Temas del día Más temas

Segunda B

Clasificación Segunda B 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B 48 22 15 3 4
2 48 22 15 3 4
3 Escudo/Bandera UD Ibiza-Eivissa UD Ibiza-Eivissa 46 22 14 4 4
4 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC 2 34 22 9 7 6
5 1 34 22 10 4 8
6 1 33 22 9 6 7
7 31 22 8 7 7
8 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B 1 30 22 9 3 10
9 1 30 22 9 3 10
10 2 29 22 7 8 7
11 2 29 22 9 2 11
12 Escudo/Bandera Las Palmas B Las Palmas B 1 28 22 8 4 10
13 3 27 22 7 6 9
14 27 22 6 9 7
15 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 1 26 22 7 5 10
16 Escudo/Bandera Las Rozas Las Rozas 1 25 22 5 10 7
17 2 25 22 6 7 9
18 Escudo/Bandera Celta B Celta B 22 22 6 4 12
19 Escudo/Bandera Getafe B Getafe B 21 22 6 3 13
20 17 22 5 2 15

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 46 22 13 7 2
2 42 22 12 6 4
3 42 22 13 3 6
4 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B 38 22 10 8 4
5 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B 36 22 10 6 6
6 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B 34 22 10 4 8
7 34 22 9 7 6
8 30 22 6 12 4
9 Escudo/Bandera Salamanca Salamanca 30 22 9 3 10
10 27 22 7 6 9
11 4 26 22 7 5 10
12 4 26 22 7 5 10
13 25 22 6 7 9
14 3 25 22 6 7 9
15 Escudo/Bandera Alavés B Alavés B 3 25 22 6 7 9
16 2 25 22 6 7 9
17 23 22 7 2 13
18 23 22 6 5 11
19 1 22 22 5 7 10
20 1 19 22 3 10 9

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 44 22 13 5 4
2 1 40 22 11 7 4
3 1 38 22 10 8 4
4 2 37 22 10 7 5
5 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B 3 37 22 10 7 5
6 Escudo/Bandera Andorra Andorra 1 36 22 9 9 4
7 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B 1 36 22 10 6 6
8 1 34 21 9 7 5
9 30 22 7 9 6
10 30 22 7 9 6
11 1 28 22 6 10 6
12 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante 1 28 22 8 4 10
13 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía 2 25 21 6 7 8
14 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea 24 22 6 6 10
15 23 22 5 8 9
16 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B 21 22 4 9 9
17 21 22 5 6 11
18 18 22 4 6 12
19 1 17 22 3 8 11
20 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela 1 17 22 3 8 11

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 43 22 11 10 1
2 1 42 22 12 6 4
3 2 42 22 12 6 4
4 Escudo/Bandera Badajoz Badajoz 40 22 11 7 4
5 35 22 9 8 5
6 33 22 9 6 7
7 32 22 8 8 6
8 2 31 22 8 7 7
9 1 30 22 7 9 6
10 Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B 1 30 22 8 6 8
11 28 22 7 7 8
12 Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia 2 26 22 6 8 8
13 2 26 22 6 8 8
14 2 26 22 6 8 8
15 2 25 22 6 7 9
16 1 21 22 5 6 11
17 1 20 22 3 11 8
18 2 20 22 4 8 10
19 Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo 19 22 5 4 13
20 Escudo/Bandera Granada B Granada B 18 22 4 6 12
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.