Juegos Olímpicos

Ver filtros
200 m libres MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
200 m libres Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Jordania (khader Ghetrich) Baqlah 1:48.42
2 Escudo/Bandera Moldavia Alexei Sancov 1:48.85
3 Escudo/Bandera Eslovenia Anze Tavcar 1:49.96
4 Escudo/Bandera El Salvador Marcelo Alberto Acosta Jimenez 1:51.46
5 Escudo/Bandera Antigua y Barbada Noah Mascoll-Gomes 1:53.16
6 Escudo/Bandera Aruba Mikel Schreuders 1:55.10
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Brandon Schuster 1:57.72
8 Ahmed Gebrel 1:59.71
Serie 2
200 m libres Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Venezuela Cristian Quintero 1:47.02 q
2 Escudo/Bandera Chile Keyuan Shang 1:48.46
3 Escudo/Bandera Italia Marco Belotti 1:48.71
4 Escudo/Bandera Reino Unido Cam Kurle 1:49.08
5 Escudo/Bandera Suiza Alexandre Haldemann 1:49.94
6 Escudo/Bandera Noruega Henrik Christiansen 1:50.09
7 Escudo/Bandera Vietnam Phuoc Hoang 1:50.39
8 Escudo/Bandera Túnez Ahmed Mathlouthi 1:50.39
Serie 3
200 m libres Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Austria Felix Auboeck 1:47.24
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Matthew Stanley 1:47.37
3 Escudo/Bandera Argentina Federico Grabich 1:47.41
4 Escudo/Bandera Italia Andrea D´Arrigo 1:47.46
5 Escudo/Bandera Egipto Marwan Elkamash 1:47.52
6 Escudo/Bandera Malasia Welson Sim 1:47.67
7 Escudo/Bandera Rusia Nikita Lobintsev 1:49.35
8 Escudo/Bandera Hungría Peter Bernek 1:49.73
Serie 4
200 m libres Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Paul Biedermann 1:45.78 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Francis Haas 1:46.13 q
3 Escudo/Bandera Francia Jeremy Stravius 1:46.67 q
4 Escudo/Bandera Hungría Dominik Kozma 1:46.68 q
5 Escudo/Bandera Bélgica Glenn Surgeloose 1:47.19
6 Escudo/Bandera Francia Yannick Agnel 1:47.35
7 Escudo/Bandera Brasil Joao de Lucca 1:47.63
8 Escudo/Bandera Brasil Nicolas Nilo DNS
Serie 5
200 m libres Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yang Sun 1:45.75 q
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad Guy Bertrand le Clos 1:45.89 q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Sebastiaan Verschuren 1:46.32 q
4 Escudo/Bandera Australia Thomas Fraser-Holmes 1:46.49 q
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Devon Myles William Brown 1:46.78 q
6 Escudo/Bandera Polonia Kacper Majchrzak 1:47.12 q
7 Escudo/Bandera Alemania Christoph Fildebrandt 1:47.81
8 Escudo/Bandera Australia David McKeon 1:48.38
Serie 6
200 m libres Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Conor Dwyer 1:45.95 q
2 Escudo/Bandera Reino Unido James Guy 1:46.13 q
3 Escudo/Bandera Japón Hosuke Hagino 1:46.19 q
4 Escudo/Bandera Serbia Velimir Stjepanovic 1:46.64 q
5 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Krasnykh 1:47.15 q
6 Escudo/Bandera Finlandia Matias Koski 1:47.40
7 Escudo/Bandera Países Bajos Dion Dreesens 1:47.76
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Taehwan Park 1:48.06
Semifinal
Serie 1
200 m libres Masculino Semifinal
lunes, 8 ago 2016 03:11
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Conor Dwyer 1:45.55 q
2 Escudo/Bandera Alemania Paul Biedermann 1:45.69 q
3 Escudo/Bandera Reino Unido James Guy 1:46.23 q
4 Escudo/Bandera Polonia Kacper Majchrzak 1:46.30
5 Escudo/Bandera Países Bajos Sebastiaan Verschuren 1:46.34
6 Escudo/Bandera Sudáfrica Devon Myles William Brown 1:46.57
7 Escudo/Bandera Serbia Velimir Stjepanovic 1:47.28
8 Escudo/Bandera Bélgica Glenn Surgeloose 1:47.36
Serie 2
200 m libres Masculino Semifinal
lunes, 8 ago 2016 03:11
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yang Sun 1:44.63 q
2 Escudo/Bandera Japón Hosuke Hagino 1:45.45 q
3 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Krasnykh 1:45.69 q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Francis Haas 1:45.92 q
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad Guy Bertrand le Clos 1:45.94 q
6 Escudo/Bandera Australia Thomas Fraser-Holmes 1:46.24
7 Escudo/Bandera Hungría Dominik Kozma 1:47.53
8 Escudo/Bandera Venezuela Cristian Quintero 1:48.00
Final
Serie 1
200 m libres Masculino Final
martes, 9 ago 2016 03:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yang Sun 1:44.65
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Chad Guy Bertrand le Clos 1:45.20
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Conor Dwyer 1:45.23
4 Escudo/Bandera Reino Unido James Guy 1:45.49
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Francis Haas 1:45.58
6 Escudo/Bandera Alemania Paul Biedermann 1:45.84
7 Escudo/Bandera Japón Kosuke Hagino 1:45.90
8 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Krasnykh 1:45.91
200 m libres FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
200 m libres Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Fidji Matelita Buadromo 2:05.49
2 Escudo/Bandera India Shivani Shivani 2:09.30
3 Escudo/Bandera Ghana Kaya Adwoa Forson 2:16.02
Serie 2
200 m libres Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Serbia Katarina Simonovic 2:00.06
2 Escudo/Bandera República Checa Barbora Seemanova 2:00.26
3 Escudo/Bandera Macedonia Anastasia Bogdanovski 2:00.52
4 Escudo/Bandera Cuba Elisbet Games 2:01.08
5 Escudo/Bandera Bahamas Joanna Evans 2:01.27
6 Escudo/Bandera Honduras Sara Pastrana 2:03.19
7 Escudo/Bandera Peru Andrea Cedron 2:05.33
8 Escudo/Bandera Israel Andrea Murez DNS
Serie 3
200 m libres Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hong Kong Siobhan Haughey 1:56.91 q
2 Escudo/Bandera Canadá Katerine Savard 1:57.15 q
3 Escudo/Bandera Alemania Annika Bruhn 1:58.48
4 Escudo/Bandera Bulgaria Nina Rangelova 1:58.57
5 Escudo/Bandera Reino Unido Georgia Coates 1:59.33
6 Escudo/Bandera Hungría Evelyn Verraszto 1:59.44
7 Escudo/Bandera Hong Kong Camille Cheng 1:59.71
8 Escudo/Bandera España Patricia Castro Ortega 2:00.71
Serie 4
200 m libres Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Federica Pellegrini 1:56.37 q
2 Escudo/Bandera China Yanhan Ai 1:56.77 q
3 Escudo/Bandera Rusia Veronika Popova 1:57.08 q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Melissa Franklin 1:57.12 q
5 Escudo/Bandera Rusia Arina Openysheva 1:58.05
6 Escudo/Bandera Italia Alice Mizzau 1:59.16
7 Escudo/Bandera Hungría Ajna Kesely 1:59.20
8 Escudo/Bandera Países Bajos Robin Neumann 1:59.23
Serie 5
200 m libres Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kathleen Ledecky 1:55.01 q
2 Escudo/Bandera Australia Emma McKeon 1:55.80 q
3 Escudo/Bandera Suecia Michelle Coleman 1:56.54 q
4 Escudo/Bandera Australia Bronte Barratt 1:56.93 q
5 Escudo/Bandera España Melania Costa Schmid 1:58.19
6 Escudo/Bandera Japón Rikako Ikee 1:58.49
7 Escudo/Bandera Francia Coralie Balmy 1:58.83
8 Escudo/Bandera Reino Unido Ellie Faulkner 2:00.51
Serie 6
200 m libres Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Sarah Sjostrom 1:56.11 q
2 Escudo/Bandera Francia Charlotte Bonnet 1:56.26 q
3 Escudo/Bandera China Duo Shen 1:56.52 q
4 Escudo/Bandera Brasil Manuella Lyrio 1:57.28 q
5 Escudo/Bandera Países Bajos Femke Heemskerk 1:57.68 q
6 Escudo/Bandera Canadá Brittany Maclean 1:57.74 q
7 Escudo/Bandera Japón Chihiro Igarashi 1:57.88
8 Escudo/Bandera Brasil Larissa Oliveira 2:00.76
Semifinal
Serie 1
200 m libres Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Duo Shen 1:56.03 q
2 Escudo/Bandera Australia Emma McKeon 1:56.29 q
3 Escudo/Bandera Francia Charlotte Bonnet 1:56.38 q
4 Escudo/Bandera Australia Bronte Barratt 1:56.63 q
5 Escudo/Bandera Canadá Brittany Maclean 1:57.36
6 Escudo/Bandera China Yanhan Ai 1:57.41
7 Escudo/Bandera Brasil Manuella Lyrio 1:57.43
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Melissa Franklin 1:57.56
Serie 2
200 m libres Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Sarah Sjostrom 1:54.65 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kathleen Ledecky 1:54.81 q
3 Escudo/Bandera Italia Federica Pellegrini 1:55.42 q
4 Escudo/Bandera Suecia Michelle Coleman 1:56.05 q
5 Escudo/Bandera Rusia Veronika Popova 1:57.22
6 Escudo/Bandera Hong Kong Siobhan Haughey 1:57.56
7 Escudo/Bandera Canadá Katerine Savard 1:57.80
8 Escudo/Bandera Países Bajos Femke Heemskerk 1:57.82
Final
Serie 1
200 m libres Femenino Final
miércoles, 10 ago 2016 03:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kathleen Ledecky 1:53.73
2 Escudo/Bandera Suecia Sarah Sjostrom 1:54.08
3 Escudo/Bandera Australia Emma McKeon 1:54.92
4 Escudo/Bandera Italia Federica Pellegrini 1:55.18
5 Escudo/Bandera China Duo Shen 1:55.25
6 Escudo/Bandera Australia Bronte Barratt 1:55.25
7 Escudo/Bandera Suecia Michelle Coleman 1:56.27
8 Escudo/Bandera Francia Charlotte Bonnet 1:56.29

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.