Segunda B Temporada 2018/2019

Calendario Segunda B

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 25 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 0 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Langreo Escudo/Bandera Langreo 1 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 1 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 2 - 1 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 0 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta

Jornada 2 01 - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 0 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 3 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 0 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 2 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 0 - 3 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión

Jornada 3 08 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 3 - 1 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 2 - 1 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 1 - 2 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 4 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 2 Escudo/Bandera Leioa Leioa
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 3 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Langreo Escudo/Bandera Langreo 0 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 2 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Racing Escudo/Bandera Racing 4 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo

Jornada 4 15 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 4 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 2 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 1 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 2 Escudo/Bandera Racing Racing
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 1 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo

Jornada 5 22 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 2 - 2 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 3 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 2 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 2 - 2 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 2 Escudo/Bandera Racing Racing
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 2 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Langreo Escudo/Bandera Langreo 0 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo

Jornada 6 29 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 2 - 1 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Leioa Escudo/Bandera Leioa 2 - 1 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 4 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 0 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 2 - 0 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión

Jornada 7 06 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 3 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 0 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 1 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 1 - 1 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 3 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 2 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Langreo Escudo/Bandera Langreo 4 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 3 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing

Jornada 8 12 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 1 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 0 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 1 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Racing Escudo/Bandera Racing 4 - 1 Escudo/Bandera Langreo Langreo
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 2 - 2 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 2 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra

Jornada 9 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 2 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 1 - 3 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 3 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 3 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 1 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Langreo Escudo/Bandera Langreo 4 - 1 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango

Jornada 10 27 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 1 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 0 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 2 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 3 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 0 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Racing Escudo/Bandera Racing 5 - 0 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 3 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 2 - 0 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta

Jornada 11 03 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 6 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Leioa Escudo/Bandera Leioa 2 - 1 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 0 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 2 - 0 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 1 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 0 - 3 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 2 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 1 - 3 Escudo/Bandera Langreo Langreo

Jornada 12 10 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 1 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 2 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Langreo Escudo/Bandera Langreo 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 0 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 2 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Racing Escudo/Bandera Racing 3 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 2 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 2 - 0 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta

Jornada 13 17 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 2 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 0 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 0 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 0 - 1 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 4 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 2 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 1 - 2 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B

Jornada 14 24 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 2 - 3 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 2 - 3 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Langreo Escudo/Bandera Langreo 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión

Jornada 15 01 - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 3 Escudo/Bandera Racing Racing
Leioa Escudo/Bandera Leioa 2 - 2 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 5 - 1 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Gernika Escudo/Bandera Gernika 2 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 1 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 2 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 2 - 0 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 1 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra

Jornada 16 08 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 3 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 2 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 4 - 2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 3 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Izarra Escudo/Bandera Izarra 3 - 2 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 0 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Langreo Escudo/Bandera Langreo 2 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano

Jornada 17 15 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leioa Escudo/Bandera Leioa 0 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 2 - 0 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 3 - 2 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 0 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 0 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 0 Escudo/Bandera Racing Racing
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 2 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 2 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 0 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés

Jornada 18 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 1 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 2 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 2 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 0 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 1 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 0 - 0 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Langreo Escudo/Bandera Langreo 3 - 0 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano

Jornada 19 05 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 2 - 2 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 0 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Racing
Leioa Escudo/Bandera Leioa 2 - 1 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 3 - 1 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 3 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 3 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo

Jornada 20 12 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 0 - 0 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Leioa Escudo/Bandera Leioa 2 - 0 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 1 Escudo/Bandera Langreo Langreo
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 3 - 2 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 0 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria

Jornada 21 19 - 20 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 1 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 2 - 2 Escudo/Bandera Gernika Gernika
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 3 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Langreo Escudo/Bandera Langreo 1 - 0 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 0 - 1 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 0 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Racing Escudo/Bandera Racing 3 - 2 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés

Jornada 22 26 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leioa Escudo/Bandera Leioa 0 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 3 - 2 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 3 - 0 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Gernika Escudo/Bandera Gernika 3 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 0 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B

Jornada 23 02 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 2 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 2 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 2 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Langreo Escudo/Bandera Langreo 1 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 1 - 0 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés

Jornada 24 09 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 2 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 1 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 2 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Gernika Escudo/Bandera Gernika 2 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 3 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 1 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 1 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Racing Escudo/Bandera Racing 4 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria

Jornada 25 16 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 4 - 1 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 4 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 1 - 2 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 2 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 0 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 0 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Langreo Escudo/Bandera Langreo 1 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra

Jornada 26 23 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 1 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Leioa Escudo/Bandera Leioa 0 - 0 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 2 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 4 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 0 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 2 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión

Jornada 27 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 2 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 3 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 0 - 0 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 2 - 1 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 3 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 2 - 1 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Langreo Escudo/Bandera Langreo 2 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 1 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo

Jornada 28 09 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 0 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 0 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 0 - 2 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 3 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 1 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Racing Escudo/Bandera Racing 3 - 0 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 2 - 2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria

Jornada 29 16 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 2 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 2 - 2 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Leioa Escudo/Bandera Leioa 2 - 2 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 1 - 2 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 0 - 4 Escudo/Bandera Izarra Izarra
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Langreo Escudo/Bandera Langreo 0 - 2 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo

Jornada 30 23 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 2 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 2 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 0 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Langreo Escudo/Bandera Langreo 0 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 0 - 0 Escudo/Bandera Gernika Gernika
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 0 - 0 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Racing Escudo/Bandera Racing 0 - 0 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 0 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B

Jornada 31 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 1 - 0 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 2 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 0 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 0 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 0 - 2 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo

Jornada 32 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 1 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 3 - 2 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 3 - 2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 3 - 4 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 2 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 3 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
Langreo Escudo/Bandera Langreo 2 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 2 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano

Jornada 33 13 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 0 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Leioa Escudo/Bandera Leioa 0 - 0 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 4 - 1 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 1 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 4 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 2 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 0 - 0 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 1 - 3 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 2 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés

Jornada 34 17 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 4 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Langreo Escudo/Bandera Langreo 0 - 2 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 4 - 4 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 1 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 0 - 1 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 0 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 1 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 2 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria

Jornada 35 27 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 2 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Leioa Escudo/Bandera Leioa 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 2 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 3 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 3 - 0 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 3 - 2 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 0 - 1 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 3 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
Gernika Escudo/Bandera Gernika 0 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra

Jornada 36 04 - 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 2 - 0 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 0 - 3 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 2 - 1 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 3 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Langreo Escudo/Bandera Langreo 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Racing Escudo/Bandera Racing 0 - 1 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 4 - 3 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 0 - 3 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic

Jornada 37 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mirandés Escudo/Bandera Mirandés 1 - 2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
R. Sociedad B Escudo/Bandera R. Sociedad B 1 - 1 Escudo/Bandera Arenas de Getxo Arenas de Getxo
UD Logroñés Escudo/Bandera UD Logroñés 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Gernika Escudo/Bandera Gernika 1 - 0 Escudo/Bandera C. Durango C. Durango
Leioa Escudo/Bandera Leioa 3 - 0 Escudo/Bandera Barakaldo Barakaldo
SD Amorebieta Escudo/Bandera SD Amorebieta 2 - 0 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 0 Escudo/Bandera CD Calahorra CD Calahorra
Bilbao Athletic Escudo/Bandera Bilbao Athletic 2 - 0 Escudo/Bandera Real Unión Real Unión

Jornada 38 18 - 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Durango Escudo/Bandera C. Durango 1 - 3 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Arenas de Getxo Escudo/Bandera Arenas de Getxo 1 - 0 Escudo/Bandera Mirandés Mirandés
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 0 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 2 Escudo/Bandera UD Logroñés UD Logroñés
Barakaldo Escudo/Bandera Barakaldo 1 - 2 Escudo/Bandera Gernika Gernika
Langreo Escudo/Bandera Langreo 4 - 1 Escudo/Bandera Leioa Leioa
Sporting B Escudo/Bandera Sporting B 0 - 1 Escudo/Bandera SD Amorebieta SD Amorebieta
CD Calahorra Escudo/Bandera CD Calahorra 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Real Unión Escudo/Bandera Real Unión 1 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria 0 - 0 Escudo/Bandera Bilbao Athletic Bilbao Athletic
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.