Liga Endesa

Calendario Liga Endesa ACB

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada 76 - 87 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 79 - 69 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 67 - 81 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 68 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 73 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 105 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 69 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 90 - 78 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 2 28 Sep - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 79 - 69 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 80 - 88 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 83 - 79 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 82 - 78 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 96 - 64 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 88 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça 95 - 87 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 97 - 69 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 79 - 65 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 3 05 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 89 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 98 - 96 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 71 - 76 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 74 - 82 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada 93 - 85 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 75 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 95 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 77 - 78 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 86 - 84 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 4 12 - 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 92 - 82 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 69 - 71 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 77 - 65 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 90 - 78 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 89 - 64 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 80 - 67 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 79 - 75 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 97 - 94 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 87 - 79 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 5 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 74 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 84 - 61 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 76 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 76 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 61 - 81 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 84 - 73 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada 75 - 74 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 63 - 79 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 75 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 6 26 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 68 - 79 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 90 - 95 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 62 - 93 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 62 - 67 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 74 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 92 - 80 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 86 - 81 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 89 - 83 Escudo/Bandera Barça Barça
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 78 - 79 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 7 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 86 - 89 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 101 - 97 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 69 - 78 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 71 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 101 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 72 - 74 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 89 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 87 - 74 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 88 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 8 09 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada 87 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 85 - 82 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 90 - 97 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 79 - 92 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 79 - 87 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 100 Escudo/Bandera Barça Barça
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 90 - 92 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 82 - 71 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 97 - 95 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 9 16 - 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 89 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 79 - 85 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 77 - 73 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 85 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça 94 - 72 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 85 - 79 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 92 - 74 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 82 - 81 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 80 - 92 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada

Jornada 10 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada 95 - 98 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 77 - 70 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 75 - 73 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 79 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 76 - 78 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 94 - 89 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 83 - 87 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 85 - 74 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 76 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 11 30 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 77 - 60 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 97 - 82 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 92 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 88 - 66 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 102 - 78 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 97 - 86 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 84 - 67 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 103 - 71 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife

Jornada 12 07 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 20:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 20:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 13 14 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 12:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 14 21 - 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 15 28 - 29 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife

Jornada 16 04 - 06 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 20:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 17 11 - 12 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada D 17:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 18 18 - 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 19 25 - 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia S 18:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Barça Escudo/Bandera Barça S 20:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 12:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 20 01 - 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 21 08 - 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 17:00 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 22 29 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 23 07 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife

Jornada 24 14 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça D 20:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos

Jornada 25 21 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 20:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 26 28 - 29 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 12:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia S 20:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes S 20:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 27 04 - 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 17:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 20:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 28 11 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:30 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 17:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 29 16 - 17 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao J 19:15 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa J 20:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria J 21:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis J 21:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja V 20:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro V 20:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos V 21:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra V 21:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 30 18 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 17:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 31 25 - 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 20:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 32 02 - 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 33 06 - 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes X 21:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 19:15 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra J 19:15 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife J 21:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia J 21:30 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos V 19:15 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 19:15 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 21:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:30 Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada

Jornada 34 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria D 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça D 00:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 00:00 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 00:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 00:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 00:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 00:00 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Montakit Fuenlabrada Escudo/Bandera Montakit Fuenlabrada D 00:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.