Competición
  • Europa League
  • Euroliga

Juegos Olímpicos

Ver filtros
200 m mariposa MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
200 m mariposa Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:34
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Simon Sjodin 1:56.46 q
2 Escudo/Bandera Eslovenia Robert Zbogar 1:57.05
3 Escudo/Bandera Israel Gal Nevo 1:58.64
4 Escudo/Bandera India Sajan Prakash Prakash 1:59.37
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Bradlee Ashby 2:01.22
Serie 2
200 m mariposa Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:34
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad Guy Bertrand le Clos 1:55.57 q
2 Escudo/Bandera Japón Masato Sakai 1:55.76 q
3 Escudo/Bandera Singapur Zheng Wen Quah 1:56.01 q
4 Escudo/Bandera Rusia Evgeny Koptelov 1:56.13 q
5 Escudo/Bandera China Zhuhao Li 1:56.72 q
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Thomas Shields 1:56.93
7 Escudo/Bandera Rusia Daniil Pakhomov 1:57.36
8 Escudo/Bandera Francia Jordan Coelho 1:58.62
Serie 3
200 m mariposa Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:34
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Tamas Kenderesi 1:54.73 q
2 Escudo/Bandera Australia Grant Irvine 1:55.64 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Phelps 1:55.73 q
4 Escudo/Bandera Japón Daiya Seto 1:55.79 q
5 Escudo/Bandera Bélgica Louis Croenen 1:56.48 q
6 Escudo/Bandera Grecia Stefanos Dimitriadis 1:56.76
7 Escudo/Bandera España Carlos Peralta Gallego 1:56.98
8 Escudo/Bandera China Yuhang Wu 1:59.04
Serie 4
200 m mariposa Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:34
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Laszlo Cseh 1:55.14 q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Bromer 1:55.77 q
3 Escudo/Bandera Brasil Leonardo de Deus 1:55.98 q
4 Escudo/Bandera Brasil Kaio Marcio 1:56.45 q
5 Escudo/Bandera Colombia Jonathan David Gomez Noriega 1:56.65
6 Escudo/Bandera Polonia Jan Switkowski 1:56.73
7 Escudo/Bandera Australia David Morgan 1:56.81
8 Escudo/Bandera Sudáfrica Sebastien Daniel Rousseau 1:57.33
Semifinal
Serie 1
200 m mariposa Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 04:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Laszlo Cseh 1:55.18 q
2 Escudo/Bandera Japón Daiya Seto 1:55.28 q
3 Escudo/Bandera Japón Masato Sakai 1:55.32 q
4 Escudo/Bandera Bélgica Louis Croenen 1:56.03 q
5 Escudo/Bandera Australia Grant Irvine 1:56.07
6 Escudo/Bandera Singapur Zheng Wen Quah 1:56.11
7 Escudo/Bandera Brasil Kaio Marcio 1:57.45
8 Escudo/Bandera China Zhuhao Li 1:57.62
Serie 2
200 m mariposa Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 04:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Tamas Kenderesi 1:53.96 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Phelps 1:54.12 q
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad Guy Bertrand le Clos 1:55.19 q
4 Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Bromer 1:55.59 q
5 Escudo/Bandera Rusia Evgeny Koptelov 1:56.46
6 Escudo/Bandera Suecia Simon Sjodin 1:56.71
7 Escudo/Bandera Brasil Leonardo de Deus 1:56.77
8 Escudo/Bandera Colombia Jonathan David Gomez Noriega 1:57.47
Final
Serie 1
200 m mariposa Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 03:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Phelps 1:53.36
2 Escudo/Bandera Japón Masato Sakai 1:53.40
3 Escudo/Bandera Hungría Tamas Kenderesi 1:53.62
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad Guy Bertrand le Clos 1:54.06
5 Escudo/Bandera Japón Daiya Seto 1:54.82
6 Escudo/Bandera Dinamarca Viktor Bromer 1:55.64
7 Escudo/Bandera Hungría Laszlo Cseh 1:56.24
8 Escudo/Bandera Bélgica Louis Croenen 1:57.04
200 m mariposa FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
200 m mariposa Femenino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Turquía Nida Ustundag 2:10.02
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Helena Gasson 2:12.18
3 Escudo/Bandera Argentina Virginia Bardach Martin 2:13.58
4 Escudo/Bandera Panama Maria Far 2:23.89
Serie 2
200 m mariposa Femenino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Suzuka Hasegawa 2:07.35 q
2 Escudo/Bandera China Yufei Zhang 2:07.55 q
3 Escudo/Bandera Alemania Franziska Hentke 2:07.59 q
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehyeon An 2:08.42 q
5 Escudo/Bandera Italia Alessia Polieri 2:08.95 q
6 Escudo/Bandera Canadá Audrey Lacroix 2:09.21 q
7 Escudo/Bandera Reino Unido Aimee Willmott 2:09.71
8 Escudo/Bandera Venezuela Andreina Pinto 2:10.60
Serie 3
200 m mariposa Femenino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Natalie Adams 2:06.67 q
2 Escudo/Bandera Japón Natsumi Hoshi 2:07.37 q
3 Escudo/Bandera Australia Brianna Throssell 2:07.76 q
4 Escudo/Bandera Eslovenia Anja Klinar 2:08.43 q
5 Escudo/Bandera Francia Lara Grangeon 2:09.69
6 Escudo/Bandera España Judit Ignacio Sorribes 2:09.82
7 Escudo/Bandera Brasil Joanna Maranhao 2:10.69
8 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu DNS
Serie 4
200 m mariposa Femenino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Mireia Belmonte Garcia 2:06.64 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Hali Flickinger 2:06.67 q
3 Escudo/Bandera Hungría Liliana Szilagyi 2:06.99 q
4 Escudo/Bandera Australia Madeline Groves 2:07.02 q
5 Escudo/Bandera Suiza Martina van Berkel 2:08.00 q
6 Escudo/Bandera China Yilin Zhou 2:08.21 q
7 Escudo/Bandera Italia Stefania Pirozzi 2:09.40
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinyoung Park 2:09.99
Semifinal
Serie 1
200 m mariposa Femenino Semifinal
miércoles, 10 ago 2016 03:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yilin Zhou 2:06.52 q
2 Escudo/Bandera China Yufei Zhang 2:06.95 q
3 Escudo/Bandera Australia Brianna Throssell 2:07.19 q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Cammile Adams 2:07.22 q
5 Escudo/Bandera Japón Suzuka Hasegawa 2:07.33
6 Escudo/Bandera Hungría Liliana Szilagyi 2:07.34
7 Escudo/Bandera Eslovenia Anja Klinar 2:09.44
8 Escudo/Bandera Canadá Audrey Lacroix 2:09.95
Serie 2
200 m mariposa Femenino Semifinal
miércoles, 10 ago 2016 03:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Madeline Groves 2:05.66 q
2 Escudo/Bandera España Mireia Belmonte Garcia 2:06.06 q
3 Escudo/Bandera Japón Natsumi Hoshi 2:06.74 q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Hali Flickinger 2:07.02 q
5 Escudo/Bandera Alemania Franziska Hentke 2:07.67
6 Escudo/Bandera Suiza Martina van Berkel 2:07.90
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehyeon An 2:08.69
8 Escudo/Bandera Italia Alessia Polieri 2:09.35
Final
Serie 1
200 m mariposa Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 03:54
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Mireia Belmonte Garcia 2:04:85
2 Escudo/Bandera Australia Madeline Groves 2:04:88
3 Escudo/Bandera Japón Natsumi Hoshi 2:05:20
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Cammile Adams 2:05:90
5 Escudo/Bandera China Zhou Yilin 2:07:37
6 Escudo/Bandera China Zhang Yufei 2:07:40
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Hali Flickinger 2:07:71
8 Escudo/Bandera Australia Brianna Throssell 2:07:87

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.