Amistosos
España España ESP

-

Bosnia Bosnia BIH

-

Liga Endesa ACB
Murcia MUR

-

Obradoiro OBR

-

Breogán BRE

-

Zaragoza ZAR

-

Baskonia BAS

-

Gran Canaria CAN

-

NBA
Minnesota Timberwolves MIN

-

Memphis Grizzlies MEM

-

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

119

Los Angeles Clippers LAC

127

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

130

Los Angeles Lakers LAL

117

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

119

Philadelphia 76ers PHI

122

FINALIZADO
Indiana Pacers IND

97

Atlanta Hawks ATL

89

FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

125

Denver Nuggets DEN

115

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

86

Utah Jazz UTA

98

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

83

Toronto Raptors TOR

122

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

132

Sacramento Kings SAC

112

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

112

Golden State Warriors GSW

109

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

100

Oklahoma City Thunder OKC

110

Liga Iberdrola
Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

-

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

-

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

-

Valencia CF Femenino Valencia CF Femenino VALF

-

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

-

Madrid CFF Madrid CFF MADF

-

EDF Logroño EDF Logroño LOGF

-

Levante UD Femenino Levante UD Femenino LEVF

-

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Atlético de Madrid Femenino Atlético de Madrid Femenino ATMF

-

Mundial de Resistencia
1

K. Kobayashi/López/Conway

2 a 13.522

J. Button/Petrov/Aleshin

3 a 19.090

F. Alonso/Nakajima/Buemi

Liga Holandesa

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 10 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 2 - 0
5 - 1
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 2 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
5 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
4 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 2 17 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
3 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 4
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 2
0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 1
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 3 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 3 24 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 5 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
0 - 0
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 5
5 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 2
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 0 - 1
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 4 31 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
4 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2
0 - 4
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
6 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 4 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 5 15 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 3 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 2
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 5 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 2 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
3 - 0
1 - 1
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 7
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 6 21 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
1 - 3
1 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
3 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 3 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 4 - 4 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 7 29 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 2 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 1
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
2 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 2
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 2

Jornada 8 05 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
5 - 0
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 3 - 3 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
4 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 1
4 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 0
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 0 - 5 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 9 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 1
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
6 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 0
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 4

Jornada 10 26 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 4 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
1 - 2

Jornada 11 02 Nov - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
J 20:00 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
1 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 4
2 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 12 09 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 7
2 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 2
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 4
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 13 24 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 16:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 18:30
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:15 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
S 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 14 30 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 14:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 12:15 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 20:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 18:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen

Jornada 15 07 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:15 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 16:45
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
V 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 18:30
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 16 14 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 12:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 20:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 18:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 19:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 20:00 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 19:45

Jornada 17 21 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 16:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 12:15
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo V 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 18:30

Jornada 18 18 - 20 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 12:15 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45
V 20:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 19 25 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 12:15
D 16:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 20:00
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 20 01 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:15
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 16:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 19:45
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap V 20:00 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 20:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 18:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 21 08 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 12:15 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda V 20:00
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30

Jornada 22 15 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 16:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 14:30
D 12:15 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 19:45
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag V 20:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 19:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 18:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 20:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 23 22 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 12:15
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
D 14:30
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 19:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 16:45
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 20:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo V 20:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 24 01 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 12:15 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 16:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 19:45
V 20:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 25 08 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 12:15
D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 19:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 20:00
S 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 26 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 16:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 12:15
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 20:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 18:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
S 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 20:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda S 19:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 27 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 12:15 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 16:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 20:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 20:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 18:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 28 02 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo X 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
J 20:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
J 18:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard X 19:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen X 20:45
M 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
M 18:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles M 19:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior X 19:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 29 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
D 16:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 12:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 19:45
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap S 20:45
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 20:45 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 30 12 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 16:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 12:15 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 20:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
S 18:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda V 20:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 19:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 31 19 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
D 16:45 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 12:15 Escudo/Bandera Willem II Willem II
S 19:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles V 20:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 19:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 18:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo S 20:45 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 32 23 - 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda X 18:30
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag J 18:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II J 20:45
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 19:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle X 19:45
X 20:45
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap M 18:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
M 20:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen M 19:45 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo

Jornada 33 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo D 14:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 14:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda D 14:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 14:30
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap D 14:30
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag D 14:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 14:30

Jornada 34 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:30 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 14:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 14:30 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 14:30 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
D 14:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 14:30
D 14:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 14:30 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 14:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.