Competición
  • Champions League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Champions League
Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copa Libertadores
Copa Argentina
All Boys All Boys LLB

-

Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

Liga Endesa

Calendario Liga Endesa ACB

Jornada 1 24 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada M 20:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Manresa Escudo/Bandera Manresa X 20:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife X 22:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Valencia Escudo/Bandera Valencia J 20:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 22:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro V 19:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 19:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Joventut Escudo/Bandera Joventut V 21:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Murcia Escudo/Bandera Murcia V 21:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis

Jornada 2 28 Sep - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 20:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Burgos Escudo/Bandera Burgos X 20:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa

Jornada 3 05 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 4 12 - 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 17:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa

Jornada 5 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 17:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 6 26 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 7 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 17:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 20:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada

Jornada 8 09 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 9 16 - 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada

Jornada 10 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 20:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 11 30 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Escudo/Bandera Valencia S 18:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 17:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 20:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 12 07 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 20:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos

Jornada 13 14 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 12:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 14 21 - 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 18:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 12:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 17:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos

Jornada 15 28 - 29 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 20:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 16 04 - 06 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 18:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 20:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 12:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 13:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto L 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 17 11 - 12 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 20:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 17:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut

Jornada 18 18 - 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 17:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia

Jornada 19 25 - 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 18:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona S 20:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Burgos Escudo/Bandera Burgos D 12:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 20 01 - 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 20:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 12:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket

Jornada 21 08 - 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 18:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 17:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 22 29 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 12:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 17:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 20:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos

Jornada 23 07 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 18:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife

Jornada 24 14 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 18:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 12:30 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 20:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos

Jornada 25 21 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 20:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 17:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 20:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra

Jornada 26 28 - 29 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 12:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 20:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra S 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 20:30 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro

Jornada 27 04 - 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket S 20:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 12:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 17:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 18:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Burgos Escudo/Bandera Burgos D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 28 11 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza S 18:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Manresa Escudo/Bandera Manresa S 20:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 12:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 12:30 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 17:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 20:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 29 16 - 17 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket J 19:15 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Manresa Escudo/Bandera Manresa J 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 21:30 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis J 21:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja V 20:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro V 20:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Burgos Escudo/Bandera Burgos V 21:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra V 21:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 30 18 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 18:00 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra D 17:00 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Murcia Escudo/Bandera Murcia D 17:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza D 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 31 25 - 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro S 18:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Burgos Escudo/Bandera Burgos S 18:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Joventut Escudo/Bandera Joventut S 20:30 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 12:30 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 17:00 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada
Valencia Escudo/Bandera Valencia D 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 20:00 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis

Jornada 32 02 - 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Murcia Escudo/Bandera Murcia S 18:00 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis S 18:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 20:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada S 20:30 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto D 12:30 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 12:30 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 17:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 18:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 33 06 - 08 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes X 21:30 Escudo/Bandera Joventut Joventut
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 19:15 Escudo/Bandera Bilbao Basket Bilbao Basket
BC Andorra Escudo/Bandera BC Andorra J 19:15 Escudo/Bandera Real Betis Real Betis
Tenerife Escudo/Bandera Tenerife J 21:30 Escudo/Bandera Manresa Manresa
Murcia Escudo/Bandera Murcia J 21:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Burgos Escudo/Bandera Burgos V 19:15 Escudo/Bandera Obradoiro Obradoiro
Zaragoza Escudo/Bandera Zaragoza V 19:15 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:30 Escudo/Bandera Fuenlabrada Fuenlabrada

Jornada 34 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona D 00:00 Escudo/Bandera Murcia Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Burgos
Obradoiro Escudo/Bandera Obradoiro D 00:00 Escudo/Bandera Zaragoza Zaragoza
Joventut Escudo/Bandera Joventut D 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Manresa Escudo/Bandera Manresa D 00:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Real Betis Escudo/Bandera Real Betis D 00:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Bilbao Basket Escudo/Bandera Bilbao Basket D 00:00 Escudo/Bandera Tenerife Tenerife
Fuenlabrada Escudo/Bandera Fuenlabrada D 00:00 Escudo/Bandera BC Andorra BC Andorra
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.