Segunda B

Calendario Segunda B

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Prat Escudo/Bandera Prat 1 - 1 Escudo/Bandera Hércules Hércules
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 4 - 0 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B 2 - 0 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Badalona Escudo/Bandera Badalona 0 - 2 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Olot Escudo/Bandera Olot 1 - 0 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic 1 - 3 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía 1 - 0 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B 1 - 2 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 0 - 2 Escudo/Bandera Castellón Castellón

Jornada 2 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 2 - 2 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà 1 - 1 Escudo/Bandera Olot Olot
Andorra Escudo/Bandera Andorra 2 - 0 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Ebro Escudo/Bandera Ebro 0 - 0 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 1 - 1 Escudo/Bandera Prat Prat
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 1 - 2 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 2 - 2 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu 0 - 2 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Castellón Escudo/Bandera Castellón 2 - 2 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Hércules Escudo/Bandera Hércules 1 - 2 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B

Jornada 3 07 - 08 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olot Escudo/Bandera Olot 0 - 1 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 1 - 0 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Prat Escudo/Bandera Prat 1 - 2 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 2 - 1 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 1 - 0 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B 2 - 2 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Badalona Escudo/Bandera Badalona 0 - 1 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic 0 - 3 Escudo/Bandera Andorra Andorra
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía 1 - 1 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 0 - 0 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B

Jornada 4 14 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 0 - 3 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 2 - 2 Escudo/Bandera Prat Prat
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B 0 - 0 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Andorra Escudo/Bandera Andorra 3 - 0 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Ebro Escudo/Bandera Ebro 0 - 2 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu 2 - 1 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Castellón Escudo/Bandera Castellón 1 - 0 Escudo/Bandera Olot Olot
Hércules Escudo/Bandera Hércules 0 - 2 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà 1 - 0 Escudo/Bandera Badalona Badalona

Jornada 5 21 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 0 - 1 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 1 - 0 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Prat Escudo/Bandera Prat 0 - 1 Escudo/Bandera Andorra Andorra
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 1 - 1 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic 2 - 2 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Badalona Escudo/Bandera Badalona 1 - 1 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Olot Escudo/Bandera Olot 1 - 0 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 1 - 0 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B 0 - 0 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Hércules Escudo/Bandera Hércules 1 - 3 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela

Jornada 6 28 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B 1 - 1 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu 1 - 0 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 2 - 1 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Andorra Escudo/Bandera Andorra 0 - 0 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Ebro Escudo/Bandera Ebro 1 - 1 Escudo/Bandera Prat Prat
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 1 - 1 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 2 - 0 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà 1 - 1 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Castellón Escudo/Bandera Castellón 3 - 1 Escudo/Bandera Badalona Badalona
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía 2 - 1 Escudo/Bandera Olot Olot

Jornada 7 05 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B 2 - 1 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 0 - 3 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 1 - 1 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 1 - 1 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Prat Escudo/Bandera Prat 1 - 2 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 0 - 0 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic 1 - 1 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Badalona Escudo/Bandera Badalona 1 - 2 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 1 - 1 Escudo/Bandera Olot Olot
Hércules Escudo/Bandera Hércules 4 - 1 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B

Jornada 8 12 - 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 0 - 1 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 3 - 0 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B 1 - 1 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Andorra Escudo/Bandera Andorra 2 - 1 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Ebro Escudo/Bandera Ebro 3 - 1 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu 2 - 0 Escudo/Bandera Prat Prat
Olot Escudo/Bandera Olot 1 - 1 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà 1 - 2 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía 1 - 1 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Castellón Escudo/Bandera Castellón 1 - 1 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea

Jornada 9 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 1 - 1 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 3 - 1 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 1 - 3 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Prat Escudo/Bandera Prat 0 - 1 Escudo/Bandera Castellón Castellón
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 2 - 0 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic 2 - 1 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 1 - 1 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Badalona Escudo/Bandera Badalona 0 - 0 Escudo/Bandera Olot Olot
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 3 - 1 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Hércules Escudo/Bandera Hércules 3 - 0 Escudo/Bandera Ebro Ebro

Jornada 10 26 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Andorra Escudo/Bandera Andorra 1 - 1 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Ebro Escudo/Bandera Ebro 2 - 0 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B 1 - 2 Escudo/Bandera Prat Prat
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B 1 - 2 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Olot Escudo/Bandera Olot 2 - 1 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 1 - 0 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà 0 - 1 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Castellón Escudo/Bandera Castellón 3 - 0 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía 2 - 1 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea

Jornada 11 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 0 - 1 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 2 - 1 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 0 - 2 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Prat Escudo/Bandera Prat 0 - 3 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 0 - 2 Escudo/Bandera Olot Olot
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic 2 - 2 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 1 - 2 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 1 - 0 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 0 - 0 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Hércules Escudo/Bandera Hércules 1 - 1 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu

Jornada 12 09 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Andorra Escudo/Bandera Andorra 2 - 2 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Ebro Escudo/Bandera Ebro 1 - 1 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B 3 - 1 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B 3 - 1 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu 4 - 0 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Castellón Escudo/Bandera Castellón 1 - 0 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Olot Escudo/Bandera Olot 0 - 0 Escudo/Bandera Prat Prat
Badalona Escudo/Bandera Badalona 2 - 1 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà 2 - 1 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía 0 - 0 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B

Jornada 13 16 - 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B 1 - 1 Escudo/Bandera Olot Olot
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea 2 - 0 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Andorra Escudo/Bandera Andorra 2 - 1 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera 1 - 0 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante 3 - 1 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Prat Escudo/Bandera Prat 0 - 2 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela 2 - 2 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell 2 - 0 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B 3 - 3 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Hércules Escudo/Bandera Hércules 1 - 1 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B

Jornada 14 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu S 19:30 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 12:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 12:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 12:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 17:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 17:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Olot Escudo/Bandera Olot D 17:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 17:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 17:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 18:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra

Jornada 15 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 18:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón

Jornada 16 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat

Jornada 17 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat

Jornada 18 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B

Jornada 19 05 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 20 12 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic

Jornada 21 19 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu

Jornada 22 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic

Jornada 23 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu

Jornada 24 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic

Jornada 25 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía

Jornada 26 23 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 27 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot

Jornada 28 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 29 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B

Jornada 30 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 31 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell S 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B S 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera S 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela S 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Hércules Escudo/Bandera Hércules S 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante S 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B S 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Prat Escudo/Bandera Prat S 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea S 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic S 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona

Jornada 32 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 33 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic

Jornada 34 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 35 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea

Jornada 36 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell

Jornada 37 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lleida Esportiu Escudo/Bandera Lleida Esportiu D 00:00 Escudo/Bandera Sabadell Sabadell
Cornellà Escudo/Bandera Cornellà D 00:00 Escudo/Bandera Castellón Castellón
Ebro Escudo/Bandera Ebro D 00:00 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 00:00 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
Barcelona B Escudo/Bandera Barcelona B D 00:00 Escudo/Bandera Olot Olot
Llagostera Escudo/Bandera Llagostera D 00:00 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B
Orihuela Escudo/Bandera Orihuela D 00:00 Escudo/Bandera Badalona Badalona
Hércules Escudo/Bandera Hércules D 00:00 Escudo/Bandera Gimnàstic Gimnàstic
Atlético Levante Escudo/Bandera Atlético Levante D 00:00 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea
Villarreal B Escudo/Bandera Villarreal B D 00:00 Escudo/Bandera Prat Prat

Jornada 38 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Castellón Escudo/Bandera Castellón D 00:00 Escudo/Bandera Lleida Esportiu Lleida Esportiu
Valencia B Escudo/Bandera Valencia B D 00:00 Escudo/Bandera Cornellà Cornellà
La Nucía Escudo/Bandera La Nucía D 00:00 Escudo/Bandera Ebro Ebro
Olot Escudo/Bandera Olot D 00:00 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B D 00:00 Escudo/Bandera Barcelona B Barcelona B
Badalona Escudo/Bandera Badalona D 00:00 Escudo/Bandera Llagostera Llagostera
Gimnàstic Escudo/Bandera Gimnàstic D 00:00 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
SD Ejea Escudo/Bandera SD Ejea D 00:00 Escudo/Bandera Hércules Hércules
Prat Escudo/Bandera Prat D 00:00 Escudo/Bandera Atlético Levante Atlético Levante
Sabadell Escudo/Bandera Sabadell D 00:00 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.