Euroliga

Calendario Euroliga 2022/2023

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 06 - 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 20:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 19:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 2 13 - 14 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 19:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barça Escudo/Bandera Barça J 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna J 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 3 18 - 19 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 19:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 19:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 19:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Partizan Escudo/Bandera Partizan M 20:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia X 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 4 20 - 21 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 19:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:30 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 19:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 20:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 5 27 - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 19:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 6 03 - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 19:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:30 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 7 10 - 11 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 8 17 - 18 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna J 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 9 22 - 23 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco M 19:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça M 20:45 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 20:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia X 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 10 24 - 25 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Partizan Partizan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 11 01 - 02 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia J 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 12 08 - 09 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 13 13 - 14 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 19:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 20:00 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco X 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna X 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 14 15 - 16 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 15 22 - 23 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 18:45 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia J 20:30 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 16 29 - 30 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 19:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia J 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 17 05 - 06 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça J 20:30 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 18 10 - 11 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco M 19:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna M 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 20:05 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 19 12 - 13 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 18:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna J 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia

Jornada 20 19 - 20 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 18:45 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia J 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna J 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 20:45 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 21 26 - 27 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:45 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna

Jornada 22 31 Ene. - 01 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 18:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça M 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Partizan Escudo/Bandera Partizan M 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna M 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 20:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 20:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 23 02 - 03 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça J 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 24 09 - 10 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 18:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna J 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 25 23 - 24 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Partizan Escudo/Bandera Partizan J 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:45 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 26 02 - 03 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 19:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Barça Escudo/Bandera Barça J 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 27 07 - 08 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna M 20:30 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 20:45 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco X 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 19:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 20:05 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 28 09 - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:30 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 29 16 - 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Partizan Partizan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 19:00 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 30 23 - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna V 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 31 28 - 29 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 19:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Partizan Escudo/Bandera Partizan M 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia M 21:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 19:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 19:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 20:45 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 32 30 - 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 19:30 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça J 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 33 06 - 07 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 19:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Saski Baskonia Escudo/Bandera Saski Baskonia J 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 20:30 Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 19:00 Escudo/Bandera Partizan Partizan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 34 13 - 14 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Saski Baskonia Saski Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna J 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 19:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Barça Escudo/Bandera Barça V 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Partizan Escudo/Bandera Partizan V 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Actualizado a las Powered by Opta