Competición
  • Final ATP World Tour
Final ATP World Tour
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
alexander_zverev Alexander Zverev Alexander Zverev
-

Logo Eurocup

Calendario Eurocup - Fase de Grupos - Grupo C

Grupo C

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan 11 6 5 1
2 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka 1 11 7 4 3
3 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona 1 10 6 4 2
4 Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia 9 6 3 3
5 Escudo/Bandera Nanterre Nanterre 9 7 2 5
6 Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija 7 6 1 5

Jornada 1

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    73 - 79
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-02/10 19:30
  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    84 - 75
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-02/10 20:30
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    85 - 78
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-02/10 20:45

Jornada 2

  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    72 - 65
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • M-08/10 19:15
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    81 - 68
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • M-08/10 20:45
  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    80 - 67
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-09/10 18:00

Jornada 3

  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    78 - 71
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-16/10 20:45
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    92 - 94
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-16/10 20:45
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    85 - 82
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-16/10 20:45

Jornada 4

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    86 - 74
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-23/10 18:30
  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    35 - 61
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-23/10 20:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    87 - 93
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-23/10 20:30

Jornada 5

  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    65 - 73
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • M-29/10 20:00
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    101 - 81
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • M-29/10 20:45
  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    77 - 79
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-30/10 18:15

Jornada 6

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    77 - 63
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • X-06/11 17:30
  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    72 - 76
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-06/11 18:15
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    79 - 77
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-06/11 20:45

Jornada 7

  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    -
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • M-12/11 20:45
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-13/11 18:30
  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-13/11 20:45

Jornada 8

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • M-19/11 19:30
  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    -
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-20/11 17:30
  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-20/11 18:15

Jornada 9

  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    -
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • M-10/12 18:15
  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    -
    Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija
    • X-11/12 20:45
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    -
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-11/12 20:45

Jornada 10

  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    -
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • X-18/12 17:30
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-18/12 19:30
  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    -
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-18/12 20:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.