Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga SmartBank
Girona Girona GIR

-

Lugo Lugo LUG

-

Liga Endesa ACB
Monbus Obradoiro OBR

-

Coosur Real Betis BET

-

Movistar Estudiantes EST

-

Casademont Zaragoza ZAR

-

Kirolbet Baskonia BAS

-

Joventut Badalona JOV

-

Liga Holandesa
Vitesse Vitesse VIT

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Groningen Groningen GRO

-

Utrecht Utrecht UTR

-

Waalwijk Waalwijk WAA

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

Heracles Heracles HCL

-

Logo Eurocup

Eurocup 2019/2020

Grupo A

  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    -
    Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
    • X-11/12 19:30
  • Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra
    -
    Escudo/Bandera Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon LeZion
    • X-11/12 20:00
  • Virtus Bologna Escudo/Bandera Virtus Bologna
    -
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-11/12 20:30

Grupo B

  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    -
    Escudo/Bandera Tofas Bursa Tofas Bursa
    • M-10/12 18:00
  • Limoges Escudo/Bandera Limoges
    -
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • M-10/12 20:00
  • L. Kuban Escudo/Bandera L. Kuban
    -
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-11/12 18:00

Grupo C

  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    -
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • M-10/12 18:15
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    -
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-11/12 20:45
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    -
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-11/12 20:45

Grupo D

  • Unicaja Escudo/Bandera Unicaja
    -
    Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets Oldenburg
    • M-10/12 20:45
  • Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli
    -
    Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
    • X-11/12 19:00
  • Asseco Arka Gdynia Escudo/Bandera Asseco Arka Gdynia
    -
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • X-11/12 20:00

Grupo A

  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    -
    Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
    • M-17/12 18:30
  • AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco
    -
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • M-17/12 18:45
  • Maccabi Rishon LeZion Escudo/Bandera Maccabi Rishon LeZion
    -
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-18/12 18:30

Grupo B

  • Tofas Bursa Escudo/Bandera Tofas Bursa
    -
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • M-17/12 18:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    -
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • X-18/12 20:00
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    -
    Escudo/Bandera Limoges Limoges
    • X-18/12 20:30

Grupo C

  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    -
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • M-17/12 21:00
  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    -
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-18/12 17:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-18/12 18:30

Grupo D

  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    -
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • M-17/12 20:45
  • Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray
    -
    Escudo/Bandera Asseco Arka Gdynia Asseco Arka Gdynia
    • X-18/12 18:00
  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    -
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-18/12 20:45

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.