Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
200 m Mariposa Masculino Masculino Series
Serie 1
200 m Mariposa Masculino Series
lunes, 26 jul 2021 12:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Siria Ayman Kelzi 1:59.57
2 Escudo/Bandera Irán Matin Balsini 1:59.97
3 Escudo/Bandera Jamaica Keanan Dols 2:00.25
4 Escudo/Bandera Tailandia Navaphat Wongcharoen 2:01.43
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Richard Nagy 2:01.91
6 Escudo/Bandera Seychelles Simon Bachmann 2:03.54
Serie 2
200 m Mariposa Masculino Series
lunes, 26 jul 2021 12:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Noruega Tomoe Hvas 1:56.30
2 Escudo/Bandera Singapur Zheng Wen Quah 1:56.42
3 Escudo/Bandera Irlanda Brendan Hyland 1:57.09
4 Escudo/Bandera India Sajan Prakash 1:57.22
5 Escudo/Bandera Estonia Kregor Zirk 1:57.26
6 Escudo/Bandera Moldavia Alexei Sancov 1:57.55
7 Escudo/Bandera Ucrania Ihor Troianovskyi 1:58.37
8 Escudo/Bandera Cuba Luis Emigdio Vega Torres 1:59.00
Serie 3
200 m Mariposa Masculino Series
lunes, 26 jul 2021 12:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Noe Ponti 1:55.05
2 Escudo/Bandera Hungría Tamas Kenderesi 1:55.18
3 Escudo/Bandera Italia Giacomo Carini 1:55.33
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Gunnar Bentz 1:55.46
5 Escudo/Bandera Francia Leon Marchand 1:55.85
6 Escudo/Bandera Bulgaria Antani Ivanov 1:56.36
7 Escudo/Bandera Ucrania Denys Kesyl 1:56.37
8 Escudo/Bandera Polonia Jakub Majerski 1:57.91
Serie 4
200 m Mariposa Masculino Series
lunes, 26 jul 2021 12:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Taipei Kuan-Hung Wang 1:54.44
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Harting 1:54.92
3 Escudo/Bandera Italia Federico Burdisso 1:55.14
4 Escudo/Bandera Japón Daiya Seto 1:55.26
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kudashev 1:55.54
6 Escudo/Bandera Bélgica Louis Croenen 1:55.78
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Seungwoo Moon 1:58.09
8 Escudo/Bandera Australia David Morgan 2:00.27
200 m Mariposa Masculino Series
lunes, 26 jul 2021 12:32
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Kristof Milak 1:53.58
2 Escudo/Bandera Brasil Leonardo de Deus 1:54.83
3 Escudo/Bandera Japón Tomoru Honda 1:55.10
4 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Chmielewski 1:55.77
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad le Clos 1:55.96
6 Escudo/Bandera Alemania David Thomasberger 1:56.04
7 Escudo/Bandera Australia Matthew Temple 1:56.25
8 Escudo/Bandera Sudáfrica Ethan du Preez 1:58.50
Semifinales
Semifinal 1
200 m Mariposa Masculino Semifinales
martes, 27 jul 2021 04:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad le Clos 1:55.06 Q
2 Escudo/Bandera Hungría Tamas Kenderesi 1:55.17 Q
3 Escudo/Bandera Japón Tomoru Honda 1:55.31 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Zach Harting 1:55.35 Q
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Kudashev 1:55.51
6 Escudo/Bandera China Taipei Kuan-Hung Wang 1:55.52
7 Escudo/Bandera Italia Giacomo Carini 1:55.95
8 Escudo/Bandera Bélgica Louis Croenen 1:56.67
Semifinal 2
200 m Mariposa Masculino Semifinales
martes, 27 jul 2021 04:41
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Kristof Milak 1:52.22 Q
2 Escudo/Bandera Brasil Leonardo de Deus 1:54.97 Q
3 Escudo/Bandera Italia Federico Burdisso 1:55.11 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Gunnar Bentz 1:55.28 Q
5 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Chmielewski 1:55.29
6 Escudo/Bandera Suiza Noe Ponti 1:55.37
7 Escudo/Bandera Japón Daiya Seto 1:55.50
8 Escudo/Bandera Francia Leon Marchand 1:55.68
Final
200 m Mariposa Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 03:49
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Kristof Milak 1:51.25
2 Escudo/Bandera Japón Tomoru Honda 1:53.73
3 Escudo/Bandera Italia Federico Burdisso 1:54.45
4 Escudo/Bandera Hungría Tamas Kenderesi 1:54.52
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad le Clos 1:54.93
6 Escudo/Bandera Brasil Leonardo de Deus 1:55.19
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Gunnar Bentz 1:55.46
8 Escudo/Bandera Polonia Krzysztof Chmielewski 1:55.88
200 m Mariposa Femenino Femenino Series
Serie 1
200 m Mariposa Femenino Series
martes, 27 jul 2021 12:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Liyan Yu 2:08.36
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Regan Smith 2:08.46
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chimrova 2:08.84
4 Escudo/Bandera Turquía Defne Tacyildiz 2:10.00
5 Escudo/Bandera Japón Suzuka Hasegawa 2:10.43
Serie 2
200 m Mariposa Femenino Series
martes, 27 jul 2021 12:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Hali Flickinger 2:08.31
2 Escudo/Bandera Reino Unido Alys Margaret Thomas 2:09.06
3 Escudo/Bandera Australia Brianna Throssell 2:09.34
4 Escudo/Bandera Dinamarca Helena Bach 2:09.37
5 Escudo/Bandera Honduras Julimar Avila mancia 2:15.36
6 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu
Serie 3
200 m Mariposa Femenino Series
martes, 27 jul 2021 12:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yufei Zhang 2:07.50
2 Escudo/Bandera Hungría Boglarka Kapas 2:08.58
3 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Stephens 2:09.00
4 Escudo/Bandera Alemania Franziska Hentke 2:09.98
5 Escudo/Bandera Portugal Ana Monteiro 2:11.45
6 Escudo/Bandera Filipinas Remedy Rule 2:12.23
Semifinales
Semifinal 1
200 m Mariposa Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 03:57
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Hali Flickinger 2:06.23 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Regan Smith 2:06.64 Q
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chimrova 2:08.62 Q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Alys Margaret Thomas 2:09.07 Q
5 Escudo/Bandera Portugal Ana Monteiro 2:09.82
6 Escudo/Bandera Dinamarca Helena Bach 2:10.05
7 Escudo/Bandera Turquía Defne Tacyildiz 2:11.27
8 Escudo/Bandera Honduras Julimar Avila mancia 2:16.38
Semifinal 2
200 m Mariposa Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 04:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yufei Zhang 2:04.89 Q
2 Escudo/Bandera Hungría Boglarka Kapas 2:06.59 Q
3 Escudo/Bandera China Liyan Yu 2:07.04 Q
4 Escudo/Bandera Australia Brianna Throssell 2:08.41 Q
5 Escudo/Bandera Japón Suzuka Hasegawa 2:09.42
6 Escudo/Bandera Reino Unido Laura Stephens 2:09.49
7 Escudo/Bandera Alemania Franziska Hentke 2:10.89
8 Escudo/Bandera Filipinas Remedy Rule 2:12.89
Final
200 m Mariposa Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 04:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yufei Zhang 2:03.86
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Regan Smith 2:05.30
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Hali Flickinger 2:05.65
4 Escudo/Bandera Hungría Boglarka Kapas 2:06.53
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chimrova 2:07.70
6 Escudo/Bandera China Liyan Yu 2:07.85
7 Escudo/Bandera Reino Unido Alys Margaret Thomas 2:07.90
8 Escudo/Bandera Australia Brianna Throssell 2:09.48

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.