ACB

Calendario ACB 2022/2023

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 28 - 30 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona 88 - 94 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada 81 - 83 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 76 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 70 - 84 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 70 - 89 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia 103 - 89 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 78 - 83 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 88 - 85 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 76 - 81 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 2 01 - 02 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 64 - 81 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 76 - 67 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB 84 - 87 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 78 - 70 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 70 - 63 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 85 - 70 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 101 - 97 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 74 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia

Jornada 3 08 - 09 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 19:15 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 4 15 - 16 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 19:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia

Jornada 5 22 - 23 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 6 29 - 30 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia

Jornada 7 05 - 06 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 8 19 - 20 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 9 26 - 27 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 17:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 10 03 - 04 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 12:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB D 20:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 11 10 - 11 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 12:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 18:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 20:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 12 17 - 18 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 20:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça D 20:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 13 27 - 30 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán M 19:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao M 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria M 21:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça X 19:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja X 21:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona J 20:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife J 21:30 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada V 18:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa V 21:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona

Jornada 14 02 - 06 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 21:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 19:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB M 21:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis X 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona X 20:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia V 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro V 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza V 20:45 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja V 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 15 07 - 08 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Barça Escudo/Bandera Barça S 20:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 20:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 20:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 16 14 - 15 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 17:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 17 21 - 22 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 18:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 17:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 18 28 - 29 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 18:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 19 04 - 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB D 20:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada

Jornada 20 11 Feb. - 29 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 18:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 20:45 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça D 12:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 17:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 21:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 21 04 - 05 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB

Jornada 22 11 - 12 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 23 18 - 19 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 12:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 18:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB

Jornada 24 25 - 26 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 18:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 20:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 25 01 - 02 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 18:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 17:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 18:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 20:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 26 08 - 09 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona D 12:30 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 27 15 - 16 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 20:45 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:45 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Barça Escudo/Bandera Barça D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 20:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 28 18 - 20 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 21:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria M 21:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia X 19:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao X 19:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia X 21:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB X 21:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis J 19:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán J 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza J 21:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 29 22 - 23 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 18:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Barça Escudo/Bandera Barça S 20:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 17:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia

Jornada 30 29 - 30 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB S 18:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 20:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 20:45 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 31 06 - 07 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 17:00 Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 32 09 - 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona M 19:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB M 21:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao X 19:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja X 20:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 21:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada J 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona J 21:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça V 19:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 33 13 - 14 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Bàsquet Girona Bàsquet Girona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Granada CB Granada CB
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 20:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 12:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 17:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Carplus Fuenlabrada Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 34 21 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Carplus Fuenlabrada Carplus Fuenlabrada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Granada CB Escudo/Bandera Granada CB - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Bàsquet Girona Escudo/Bandera Bàsquet Girona - Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Actualizado a las Powered by Opta