NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

Liga Rusa

Calendario Liga Rusa 2023/2024

Jornada 1 21 - 23 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 3
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 1
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 0 - 2
2 - 2
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 2 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
3 - 2 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
2 - 1 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 0 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad

Jornada 2 29 - 31 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 3 - 3
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
1 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 1 - 4
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 3
2 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
2 - 1 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad

Jornada 3 04 - 06 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 5 - 1
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 0 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 4
4 - 1
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 2 - 1 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
2 - 3
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 2 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 4 11 - 14 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 3 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 0 - 2
3 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
2 - 0 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
3 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 5 18 - 20 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
2 - 1
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 0 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 1
Sochi Escudo/Bandera Sochi 4 - 0
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 2 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
1 - 3
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 4 - 0 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 6 25 - 27 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 1 - 1
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 0 - 0
4 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
2 - 2
0 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 1 - 0
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 1 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 1

Jornada 7 02 - 03 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 2 - 1
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 3 - 0 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
2 - 0
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 3 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
3 - 2 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
1 - 1
1 - 2

Jornada 8 15 - 17 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
2 - 2 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 2 - 2
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 0 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
0 - 3
0 - 2 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 9 23 - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 1 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
1 - 0
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 3 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
1 - 2
2 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
3 - 3
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 0 - 1

Jornada 10 29 Sept. - 01 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 3 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
0 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 2 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 4 - 0
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 1

Jornada 11 07 - 08 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 2
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 1 - 0 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
3 - 2
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 2 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
0 - 0 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 1
2 - 2

Jornada 12 21 - 22 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 1 - 2 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
0 - 0
0 - 0
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 2 - 2
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 4 Escudo/Bandera Sochi Sochi
2 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
3 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 13 27 - 29 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 2 - 0
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 1 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
2 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 0

Jornada 14 04 - 06 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 2 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 0 - 2
2 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
3 - 2 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
1 - 1
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 1 - 1
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 1
Sochi Escudo/Bandera Sochi 3 - 3

Jornada 15 11 - 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 1 - 1
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 3 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
2 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
1 - 1
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 0 - 0 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
2 - 0 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2
2 - 1

Jornada 16 25 - 26 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 3 - 3
3 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
2 - 3
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 0 - 2
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 1 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 3 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
1 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod

Jornada 17 02 - 04 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 0 - 0 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 1 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
2 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
3 - 1
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 1
1 - 0

Jornada 18 08 - 10 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
3 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh 1 - 1
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad 0 - 1
1 - 0

Jornada 19 01 - 03 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
S 12:00 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
S 14:30
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy S 17:00 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
S 17:30
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod D 12:00 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
D 14:30
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad D 17:00 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 20 08 - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov V 12:00
V 16:30
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural S 12:00
S 14:30 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
S 17:00 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg D 12:00 Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
D 14:30 Escudo/Bandera Sochi Sochi
D 17:00 Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh

Jornada 21 25 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera Sochi Sochi
-
- Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg -
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural -
-

Jornada 22 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
-
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh - Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -
-
- Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Sochi Escudo/Bandera Sochi -
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural

Jornada 23 07 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy -
- Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
-
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg -
- Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
- Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad

Jornada 24 14 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sochi Escudo/Bandera Sochi -
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
-
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh -
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -
-
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural -

Jornada 25 21 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
- Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
- Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
-
-
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
- Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 26 28 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad -
-
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -
- Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
-

Jornada 27 05 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
- Escudo/Bandera Sochi Sochi
- Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh -
-
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad

Jornada 28 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad -
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg -
-
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
-
-

Jornada 29 19 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy -
- Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
- Escudo/Bandera Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
- Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Sochi Escudo/Bandera Sochi -
-
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 30 25 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baltika Kaliningrad Escudo/Bandera Baltika Kaliningrad -
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
-
Fakel Voronezh Escudo/Bandera Fakel Voronezh - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg -
- Escudo/Bandera Sochi Sochi
-
Actualizado a las