NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

Eredivisie

Calendario Eredivisie 2023/2024

Jornada 1 11 - 13 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 2
2 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
4 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 3 - 4 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
5 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
0 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 1 - 4

Jornada 2 18 - 20 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 2
1 - 3
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 1 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 4 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 2
3 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 3

Jornada 3 26 Ago. - 02 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 3 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
6 - 1 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 3 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
3 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
1 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
2 - 0 Escudo/Bandera Volendam Volendam

Jornada 4 01 - 03 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 1 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 1 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 3 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 0 - 4
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 5
Volendam Escudo/Bandera Volendam 0 - 2
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 0
0 - 2

Jornada 5 16 - 17 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
6 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
0 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
4 - 0 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
3 - 1
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 0 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
2 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 6 22 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 3 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Volendam Escudo/Bandera Volendam 2 - 2 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 3 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 0 - 4
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 3 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 0
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 3
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 0
0 - 4

Jornada 7 30 Sept. - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
3 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 2 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
1 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 3
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
4 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 3

Jornada 8 06 - 08 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 1 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 4 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
0 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 2
1 - 2
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 3
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 4

Jornada 9 21 - 22 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 1 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
3 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
4 - 0
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 4 - 3
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 2
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 4 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 0 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 10 27 Oct. - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 0 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 1
Volendam Escudo/Bandera Volendam 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
5 - 2
1 - 2 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 11 04 - 05 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 6
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 2
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 5 - 1
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 3 - 3 Escudo/Bandera Volendam Volendam
4 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 2 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 12 10 - 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 4 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 0 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
3 - 3 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
1 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
4 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 4 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 2 - 2
1 - 0
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 13 25 - 26 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 4
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
0 - 3
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
5 - 0
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 0 - 5 Escudo/Bandera Heracles Heracles
3 - 0 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 14 01 - 03 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 0 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Volendam Escudo/Bandera Volendam 0 - 5 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 1
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
1 - 2
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 1 - 3
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 2
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1

Jornada 15 07 - 10 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
3 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
4 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
2 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 3 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
4 - 1 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 0 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
2 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 16 15 - 17 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 4 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 2 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 5 - 0
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 4
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 2
2 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
0 - 4

Jornada 17 12 - 14 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 2 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
2 - 1
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Volendam Escudo/Bandera Volendam 0 - 1 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 2 - 3
0 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 2 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 18 19 - 24 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 3 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 0
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
2 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 2 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
1 - 2
4 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 0 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 19 26 - 28 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 4
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 2
0 - 0
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 2 - 2 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Volendam Escudo/Bandera Volendam 0 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 20 02 - 04 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 2 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
3 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
1 - 1
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 3 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
0 - 2 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 4 - 2 Escudo/Bandera Volendam Volendam
0 - 1
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 21 09 - 11 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 0 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 3
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC 0 - 0
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 1 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 4 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 2
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 5
2 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 22 16 - 18 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 2
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 4 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 2 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 1 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
1 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
2 - 2 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
1 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 23 23 - 25 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 18:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 21:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:15
D 14:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC D 14:30
D 16:45
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 24 01 - 03 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volendam Escudo/Bandera Volendam V 20:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 18:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
S 20:00
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 21:00
D 12:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 20:00 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC

Jornada 25 08 - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead V 20:00
S 18:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC S 20:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 21:00
D 12:15 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 16:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 20:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 26 15 - 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 20:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 18:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
S 21:00 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 12:15
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 16:45
D 20:00

Jornada 27 30 - 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 16:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 18:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 20:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 21:00
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:15
D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC D 16:45 Escudo/Bandera Volendam Volendam

Jornada 28 02 - 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 18:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior M 20:00
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard M 21:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heracles Escudo/Bandera Heracles X 18:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen X 21:00
Volendam Escudo/Bandera Volendam J 18:45
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk J 20:00 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
J 21:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 29 06 - 07 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 16:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 18:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
S 21:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 12:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 14:30
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 14:30 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 16:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 20:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 30 12 - 14 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam
S 16:30
S 18:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC S 21:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 12:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 16:45
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 31 24 - 28 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
X 20:00 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen J 18:45
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead J 21:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 12:15
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:15 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 16:45 Escudo/Bandera Volendam Volendam

Jornada 32 03 - 06 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 20:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC V 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 12:15 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 12:15 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 14:30
D 16:45
D 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior L 20:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 33 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 16:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 16:45
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 16:45
D 16:45 Escudo/Bandera Volendam Volendam
D 16:45 Escudo/Bandera Almere City FC Almere City FC
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 16:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 16:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 16:45

Jornada 34 19 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Almere City FC Escudo/Bandera Almere City FC D 14:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 14:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Actualizado a las