Turkish Airlines Euroleague

Calendario Euroliga

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 01 - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 69 - 73 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 67 - 68 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 80 - 73 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Barça Escudo/Bandera Barça 76 - 66 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 65 - 63 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 76 - 78 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 77 - 63 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 79 - 81 Escudo/Bandera Milan Milan
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 76 - 63 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 2 08 - 10 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 76 - 72 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 71 - 80 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 77 - 93 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 73 - 70 Escudo/Bandera Barça Barça
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 90 - 73 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 72 - 90 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 71 - 78 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan 87 - 73 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 70 - 84 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 3 13 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 69 - 75 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 72 - 93 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Aplaz. Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia Aplaz. Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 66 - 71 Escudo/Bandera Barça Barça
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 86 - 75 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 82 - 85 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 77 - 78 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 85 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 4 15 - 16 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 89 - 73 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Aplaz. Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barça Escudo/Bandera Barça 97 - 89 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket Aplaz. Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
CSKA Escudo/Bandera CSKA 88 - 93 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 71 - 75 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 85 - 82 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan 78 - 70 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 77 - 60 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 5 22 - 23 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 82 - 94 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Aplaz. Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin Aplaz. Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 82 - 68 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 86 - 84 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 87 - 89 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes Aplaz. Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 74 - 68 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça 79 - 72 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 6 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 84 - 75 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Aplaz. Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 74 - 83 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 65 - 75 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 100 - 82 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 7 05 - 06 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 8 12 - 13 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 18:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 9 17 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 19:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia M 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barça Escudo/Bandera Barça X 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 10 19 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 11 26 - 27 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 12 03 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 13 10 - 11 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 21:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 14 15 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 18:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 19:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 19:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 20:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça X 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 15 17 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 16 22 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 19:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 17 29 - 30 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia M 21:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 20:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 18 07 - 08 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 19 12 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 18:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 18:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 20:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 20 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 18:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 21 21 - 22 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 22 26 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 18:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça M 21:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 20:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 20:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 23 28 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 20:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 24 04 - 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 21:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 25 18 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 18:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça J 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 20:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 26 25 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 27 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 20:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia X 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 28 04 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 29 11 - 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 21:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 30 18 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 18:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 18:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 31 25 - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 18:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 32 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 19:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 20:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 20:05 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 19:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 33 01 - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 19:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 19:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 34 08 - 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 19:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 21:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 19:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Barça Escudo/Bandera Barça V 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.