Juegos Olímpicos

Ver filtros
200 m espalda MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
200 m espalda Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rumania Robert Glinta 1:57.91
2 Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Rexford Tullius 1:59.14
3 Escudo/Bandera Azerbaiyán Boris Kirillov 2:05.01
Serie 2
200 m espalda Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Evgeny Rylov 1:55.02 q
2 Escudo/Bandera China Jiayu Xu 1:55.51 q
3 Escudo/Bandera Alemania Jan-Philip Glania 1:56.50 q
4 Escudo/Bandera Alemania Christian Diener 1:56.62 q
5 Escudo/Bandera Japón Masaki Kaneko 1:57.19 q
6 Escudo/Bandera Hungría Adam Telegdy 1:59.09
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsmyh 2:00.96
Serie 3
200 m espalda Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Ryan Murphy 1:56.29 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Pebley 1:56.44 q
3 Escudo/Bandera China Guangyuan Li 1:56.85 q
4 Escudo/Bandera España Hugo Gonzalez de Oliveira 1:57.50 q
5 Escudo/Bandera Israel Yakov Toumarkin 1:57.58 q
6 Escudo/Bandera Hungría David Foldhazi 1:59.69
7 Escudo/Bandera Colombia Omar Andres Pinzon Garcia 1:59.69
8 Escudo/Bandera Grecia Apostolos Christou 1:59.78
Serie 4
200 m espalda Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:25
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Mitchell Larkin 1:56.01 q
2 Escudo/Bandera Rusia Andrei Shabasov 1:56.50 q
3 Escudo/Bandera Japón Ryosuke Irie 1:56.61 q
4 Escudo/Bandera Australia Joshua Beaver 1:56.65 q
5 Escudo/Bandera Brasil Leonardo de Deus 1:57.00 q
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Corey Main 1:57.51 q
7 Escudo/Bandera Polonia Radoslaw Kawecki 1:57.61
8 Escudo/Bandera Lituania Danas Rapsys 1:59.58
Semifinal
Serie 1
200 m espalda Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 03:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Evgeny Rylov 1:54:45
2 Escudo/Bandera Australia Mitchell Larkin 1:54:73
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Pebley 1:54:92
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Ryan Murphy 1:55:15
5 Escudo/Bandera China Jiayu Xu 1:55:66
6 Escudo/Bandera China Guangyuan Li 1:55:92
7 Escudo/Bandera Japón Ryosuke Irie 1:56:31
8 Escudo/Bandera Alemania Christian Diener 1:56:37
Final
Serie 1
200 m espalda Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 03:26
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Ryan Murphy 1:53.62
2 Escudo/Bandera Australia Mitchell Larkin 1:53.96
3 Escudo/Bandera Rusia Evgeny Rylov 1:53.97
4 Escudo/Bandera China Jiayu Xu 1:55.16
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Pebley 1:55.52
6 Escudo/Bandera China Guangyuan Li 1:55.89
7 Escudo/Bandera Alemania Christian Diener 1:56.27
8 Escudo/Bandera Japón Ryosuke Irie 1:56.36
200 m espalda FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
200 m espalda Femenino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 19:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Turquía Ekaterina Ivanova Avramova 2:12.98
2 Escudo/Bandera República Checa Simona Baumrtova 2:13.26
3 Escudo/Bandera Suiza Martina van Berkel 2:13.46
4 Escudo/Bandera Indonesia Yessy Venisia Yosaputra 2:20.88
Serie 2
200 m espalda Femenino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 19:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Lisa Graf 2:08.67 q
2 Escudo/Bandera Canadá Dominique Bouchard 2:08.87 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Missy Franklin 2:09.36 q
4 Escudo/Bandera Rusia Daria Ustinova 2:09.96 q
5 Escudo/Bandera Croacia Matea Samardzic 2:10.51 q
6 Escudo/Bandera Italia Margherita Panziera 2:10.92
7 Escudo/Bandera España Duane da Rocha Marce 2:11.17
8 Escudo/Bandera Polonia Alicja Tchorz 2:11.40
Serie 3
200 m espalda Femenino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 19:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu 2:06.09 q
2 Escudo/Bandera Canadá Hilary Caldwell 2:07.40 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Madeline Dirado 2:08.60 q
4 Escudo/Bandera China Yaxin Liu 2:08.84 q
5 Escudo/Bandera Zimbabwe Kirsty Leigh Coventry 2:08.91 q
6 Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Fesikova 2:10.39 q
7 Escudo/Bandera Hungría Reka Gyorgy 2:12.99
8 Escudo/Bandera Japón Natsumi Sakai 2:13.99
Serie 4
200 m espalda Femenino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 19:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Belinda Hocking 2:08.67 q
2 Escudo/Bandera Ucrania Daryna Zevina 2:08.88 q
3 Escudo/Bandera Australia Emily Seebohm 2:09.00 q
4 Escudo/Bandera Islandia Eyglo Gustafsdottir 2:09.62 q
5 Escudo/Bandera Alemania Jenny Mensing 2:10.68 q
6 Escudo/Bandera Hong Kong Claudia Lau 2:10.94
7 Escudo/Bandera España Africa Zamorano Sanz 2:13.74
8 Escudo/Bandera China Jie Chen 2:14.18
Semifinal
Serie 1
200 m espalda Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 03:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Hilary Caldwell 2:07.17 q
2 Escudo/Bandera China Yaxin Liu 2:07.56 q
3 Escudo/Bandera Islandia Eyglo Gustafsdottir 2:08.84 q
4 Escudo/Bandera Ucrania Daryna Zevina 2:09.07
5 Escudo/Bandera Rusia Anastasiia Fesikova 2:09.12
6 Escudo/Bandera Australia Emily Seebohm 2:09.39
7 Escudo/Bandera Alemania Lisa Graf 2:09.56
8 Escudo/Bandera Alemania Jenny Mensing 2:10.15
Serie 2
200 m espalda Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 03:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu 2:06.03 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Madeline Dirado 2:07.53 q
3 Escudo/Bandera Australia Belinda Hocking 2:07.83 q
4 Escudo/Bandera Zimbabwe Kirsty Leigh Coventry 2:08.83 q
5 Escudo/Bandera Rusia Daria Ustinova 2:08.84 q
6 Escudo/Bandera Canadá Dominique Bouchard 2:09.07
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Missy Franklin 2:09.74
8 Escudo/Bandera Croacia Matea Samardzic 2:09.83
Final
Serie 1
200 m espalda Femenino Final
sábado, 13 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Madeline Dirado 2:05.99
2 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu 2:06.05
3 Escudo/Bandera Canadá Hilary Caldwell 2:07.54
4 Escudo/Bandera Rusia Daria Ustinova 2:07.89
5 Escudo/Bandera Australia Belinda Hocking 2:08.02
6 Escudo/Bandera Zimbabwe Kirsty Leigh Coventry 2:08.80
7 Escudo/Bandera China Yaxin Liu 2:09.03
8 Escudo/Bandera Islandia Eyglo Gustafsdottir 2:09.44

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.