Turquia

Calendario Liga Turca

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 3 - 0 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 5 - 0 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 2 - 0 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 1 - 1 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 0 - 0 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 0 - 1 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 0 - 1 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 0 - 1 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 3 - 0 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas

Jornada 2 23 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 1 - 1 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 2 - 1 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 4 - 1 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 2 - 1 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 4 - 1 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 3 - 0 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 0 - 2 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 1 - 1 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 1 - 2 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe

Jornada 3 30 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 1 - 2 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 1 - 1 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 1 - 1 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 2 - 3 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 2 - 3 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 2 - 2 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 1 - 1 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 0 - 1 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 0 - 0 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor

Jornada 4 13 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 0 - 0 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 0 - 1 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 2 - 2 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 3 - 1 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 0 - 4 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 1 - 1 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 2 - 2 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 1 - 0 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 3 - 2 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas

Jornada 5 20 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 1 - 1 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 1 - 1 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 2 - 1 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 1 - 1 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 2 - 1 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 1 - 2 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 3 - 0 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 1 - 0 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 1 - 1 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor

Jornada 6 27 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 3 - 0 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 2 - 1 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 4 - 1 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 1 - 1 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 2 - 1 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 0 - 0 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 1 - 1 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 5 - 0 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 0 - 1 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa

Jornada 7 04 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 2 - 0 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 1 - 2 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 1 - 2 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 3 - 1 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 1 - 4 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 4 - 0 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 5 - 1 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 0 - 1 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 0 - 0 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 8 18 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 5 - 2 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 1 - 2 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 1 - 1 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 0 - 2 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 4 - 1 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 2 - 1 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 0 - 0 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 3 - 2 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 0 - 6 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi

Jornada 9 25 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 1 - 4 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 4 - 0 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 2 - 2 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 0 - 2 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 5 - 1 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 1 - 0 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 1 - 1 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 2 - 0 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 2 - 1 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor

Jornada 10 01 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 0 - 2 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 2 - 2 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 1 - 0 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 1 - 2 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 0 - 1 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 1 - 1 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 0 - 0 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 2 - 0 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 1 - 2 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas

Jornada 11 08 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 1 - 0 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 1 - 1 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 2 - 1 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 1 - 0 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 2 - 0 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 2 - 1 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 1 - 0 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 3 - 2 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 0 - 2 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 12 22 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 1 - 2 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 1 - 4 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 0 - 0 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 1 - 1 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 0 - 1 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 0 - 1 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 0 - 3 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 0 - 1 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 2 - 0 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor

Jornada 13 29 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep 1 - 2 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir 2 - 0 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor 1 - 1 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 4 - 1 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor 2 - 0 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe 2 - 2 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 5 - 0 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi 3 - 3 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor 3 - 1 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor

Jornada 14 06 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor 1 - 1 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa 2 - 3 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor 0 - 0 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor 1 - 0 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor 1 - 3 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor 1 - 3 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü 1 - 3 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 5 - 2 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray 1 - 0 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor

Jornada 15 13 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 12:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 14:30 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir L 18:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor L 18:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi S 15:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor S 13:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor 0 - 0 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray S 18:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü

Jornada 16 20 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 12:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 14:30 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor L 18:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor L 18:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor S 13:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe S 18:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor V 18:30 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa S 15:30 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep

Jornada 17 27 - 29 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 14:30 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 14:30 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor S 15:30 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 12:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir S 15:30 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü S 13:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas V 18:30 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray S 18:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor

Jornada 18 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor

Jornada 19 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas

Jornada 20 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas

Jornada 21 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor

Jornada 22 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor

Jornada 23 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray

Jornada 24 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe

Jornada 25 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor

Jornada 26 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi

Jornada 27 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü

Jornada 28 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas

Jornada 29 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor

Jornada 30 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep

Jornada 31 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor

Jornada 32 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor

Jornada 33 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaziantep Escudo/Bandera Gaziantep D 17:00 Escudo/Bandera Kasimpasa Kasimpasa
Sivasspor Escudo/Bandera Sivasspor D 17:00 Escudo/Bandera Gençlerbirligi Gençlerbirligi
Trabzonspor Escudo/Bandera Trabzonspor D 17:00 Escudo/Bandera Konyaspor Konyaspor
Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray D 17:00 Escudo/Bandera Göztepe Göztepe
Basaksehir Escudo/Bandera Basaksehir D 17:00 Escudo/Bandera Kayserispor Kayserispor
Caykur Rizespor Escudo/Bandera Caykur Rizespor D 17:00 Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor
Ankaragücü Escudo/Bandera Ankaragücü D 17:00 Escudo/Bandera Antalyaspor Antalyaspor
Alanyaspor Escudo/Bandera Alanyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Denizlispor Denizlispor
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas D 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe

Jornada 34 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kayserispor Escudo/Bandera Kayserispor D 17:00 Escudo/Bandera Trabzonspor Trabzonspor
Konyaspor Escudo/Bandera Konyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Alanyaspor Alanyaspor
Yeni Malatyaspor Escudo/Bandera Yeni Malatyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Gaziantep Gaziantep
Kasimpasa Escudo/Bandera Kasimpasa D 17:00 Escudo/Bandera Basaksehir Basaksehir
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe D 17:00 Escudo/Bandera Caykur Rizespor Caykur Rizespor
Antalyaspor Escudo/Bandera Antalyaspor D 17:00 Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
Denizlispor Escudo/Bandera Denizlispor D 17:00 Escudo/Bandera Ankaragücü Ankaragücü
Gençlerbirligi Escudo/Bandera Gençlerbirligi D 17:00 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Göztepe Escudo/Bandera Göztepe D 17:00 Escudo/Bandera Sivasspor Sivasspor
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.