Mundial de Clubes
River Plate River Plate RP

-

TBC TBC

-

Serie A
Ligue 1
Euroliga
Anadolu Efes IST

-

Buducnost Voli BUD

-

Fenerbahce FNB

-

CSKA CSK

-

NBA
FINALIZADO
Detroit Pistons DET

104

Milwaukee Bucks MIL

107

FINALIZADO
New York Knicks NYK

110

Phoenix Suns PHX

128

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

102

Utah Jazz UTA

97

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

132

Sacramento Kings SAC

105

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

121

Chicago Bulls CHI

96

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

123

Philadelphia 76ers PHI

96

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

127

Portland Trail Blazers POR

131

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

110

Memphis Grizzlies MEM

93

Eurocup
Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

BC Andorra AND

-

AS Monaco MON

-

Cedevita Zagreb CED

-

Tofas Bursa TOF

-

Dolomiti Energia Trento TRE

-

Valencia VAL

-

WEC 2018

Clasificación Pilotos

Clasificación World Endurance Drivers' Championship

Clasificación World Endurance Drivers' Championship

Pilotos

Pts.
1 Estre 111
2 Christensen 111
3 Pla 68
4 Mucke 68
5 Bruni 68
6 Lietz 68
7 Guidi 65.5
8 Calado 65.5
9 Sorensen 55.5
10 Thiim 55.5

Clasificación GT World Endurance Drivers' Championship

Clasificación GT World Endurance Drivers' Championship

Pilotos

Pts.
1 Estre 111
2 Christensen 111
3 Pla 68
4 Mucke 68
5 Bruni 68
6 Lietz 68
7 Guidi 65.5
8 Calado 65.5
9 Sorensen 55.5
10 Thiim 55.5

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Drivers

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Drivers

Pilotos

Pts.
1
F. Alonso
102
2 Nakajima 102
3 Buemi 102
4 López 97
5 K. Kobayashi 97
6 Conway 97
7 Menezes 73
8 Beche 73
9 Laurent 73
10 Lotterer 63
11 Jani 63
12 Senna 45

Clasificación Endurance Trophy for GT Am Drivers

Clasificación Endurance Trophy for GT Am Drivers

Pilotos

Pts.
1 Perfetti 84
2 Bergmeister 84
3 Lindsey 84
4 Lauda 64
5 Lana 64
6 Lamy 64
7 Eastwood 58
8 Yoluc 58
9 Sawa 57
10 Griffin 57
11 Mok 57
12 Castellacci 55
13 Fisichella 55
14 Flohr 55
15 Adam 40

Clasificación Escuderias

Clasificación World Endurance Manufactures' Championship

Clasificación World Endurance Manufactures' Championship

Escuderias

Pts.
1 TOYOTA 118
2 REBELLION 90
3 SMP RACING 52
4 BYKOLLES RACING TEAM 22
5 DRAGONSPEED 8.5
6 CEFC TRSM RACING 1

Clasificación GT World Endurance Manufactures' Championship

Clasificación GT World Endurance Manufactures' Championship

Escuderias

Pts.
1 PORSCHE GTE AM 181
2 FORD GT 105
3 FERRARI GTE AM 102
4 ASTON MARTIN GTE AM 94
5 BMW M8 GTE 56

Clasificación Equipos

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Teams

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Teams

Equipos

Pts.
1 JACKIE CHAN DC RACING No.38 112
2 SIGNATECH ALPINE 102
3 JACKIE CHAN DC RACING No.37 98
4 DRAGONSPEED No.31 73
5 RACING TEAM NEDERLAND 47
6 LARBRE COMPETITION 46
7 TDS RACING 30

Clasificación Endurance Trophy for LMGTE Am Teams

Clasificación Endurance Trophy for LMGTE Am Teams

Equipos

Pts.
1 TEAM PROJECT 1 84
2 ASTON MARTIN RACING No.98 64
3 TF SPORT 58
4 CLEARWATER RACING 57
5 SPIRIT OF RACE 55
6 GULF RACING 40
7 MR RACING 39
8 DEMPSEY PROTON RACING No.77 25
9 DEMPSEY PROTON RACING No.88 15
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.