Eurocup

Calendario Eurocup 2020/2021 - Fase de Grupos - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona 3 3 3 0
2 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan 2 3 2 1
3 Escudo/Bandera Partizan Partizan 1 3 1 2
4 Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket 1 2 1 1
5 Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia 1 2 1 1
6 Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji Bahcesehir Koleji 0 3 0 3

Jornada 1

  • Bahcesehir Koleji Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji
    82 - 99
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-30/09 18:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    85 - 78
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-30/09 20:45
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    85 - 82
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-30/09 20:45

Jornada 2

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    89 - 88
    Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji Bahcesehir Koleji
    • M-06/10 18:00
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    95 - 73
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • M-06/10 20:30
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    77 - 84
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-07/10 20:45

Jornada 3

  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    Aplaz.
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-14/10 00:00
  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    93 - 70
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-14/10 18:00
  • Bahcesehir Koleji Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji
    72 - 91
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-14/10 18:00

Jornada 4

  • Bahcesehir Koleji Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji
    M 18:00
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • M-20/10 18:00
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    M 20:45
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • M-20/10 20:45
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-21/10 20:45

Jornada 5

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    X 17:00
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-28/10 17:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    X 20:30
    Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji Bahcesehir Koleji
    • X-28/10 20:30
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    X 20:30
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-28/10 20:30

Jornada 6

  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 19:00
    Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji Bahcesehir Koleji
    • M-03/11 19:00
  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    X 17:00
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-04/11 17:00
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    X 20:30
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-04/11 20:30

Jornada 7

  • Bahcesehir Koleji Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji
    M 17:00
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • M-10/11 17:00
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    M 20:45
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • M-10/11 20:45
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    X 20:30
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-11/11 20:30

Jornada 8

  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    M 20:30
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • M-17/11 20:30
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    M 20:45
    Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji Bahcesehir Koleji
    • M-17/11 20:45
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    M 20:45
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • M-17/11 20:45

Jornada 9

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    -
    Escudo/Bandera JL Bourg Basket JL Bourg Basket
    • X-09/12 00:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-09/12 00:00
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    -
    Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji Bahcesehir Koleji
    • X-09/12 00:00

Jornada 10

  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    -
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-16/12 00:00
  • Bahcesehir Koleji Escudo/Bandera Bahcesehir Koleji
    -
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-16/12 00:00
  • JL Bourg Basket Escudo/Bandera JL Bourg Basket
    -
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-16/12 00:00
Actualizado a las Powered by Opta