Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Liga Endesa ACB
Casademont Zaragoza ZAR

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

Herbalife Gran Canaria CAN

-

Monbus Obradoiro OBR

-

UCAM Murcia MUR

-

Kirolbet Baskonia BAS

-

Valencia Basket VAL

-

Movistar Estudiantes EST

-

Premier League
Liga Holandesa
FC Emmen FC Emmen EMM

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

PSV PSV PSV

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Ajax Ajax AA

-

Heracles Heracles HCL

-

Utrecht Utrecht UTR

-

Juegos Olímpicos

Ver filtros
10.000 m MasculinoMasculino Final
Serie 1
10.000 m Masculino Final
domingo, 14 ago 2016 02:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Reino Unido Mohamed Farah 27:05.17
2 Escudo/Bandera Kenia Paul Kipngetich Tanui 27:05.64
3 Escudo/Bandera Etiopía Tamirat Tola 27:06.26
4 Escudo/Bandera Etiopía Yigrem Demelash 27:06.27
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Galen Rupp 27:08.92
6 Escudo/Bandera Uganda Joshua Kiprui Cheptegei 27:10.06
7 Escudo/Bandera Kenia Bedan Karoki Muchiri 27:22.93
8 Escudo/Bandera Eritrea Zersenay Tadese 27:23.86
9 Escudo/Bandera Eritrea Nguse Amlosom 27:30.79
10 Escudo/Bandera Bahrein Abraham Naibei Cheroben 27:31.86
11 Escudo/Bandera Kenia Geoffrey Kipsang Kamworor 27:31.94
12 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Zane Robertson 27:33.67
13 Escudo/Bandera Turquía Polat Kemboi Arikan 27:35.50
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Leonard Essau Korir 27:35.65
15 Escudo/Bandera Etiopía Abadi Hadis 27:36.34
16 Escudo/Bandera Australia David McNeill 27:51.71
17 Escudo/Bandera Japón Suguru Osako 27:51.94
18 Escudo/Bandera Sudáfrica Stephen Mokoka 27:54.57
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Shadrack Kipchirchir 27:58.32
20 Escudo/Bandera Bélgica Bashir Abdi 28:01.49
21 Escudo/Bandera Peru Luis Ostos 28:02.03
22 Escudo/Bandera Uganda Moses Martin Kurong 28:03.38
23 Escudo/Bandera Uganda Timothy Toroitich 28:04.84
24 Escudo/Bandera Eritrea Goitom Kifle 28:15.99
25 Escudo/Bandera Reino Unido Andrew Vernon 28:19.36
26 Escudo/Bandera Bahrein El Hassan Elabbassi 28:20.17
27 Escudo/Bandera Burundi Olivier Irabaruta 28:32.75
28 Escudo/Bandera Australia Ben St Lawrence 28:46.32
29 Escudo/Bandera Japón Yuta Shitara 28:55.23
30 Escudo/Bandera Japón Kota Murayama 29:02.51
31 Escudo/Bandera Reino Unido Ross Millington 29:14.95
32 Escudo/Bandera Canadá Mohammed Ahmed 29:32.84
33 Escudo/Bandera Bahrein Hassan Chani DNF
34 Escudo/Bandera Turquía Ali Kaya DNF
10.000 m FemeninoFemenino Final
Serie 1
10.000 m Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 16:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Etiopía Almaz Ayana 29:17.45
2 Escudo/Bandera Kenia Vivian Jepkemoi Cheruiyot 29:32.53
3 Escudo/Bandera Etiopía Tirunesh Dibaba 29:42.56
4 Escudo/Bandera Kenia Alice Aprot Nawowuna 29:53.51
5 Escudo/Bandera Kenia Betsy Saina 30:07.78
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Molly Huddle 30:13.17
7 Escudo/Bandera Turquía Yasemin Can 30:26.41
8 Escudo/Bandera Etiopía Gelete Burka 30:26.66
9 Escudo/Bandera Noruega Karoline Bjerkeli Grovdal 31:14.07
10 Escudo/Bandera Australia Eloise Wellings 31:14.94
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Emily Infeld 31:26.94
12 Escudo/Bandera Suecia Sarah Lahti 31:28.43
13 Escudo/Bandera Burundi Diane Nukuri 31:28.69
14 Escudo/Bandera Países Bajos Susan Kuijken 31:32.43
15 Escudo/Bandera Reino Unido Joanne Pavey 31:33.44
16 Escudo/Bandera Reino Unido Jessica Andrews 31:35.92
17 Escudo/Bandera Grecia Alexi Pappas 31:36.16
18 Escudo/Bandera Japón Yuka Takashima 31:36.44
19 Escudo/Bandera Kirguizistan Darya Maslova 31:36.90
20 Escudo/Bandera Japón Hanami Sekine 31:44.44
21 Escudo/Bandera Sudáfrica Dominique Scott 31:51.47
22 Escudo/Bandera Canadá Natasha Wodak 31:53.14
23 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Alia Saeed Mohammed 31:56.74
24 Escudo/Bandera Uzbekistán Sitora Hamidova 31:57.77
25 Escudo/Bandera Canadá Lanni Marchant 32:04.21
26 Escudo/Bandera Portugal Carla Salome Rocha 32:06.05
27 Escudo/Bandera Rwanda Salome Nyirarukundo 32:07.80
28 Escudo/Bandera Países Bajos Jip Vastenburg 32:08.92
29 Escudo/Bandera España Trihas Gebre 32:09.67
30 Escudo/Bandera Italia Veronica Inglese 32:11.67
31 Escudo/Bandera Brasil Tatiele Roberta de Carvalho 32:38.21
32 Escudo/Bandera México Brenda Flores 32:39.08
33 Escudo/Bandera Estados Unidos Marielle Hall 32:39.32
34 Escudo/Bandera Reino Unido Beth Potter 33:04.34
35 Escudo/Bandera México Marisol Romero 35:33.03
36 Escudo/Bandera Uganda Juliet Chekwel DNF
37 Escudo/Bandera Uzbekistán Ekaterina Tunguskova DNF

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.