4:13:15
33 Escudo/Bandera Marruecos Siham Hilali 4:13:46
34 Escudo/Bandera Serbia Amela Terzic 4:15:17
35 Escudo/Bandera Kenia Nancy Chepkwemoi 4:15:41
36 Escudo/Bandera Portugal Marta Pen 4:18:53
37 Escudo/Bandera Nepal Saraswati Bhattarai 4:34:34
38 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Celma Bonfim da Graça 4:39:26
39 Escudo/Bandera Djibouti Kadra Mohamed Dembil 4:43:07
40 Anjelina Nadai Lohalith 4:47:38
41 Nelia Martins 5:00:53
42 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Betlhem Desalegn
Semifinal
Serie 1
1.500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Faith Chepngetich Kipyegon 4:03.95 Q
2 Escudo/Bandera Etiopía Dawit Seyaum 4:04.23 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Shannon Rowbury 4:04.46 Q
4 Escudo/Bandera Etiopía Besu Sado 4:05.19 Q
5 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Weightman 4:05.28 Q
6 Escudo/Bandera Polonia Sofia Ennaoui 4:05.29 q
7 Escudo/Bandera Marruecos Rababe Arafi 4:05.60 q
8 Escudo/Bandera Australia Linden Hall 4:05.81
9 Escudo/Bandera Australia Zoe Buckman 4:06.95
10 Escudo/Bandera Alemania Konstanze Klosterhalfen 4:07.26
11 Escudo/Bandera Irlanda Ciara Mageean 4:08.07
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Brenda Martinez 4:10.41
Serie 2
1.500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 02:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Etiopía Genzebe Dibaba 4:03.06 Q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Sifan Hassan 4:03.62 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Muir 4:04.16 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Simpson 4:05.07 Q
5 Escudo/Bandera Suecia Meraf Bahta 4:06.41 Q
6 Escudo/Bandera Kenia Violah Cheptoo Lagat 4:06.83
7 Escudo/Bandera Canadá Nicole Sifuentes 4:08.53
8 Escudo/Bandera Marruecos Malika Akkaoui 4:08.55
9 Escudo/Bandera Alemania Diana Sujew 4:10.15
10 Escudo/Bandera Polonia Danuta Urbanik 4:11.34
11 Escudo/Bandera Australia Jenny Blundell 4:13.25
12 Escudo/Bandera Polonia Angelika Cichocka 4:17.83
Final
Serie 1
1.500 m Femenino Final
miércoles, 17 ago 2016 03:30
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Kenia Faith Chepngetich Kipyegon 4:08.92
2 Escudo/Bandera Etiopía Genzebe Dibaba 4:10.27
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Simpson 4:10.53
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Shannon Rowbury 4:11.05
5 Escudo/Bandera Países Bajos Sifan Hassan 4:11.23
6 Escudo/Bandera Suecia Meraf Bahta 4:12.59
7 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Muir 4:12.88
8 Escudo/Bandera Etiopía Dawit Seyaum 4:13.14
9 Escudo/Bandera Etiopía Besu Sado 4:13.58
10 Escudo/Bandera Polonia Sofia Ennaoui 4:14.72
11 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Weightman 4:14.95
12 Escudo/Bandera Marruecos Rababe Arafi 4:15.16

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.