Tour Francia
Bourg d Oisans - Valence
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +00:45
-- --
Liga Rumana
Cluj CFR

-

FC Botosani BOT

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Simone Bolelli Simone Bolelli
Henri Laaksonen LAA
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 6
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
4 2
FINALIZADO
Federico Delbonis Federico Delbonis
4 3
Fabio Fognini Fabio Fognini
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet Richard Gasquet
7 6
Casper Ruud Casper Ruud
6 2
ATP Umag
Andrey Rublev Andrey Rublev
-
Robin Haase Robin Haase
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Guido Pella Guido Pella
-
Marco Trungelliti TRU
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
ATP Newport
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Steve Johnson Steve Johnson
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Veronika Kudermetova KUD
Eugenie Bouchard BOU
Alize Cornet COR
-
Samantha Stosur STO
-
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Evgeniya Rodina ROD
2 3
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
1 2
Mandy Minella MIN
6 6
WTA Bucarest
EN JUEGO
Laura Siegemund SIE
Petra Martic MAR
Yafan Wang WAN
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ons Jabeur JAB
-
Polona Hercog HER
-
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Vera Zvonareva ZVO
2 2

Liga Holandesa

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 10 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30
D 14:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle V 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 12:15 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 16:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 18:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 20:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 2 17 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:15 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 16:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 20:45
V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 20:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 3 24 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 12:15 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30
S 18:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 18:30
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 20:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 4 31 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 12:15 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
D 16:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30
D 14:30
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen V 20:00 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 20:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 5 15 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 20:45
D 12:15
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 6 21 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30
D 12:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 16:45
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 20:00 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 20:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 7 29 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 16:45
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 12:15 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 20:45
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30

Jornada 8 05 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:15 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30
S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 20:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 9 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 12:15 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 16:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 20:45
D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 18:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 18:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45

Jornada 10 26 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 14:30
D 12:15 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 19:45
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen V 20:00 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 11 02 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 16:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 12:15 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 20:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00
S 18:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 12 09 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30
D 12:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 16:45
S 19:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 19:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle V 20:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 13 24 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
D 14:30
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 16:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:15 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 14 30 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 12:15 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 16:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 14:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 18:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 15 07 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:15 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 16:45
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 20:00
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 20:45

Jornada 16 14 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 12:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 20:00 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 19:45

Jornada 17 21 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 16:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:15
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo V 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 18:30

Jornada 18 18 - 20 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 12:15 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45
V 20:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 19 25 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 12:15
D 16:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 20:00
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 20 01 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:15
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 16:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 19:45
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap V 20:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 20:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 21 08 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 12:15 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda V 20:00
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30

Jornada 22 15 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 16:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 14:30
D 12:15 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 19:45
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 19:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 20:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 23 22 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 12:15
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
D 14:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 16:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo V 20:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 24 01 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 12:15 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 16:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45
V 20:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 25 08 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:15
D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 20:00
S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 26 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 16:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 12:15
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 20:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 20:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 27 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 12:15 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 20:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 28 02 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo X 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
J 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
J 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard X 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen X 20:45
M 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
M 18:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles M 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior X 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 29 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
D 16:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 19:45
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 20:45
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 30 12 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 12:15 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda V 20:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 31 19 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:15 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 19:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 32 23 - 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda X 18:30
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag J 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II J 20:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 19:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle X 19:45
X 20:45
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap M 18:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
M 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen M 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo

Jornada 33 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30

Jornada 34 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.