Competición
  • Amistosos
  • NBA
  • Liga Chilena
  • Eurocup
  • Masters 1000 Miami
  • WTA Miami
  • Copa Argentina
  • Champions League Femenina
  • Hoy en As
Amistosos
EN JUEGO
Costa Rica Costa Rica CRC

Jamaica Jamaica JAM

FINALIZADO
Honduras Honduras HON

0

Ecuador Ecuador ECU

0

NBA
Dallas Mavericks DAL

-

Sacramento Kings SAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Detroit Pistons DET

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Washington Wizards WAS

-

FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

106

Boston Celtics BOS

116

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

125

San Antonio Spurs SAS

116

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

112

Chicago Bulls CHI

103

FINALIZADO
Miami Heat MIA

99

Orlando Magic ORL

104

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

108

Houston Rockets HOU

94

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

111

Los Angeles Clippers LAC

122

FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

120

Atlanta Hawks ATL

130

Liga Chilena
Eurocup
Alba Berlin ALB

-

BC Andorra AND

-

Masters 1000 Miami
daniil_medvedev Daniil Medvedev Daniil Medvedev
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov Denis Shapovalov
-
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut Roberto Bautista Agut
-
john_isner John Isner John Isner
-
FINALIZADO
david_goffin David Goffin David Goffin
5 6
frances_tiafoe Frances Tiafoe Frances Tiafoe
7 7
WTA Miami
EN JUEGO
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
5
ashleigh_barty Ashleigh Barty BAR
5
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
simona_halep Simona Halep HAL
-
Copa Argentina
Sarmiento Sarmiento SAR

-

All Boys All Boys LLB

-

Champions League Femenina
VfL Wolfsburg Ladies VfL Wolfsburg Ladies WOW

-

Lyon Féminines Lyon Féminines LYF

-

Lillestrøm Women Lillestrøm Women LSK

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Paris Saint-Germain Féminines Paris Saint-Germain Féminines PSG

-

Chelsea FC Women Chelsea FC Women CHE

-

FC Bayern München Ladies FC Bayern München Ladies BAW

-

Slavia Prague Women Slavia Prague Women SLA

-

Liga Endesa

Calendario Liga Endesa ACB

Jornada 1 27 Sep - 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 98 - 78 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 78 - 76 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 73 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 99 - 76 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 91 - 81 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 77 - 79 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 60 - 76 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 88 - 73 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Breogán Escudo/Bandera Breogán 69 - 76 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 2 03 Oct - 03 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 76 - 73 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Burgos Escudo/Bandera Burgos 82 - 79 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 79 - 93 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Manresa Escudo/Bandera Manresa 78 - 88 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 92 - 93 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 90 - 78 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Valencia Escudo/Bandera Valencia 70 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Joventut Escudo/Bandera Joventut 65 - 75 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Murcia Escudo/Bandera Murcia 73 - 88 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 3 06 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Escudo/Bandera Burgos 79 - 93 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 78 - 52 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 85 - 66 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 77 - 75 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Manresa Escudo/Bandera Manresa 66 - 67 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 96 - 72 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 67 - 63 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Murcia Escudo/Bandera Murcia 68 - 81 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 89 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 4 13 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 77 - 82 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 99 - 55 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Breogán Escudo/Bandera Breogán 86 - 79 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 92 - 69 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Murcia Escudo/Bandera Murcia 72 - 62 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 78 - 81 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 60 - 110 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 73 - 79 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 5 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Escudo/Bandera Burgos 92 - 76 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 106 - 80 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 73 - 81 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Manresa Escudo/Bandera Manresa 87 - 96 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Escudo/Bandera Joventut 88 - 64 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 93 - 49 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 73 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 77 - 80 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Valencia Escudo/Bandera Valencia 85 - 86 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 6 27 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Breogán Escudo/Bandera Breogán 69 - 56 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Murcia Escudo/Bandera Murcia 79 - 84 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 98 - 82 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 81 - 96 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 90 - 77 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 94 - 92 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Valencia Escudo/Bandera Valencia 86 - 67 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 74 - 63 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 67 - 100 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 7 03 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 79 - 73 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Murcia Escudo/Bandera Murcia 76 - 64 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 86 - 88 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 88 - 82 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Burgos Escudo/Bandera Burgos 88 - 79 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 69 - 83 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 105 - 107 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Manresa Escudo/Bandera Manresa 86 - 79 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 77 - 56 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 8 10 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 77 - 91 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Joventut Escudo/Bandera Joventut 83 - 79 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Valencia Escudo/Bandera Valencia 89 - 76 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 92 - 83 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 78 - 72 Escudo/Bandera Breogán Breogán
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 93 - 73 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 91 - 85 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 105 - 73 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 80 - 95 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 9 17 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Escudo/Bandera Joventut 78 - 88 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 100 - 66 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Burgos Escudo/Bandera Burgos 74 - 82 Escudo/Bandera Manresa Manresa
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 84 - 95 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 104 - 71 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Murcia Escudo/Bandera Murcia 80 - 58 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 91 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Breogán Escudo/Bandera Breogán 82 - 86 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 84 - 101 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 10 24 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 82 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 79 - 85 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Valencia Escudo/Bandera Valencia 77 - 62 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 79 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Manresa Escudo/Bandera Manresa 72 - 63 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 74 - 81 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Burgos Escudo/Bandera Burgos 79 - 68 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 86 - 69 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 112 - 66 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 11 08 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia 91 - 72 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Joventut Escudo/Bandera Joventut 93 - 86 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 67 - 81 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 78 - 86 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 80 - 79 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 94 - 89 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 87 - 63 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 100 - 78 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 77 - 73 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 12 15 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 70 - 63 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Burgos Escudo/Bandera Burgos 77 - 87 Escudo/Bandera Valencia Valencia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 76 - 87 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 91 - 81 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Murcia Escudo/Bandera Murcia 75 - 65 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Manresa Escudo/Bandera Manresa 94 - 73 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Breogán Escudo/Bandera Breogán 84 - 71 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 78 - 73 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 68 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 13 22 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 80 - 89 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 71 - 104 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Breogán Escudo/Bandera Breogán 85 - 79 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 79 - 83 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Joventut Escudo/Bandera Joventut 84 - 64 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 80 - 74 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 90 - 97 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 64 - 81 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 71 - 69 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 14 29 - 30 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 79 - 73 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 80 - 94 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Escudo/Bandera Valencia 89 - 74 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 96 - 82 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 77 - 75 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Murcia Escudo/Bandera Murcia 73 - 78 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 74 - 81 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 74 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 95 - 98 Escudo/Bandera Breogán Breogán

Jornada 15 06 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 61 - 78 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Breogán Escudo/Bandera Breogán 83 - 71 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Joventut Escudo/Bandera Joventut 83 - 74 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 91 - 75 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Burgos Escudo/Bandera Burgos 80 - 85 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 69 - 68 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 88 - 68 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Manresa Escudo/Bandera Manresa 66 - 82 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 93 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 16 12 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 76 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 84 - 83 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 97 - 88 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 98 - 96 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Murcia Escudo/Bandera Murcia 91 - 96 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 85 - 91 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Joventut Escudo/Bandera Joventut 67 - 68 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Valencia Escudo/Bandera Valencia 83 - 67 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 94 - 80 Escudo/Bandera Breogán Breogán

Jornada 17 20 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 90 - 82 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 96 - 65 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 86 - 62 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Manresa Escudo/Bandera Manresa 78 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 89 - 86 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 77 - 97 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Burgos Escudo/Bandera Burgos 65 - 87 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Breogán Escudo/Bandera Breogán 65 - 77 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 73 - 82 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 18 26 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia 94 - 92 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 73 - 78 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Breogán Escudo/Bandera Breogán 71 - 80 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Murcia Escudo/Bandera Murcia 67 - 77 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 89 - 79 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 72 - 63 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Joventut Escudo/Bandera Joventut 88 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 94 - 83 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 98 - 96 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 19 02 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 63 - 57 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 83 - 69 Escudo/Bandera Breogán Breogán
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 102 - 89 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 93 - 92 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 91 - 79 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 101 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Burgos Escudo/Bandera Burgos 96 - 73 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 103 - 102 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Manresa Escudo/Bandera Manresa 75 - 66 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 20 09 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia 87 - 94 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 106 - 76 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 99 - 97 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 83 - 88 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 91 - 90 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Breogán Escudo/Bandera Breogán 77 - 73 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 82 - 76 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 90 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Joventut Escudo/Bandera Joventut 88 - 73 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza

Jornada 21 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 66 - 67 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 75 - 73 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 102 - 93 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 66 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Manresa Escudo/Bandera Manresa 101 - 91 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Murcia Escudo/Bandera Murcia 71 - 70 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Burgos Escudo/Bandera Burgos 89 - 87 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 112 - 95 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 74 - 106 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 22 09 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Escudo/Bandera Joventut 74 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Manresa Escudo/Bandera Manresa 75 - 72 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 87 - 69 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 97 - 88 Escudo/Bandera Burgos Burgos
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 89 - 88 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Breogán Escudo/Bandera Breogán 72 - 90 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Valencia Escudo/Bandera Valencia 89 - 65 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 87 - 72 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 86 - 90 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 23 16 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 100 - 65 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 94 - 89 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 76 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos 66 - 62 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 77 - 84 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 91 - 57 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Murcia Escudo/Bandera Murcia 116 - 94 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 85 - 68 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 90 - 76 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 24 23 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Manresa Escudo/Bandera Manresa 83 - 86 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 60 - 67 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Breogán Escudo/Bandera Breogán 92 - 96 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 86 - 110 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 74 - 63 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 81 - 79 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 99 - 85 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Escudo/Bandera Valencia 93 - 80 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 76 - 82 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 25 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 18:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 18:00 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Burgos Escudo/Bandera Burgos D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 19:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 19:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 26 05 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra V 20:45 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 18:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Burgos Escudo/Bandera Burgos D 17:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 19:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Breogán Escudo/Bandera Breogán D 19:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 27 13 - 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 18:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 17:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 19:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 19:30 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 28 20 Abr - 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 18:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Burgos Escudo/Bandera Burgos D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 19:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Breogán Escudo/Bandera Breogán D 19:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Murcia Escudo/Bandera Murcia J 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 29 27 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 18:00 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 20:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 17:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 19:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 19:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 30 01 - 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 18:00 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 19:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 19:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 31 08 - 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza X 19:15 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Breogán Escudo/Bandera Breogán X 21:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja J 19:15 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro J 19:15 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. J 21:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Joventut Escudo/Bandera Joventut J 21:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Manresa Escudo/Bandera Manresa V 19:15 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 32 11 - 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 20:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 12:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 17:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 19:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Breogán Escudo/Bandera Breogán D 19:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 33 18 - 22 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Breogán Breogán
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 20:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto M 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia X 20:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 34 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Breogán Escudo/Bandera Breogán D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 00:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. D 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.