UEFA Nations League
Kazajistán KZ

-

Andorra AND

-

Armenia ARM

-

Macedonia MAC

-

Eslovenia SLO

-

Chipre CHI

-

Francia FRA

-

Alemania GER

-

Ucrania UCR

-

R. Checa RCH

-

Irlanda IRL

-

Gales GAL

-

Gibraltar GIB

-

Liechtenstein LIE

-

Noruega NOR

-

Bulgaria BUL

-

Letonia LET

-

Georgia GEO

-

Copa del Rey
Euroliga
Darussafaka DAR

-

Buducnost Voli BUD

-

Maccabi TEL

-

CSKA CSK

-

B. Munich MUN

-

Panathinaikos PAN

-

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Galatasaray GAL

-

Germani Brescia BRE

-

Estrella Roja RED

-

BC Andorra AND

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

AS Monaco MON

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Turk Telekom TUR

-

Liga Colombiana II

WEC Mundial de Resistencia 2018

Clasificación Pilotos

Clasificación World Endurance Drivers' Championship

Clasificación World Endurance Drivers' Championship

Pilotos

Pts.
1
F. Alonso
84
2 Nakajima 84
3 Buemi 84
4 K. Kobayashi 71
5 Conway 71
6 López 71
7 Menezes 63
8 Beche 63
9 Laurent 63
10 Lotterer 51
11 Jani 51
12 Jaafar 34
13 Jeffri 34
14 Tan 34
15 Senna 33
16 Negrao 33
17 Lapierre 33
18 Thiriet 33
19 Tung 32
20 Richelmi 32
21 Webb 22
22 Dillmann 22
23 Aleshin 22
24 Petrov 22

Clasificación GT World Endurance Drivers' Championship

Clasificación GT World Endurance Drivers' Championship

Pilotos

Pts.
1 Estre 96
2 Christensen 96
3 Pla 65
4 Mucke 65
5 Guidi 55.5
6 Calado 55.5
7 Bruni 50
8 Lietz 50
9 Johnson 48
10 Vanthoor 38
11 Priaulx 35
12 Tincknell 35
13 Rigon 28.5
14 Bird 28.5
15 Sorensen 28.5
16 Thiim 28.5

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Drivers

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Drivers

Pilotos

Pts.
1 Negrao 87
2 Lapierre 87
3 Thiriet 87
4 Aubry 86
5 Tung 86
6 Richelmi 86
7 Jaafar 86
8 Jeffri 86
9 Tan 86
10 P. Maldonado 55
11 González 55
12 Creed 38
13 Ricci 38
14 Van Eerd 37
15 Van der Garde 37

Clasificación Endurance Trophy for GT Am Drivers

Clasificación Endurance Trophy for GT Am Drivers

Pilotos

Pts.
1 Ried 80
2 Andlauer 80
3 Campbell 80
4 Perfetti 66
5 Bergmeister 66
6 Lindsey 66
7 Eastwood 51
8 Yoluc 51
9 Lauda 49
10 Lana 49
11 Lamy 49
12 Sawa 49
13 Griffin 49
14 Mok 49
15 Castellacci 41
16 Flohr 41

Clasificación Escuderias

Clasificación World Endurance Manufactures' Championship

Clasificación World Endurance Manufactures' Championship

Escuderias

Pts.
1 TOYOTA 92
2 REBELLION 78
3 SMP RACING 37
4 BYKOLLES RACING TEAM 22
5 CEFC TRSM RACING 1
6 DRAGONSPEED 0.5

Clasificación GT World Endurance Manufactures' Championship

Clasificación GT World Endurance Manufactures' Championship

Escuderias

Pts.
1 PORSCHE GTE PRO 152
2 FORD GT 96
3 FERRARI GTE PRO 84
4 ASTON MARTIN GTE PRO 57
5 BMW M8 GTE 51

Clasificación Equipos

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Teams

Clasificación Endurance Trophy for LMP2 Teams

Equipos

Pts.
1 SIGNATECH ALPINE 87
2 JACKIE CHAN DC RACING No.38 86
3 JACKIE CHAN DC RACING No.37 86
4 DRAGONSPEED No.31 55
5 LARBRE COMPETITION 38
6 RACING TEAM NEDERLAND 37
7 TDS RACING 30

Clasificación Endurance Trophy for LMGTE Am Teams

Clasificación Endurance Trophy for LMGTE Am Teams

Equipos

Pts.
1 DEMPSEY PROTON RACING No.77 80
2 TEAM PROJECT 1 66
3 TF SPORT 54
4 ASTON MARTIN RACING No.98 52
5 CLEARWATER RACING 49
6 SPIRIT OF RACE 41
7 GULF RACING 38
8 MR RACING 31
9 DEMPSEY PROTON RACING No.88 24
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.