Liga Premier Rusia

Calendario Liga Premier Rusia 2021/2022

Jornada 1 23 - 26 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 2
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 3
1 - 0
3 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 3
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 1 - 2 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
1 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 2 30 Jul. - 02 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 0 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 0 - 3
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 2 - 3
1 - 2
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 1 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
0 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
2 - 4
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 2 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 3 06 - 09 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1
3 - 2
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
1 - 2 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 1
2 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural

Jornada 4 14 - 16 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 1 - 2 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
1 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 3
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 1
1 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
3 - 2 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi 3 - 0 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki

Jornada 5 21 - 22 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 1
2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 1
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
2 - 1
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 1 - 2
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 1

Jornada 6 26 - 27 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 2 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
1 - 2 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
1 - 0
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 1
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 1 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
1 - 1
2 - 0

Jornada 7 11 - 13 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
3 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
3 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 2
Sochi Escudo/Bandera Sochi 3 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
1 - 2 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
4 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 1

Jornada 8 18 - 20 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 3 - 2 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 4 - 2
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 2
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 2 - 3 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 1
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 0
1 - 3
1 - 0

Jornada 9 25 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 0 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
2 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
2 - 0
1 - 2 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
3 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod 0 - 2

Jornada 10 02 - 03 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
0 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
0 - 0
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 0 - 0 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 2 Escudo/Bandera Sochi Sochi
1 - 2
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 1

Jornada 11 16 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 1
2 - 2
2 - 2
Sochi Escudo/Bandera Sochi 3 - 2
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 1
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 0 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
1 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa

Jornada 12 22 - 25 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 18:00 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod S 13:00
S 15:30 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
S 18:00 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa D 13:00
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy D 15:30 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
D 18:00
L 18:00 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 13 29 - 31 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 18:00
S 13:00
S 15:30
S 18:00 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod S 18:00
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa D 12:00 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula D 14:30 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki D 17:00 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural

Jornada 14 06 - 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula S 12:00 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
S 14:30
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov S 14:30 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Sochi Escudo/Bandera Sochi S 17:00
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural D 12:00
D 14:30
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy D 17:00 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
D 17:00

Jornada 15 19 - 21 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 17:00 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov S 12:00 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
S 14:30 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
S 17:00
D 12:00 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
D 12:00 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
D 14:30 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 17:00

Jornada 16 27 - 29 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural S 12:00 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy S 14:30
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki S 17:00
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod D 12:00 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
D 14:30
D 18:00
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa L 15:00
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula L 17:00

Jornada 17 03 - 05 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 17:00
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov S 12:00
S 15:00 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
S 17:00 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki D 12:00 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 17:00

Jornada 18 11 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov S 12:00
S 14:30 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
S 17:00 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
D 12:00
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy D 14:30 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
D 17:00 Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
D 17:00 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi L 17:00

Jornada 19 25 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
-
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki -
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
-
-
- Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 20 04 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
- Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy -
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
- Escudo/Bandera Sochi Sochi
-
- Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula

Jornada 21 11 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki - Escudo/Bandera Sochi Sochi
-
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -
-
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula -

Jornada 22 18 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy -
- Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
-
-
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa -
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 23 01 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
-
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
- Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
- Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi -
-

Jornada 24 08 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki -
-
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
- Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy -
-
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -

Jornada 25 15 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa -
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod - Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
- Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Sochi Escudo/Bandera Sochi -
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula -
-
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -

Jornada 26 22 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
- Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
-
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
- Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
-
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 27 29 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
- Escudo/Bandera Sochi Sochi
-
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
- Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy -
-
- Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 28 06 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -
-
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa -
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural -
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula -
- Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
- Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 29 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural -
-
- Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
-
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 30 21 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
-
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki -
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov -
- Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
- Escudo/Bandera Sochi Sochi
Nizhny Novgorod Escudo/Bandera Nizhny Novgorod -
Actualizado a las Powered by Opta