Liga Endesa

Calendario Liga Endesa ACB

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 29 Sep - 04 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 82 - 68 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 80 - 74 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 80 - 90 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Murcia Escudo/Bandera Murcia 64 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos 65 - 81 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 84 - 76 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 101 - 94 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 2 04 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 94 - 60 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 95 - 99 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 94 - 95 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 84 - 78 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 94 - 76 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 93 - 72 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Joventut Escudo/Bandera Joventut Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 3 07 - 08 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 100 - 82 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 77 - 68 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Burgos Burgos
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 77 - 69 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Murcia Escudo/Bandera Murcia 81 - 77 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 86 - 94 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 75 - 92 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 4 14 - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 99 - 71 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Burgos Escudo/Bandera Burgos 72 - 87 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket 77 - 72 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 80 - 75 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 78 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 67 - 69 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Joventut Escudo/Bandera Joventut 73 - 76 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro

Jornada 5 21 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 83 - 69 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 94 - 69 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 88 - 86 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 95 - 78 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 70 - 73 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 94 - 69 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Murcia Escudo/Bandera Murcia Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 6 28 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Escudo/Bandera Burgos Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 65 - 73 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Murcia Murcia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 58 - 48 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Joventut Escudo/Bandera Joventut 81 - 76 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 87 - 91 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 73 - 78 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 70 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 7 04 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Murcia Escudo/Bandera Murcia 60 - 62 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 97 - 73 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Joventut Escudo/Bandera Joventut 103 - 101 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 81 - 90 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 87 - 65 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Burgos Burgos
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 72 - 73 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 8 11 - 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 79 - 65 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Burgos Escudo/Bandera Burgos 89 - 86 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 69 - 71 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket Escudo/Bandera Valencia Valencia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 89 - 77 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 87 - 77 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 71 - 63 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 96 - 68 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis

Jornada 9 18 - 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 88 - 82 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Joventut Escudo/Bandera Joventut 76 - 67 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Burgos Escudo/Bandera Burgos 76 - 100 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 66 - 60 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Murcia Escudo/Bandera Murcia 82 - 71 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 99 - 95 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 75 - 64 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 10 02 - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 81 - 76 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 87 - 70 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 85 - 78 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket 62 - 78 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 79 - 91 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 74 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 11 09 - 10 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 94 - 71 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 60 - 64 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Murcia Murcia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 77 - 102 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 83 - 77 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 87 - 80 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 83 - 78 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes Escudo/Bandera Valencia Valencia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 12 16 - 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 81 - 77 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos 69 - 71 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket 87 - 77 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Murcia Escudo/Bandera Murcia 63 - 70 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Escudo/Bandera Joventut 94 - 83 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 94 - 97 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 13 23 Dic - 03 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 73 - 77 Escudo/Bandera Murcia Murcia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 99 - 91 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 95 - 67 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 79 - 68 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 90 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Escudo/Bandera Joventut 81 - 88 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja Escudo/Bandera Valencia Valencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 14 30 - 31 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Joventut Joventut
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 92 - 71 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 65 - 77 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis 70 - 67 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket 70 - 67 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos 76 - 99 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Murcia Escudo/Bandera Murcia 78 - 67 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 15 06 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 96 - 76 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra 91 - 99 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada 88 - 86 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza 102 - 97 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 90 - 85 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Joventut Escudo/Bandera Joventut Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. 89 - 70 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 16 13 - 14 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro 69 - 72 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket 99 - 74 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Burgos Escudo/Bandera Burgos 92 - 88 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Murcia Escudo/Bandera Murcia 84 - 78 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes 81 - 72 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife 86 - 74 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 17 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 18:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 18:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 18:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 18:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia

Jornada 18 27 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 19:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 18:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 19 03 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 21:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 12:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 12:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. D 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 18:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia

Jornada 20 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 19:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 19:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 21:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Burgos Escudo/Bandera Burgos D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. D 18:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 18:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 21 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 00:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada

Jornada 22 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 23 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 00:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 24 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket

Jornada 25 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 00:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro

Jornada 26 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 27 11 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto X 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 00:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Murcia Escudo/Bandera Murcia X 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife X 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro X 00:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket X 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Burgos Escudo/Bandera Burgos X 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra

Jornada 28 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos

Jornada 29 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 00:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 30 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 31 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 00:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza

Jornada 32 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 00:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 33 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 00:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto S 00:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 00:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Gipuzkoa B. Escudo/Bandera Gipuzkoa B. S 00:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 00:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada

Jornada 34 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Murcia Escudo/Bandera Murcia J 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada J 00:00 Escudo/Bandera Gipuzkoa B. Gipuzkoa B.
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra J 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro J 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Joventut Escudo/Bandera Joventut J 00:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos J 00:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis J 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.