Competición
  • Premier League
  • Liga Portuguesa
Premier League
Liga Portuguesa

Juegos Olímpicos

Ver filtros
200 m estilos MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
200 m estilos Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 19:09
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Luxemburgo Raphael Stacchiotti 2:00.21
2 Escudo/Bandera China Yixuan Hu 2:00.70
3 Escudo/Bandera Bélgica Emmanuel Vanluchene 2:01.36
4 Escudo/Bandera Letonia Uvis Kalnins 2:02.34
5 Escudo/Bandera Macedonia Marko Blazhevski 2:02.54
6 Escudo/Bandera Túnez Ahmed Mathlouthi 2:04.95
Serie 2
200 m estilos Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 19:09
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Ryan Lochte 1:57.38 q
2 Escudo/Bandera Alemania Philip Heintz 1:57.59 q
3 Escudo/Bandera Brasil Henrique Rodrigues 1:58.56 q
4 Escudo/Bandera Portugal Alexis Santos 1:59.67 q
5 Escudo/Bandera Australia Travis Mahoney 2:00.18
6 Escudo/Bandera Egipto Mohamed Hussein 2:02.36
7 Escudo/Bandera Australia Thomas Fraser-Holmes DNS
8 Escudo/Bandera Italia Federico Turrini DNS
Serie 3
200 m estilos Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 19:09
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Kosuke Hagino 1:58.79 q
2 Escudo/Bandera China Shun Wang 1:58.98 q
3 Escudo/Bandera Grecia Andreas Vazaios 1:59.33 q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Dan Wallace 1:59.44 q
5 Escudo/Bandera Suiza Jeremy Desplanches 1:59.67 q
6 Escudo/Bandera Israel Gal Nevo 1:59.80
7 Escudo/Bandera Rusia Semen Makovich 1:59.86
8 Escudo/Bandera Hungría David Verraszto DNS
Serie 4
200 m estilos Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 19:09
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Phelps 1:58.41 q
2 Escudo/Bandera Brasil Thiago Pereira 1:58.63 q
3 Escudo/Bandera Japón Hiromasa Fujimori 1:58.88 q
4 Escudo/Bandera Suecia Simon Sjodin 1:59.41 q
5 Escudo/Bandera España Eduardo Solaeche Gomez 1:59.67 q
6 Escudo/Bandera Reino Unido Ieuan Lloyd 1:59.74 q
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Bradlee Ashby 1:59.77 q
8 Escudo/Bandera Portugal Diogo Carvalho 2:00.17
Semifinal
Serie 1
200 m estilos Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 04:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Phelps 1:55:78
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Ryan Lochte 1:56:28
3 Escudo/Bandera Brasil Thiago Pereira 1:57:11
4 Escudo/Bandera Japón Kosuke Hagino 1:57:38
5 Escudo/Bandera Reino Unido Dan Wallace 1:57:97
6 Escudo/Bandera China Shun Wang 1:58:12
7 Escudo/Bandera Japón Hiromasa Fujimori 1:58:20
8 Escudo/Bandera Alemania Philip Heintz 1:58:85
Final
Serie 1
200 m estilos Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 04:01
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Phelps 1:54.66
2 Escudo/Bandera Japón Kosuke Hagino 1:56.61
3 Escudo/Bandera China Shun Wang 1:57.05
4 Escudo/Bandera Japón Hiromasa Fujimori 1:57.21
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Ryan Lochte 1:57.47
6 Escudo/Bandera Alemania Philip Heintz 1:57.48
7 Escudo/Bandera Brasil Thiago Pereira 1:58.02
8 Escudo/Bandera Reino Unido Dan Wallace 1:58.54
200 m estilos FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
200 m estilos Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Finlandia Tanja Kylliainen 2:14.97
2 Escudo/Bandera Serbia Anja Crevar 2:15.33
3 Escudo/Bandera Francia Fantine Lesaffre 2:15.71
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yoosun Nam 2:16.11
5 Escudo/Bandera Países Bajos Marrit Steenbergen 2:16.59
6 Escudo/Bandera Portugal Victoria Kaminskaya 2:16.78
7 Escudo/Bandera República Checa Simona Baumrtova 2:17.21
8 Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Baranowska 2:19.03
Serie 2
200 m estilos Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Seoyeong Kim 2:11.75 q
2 Escudo/Bandera Suiza Maria Ugolkova 2:13.77
3 Escudo/Bandera Suecia Stina Gardell 2:14.41
4 Escudo/Bandera Italia Luisa Trombetti 2:14.66
5 Escudo/Bandera España Africa Zamorano Sanz 2:14.87
6 Escudo/Bandera Suecia Louise Hansson 2:15.66
7 Escudo/Bandera Argentina Virginia Bardach Martin 2:17.94
8 Escudo/Bandera Hong Kong Siobhan Haughey DNS
Serie 3
200 m estilos Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Madeline Dirado 2:10.24 q
2 Escudo/Bandera Australia Alicia Coutts 2:10.52 q
3 Escudo/Bandera China Shiwen Ye 2:10.56 q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Hannah Miley 2:11.84 q
5 Escudo/Bandera República Checa Barbora Zavadova 2:14.45
6 Escudo/Bandera Austria Lena Kreundl 2:15.71
7 Escudo/Bandera Vietnam Vien Nguyen Thi Anh 2:16.20
8 Escudo/Bandera Uzbekistán Ranokhon Amanova 2:18.97
Serie 4
200 m estilos Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Siobhan-Marie O´Connor 2:08.44 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Melanie Margalis 2:09.62 q
3 Escudo/Bandera Japón Miho Teramura 2:10.34 q
4 Escudo/Bandera Canadá Erika Seltenreich-Hodgson 2:12.56 q
5 Escudo/Bandera España Mireia Belmonte Garcia 2:12.58 q
6 Escudo/Bandera Australia Kotuku Ngawati 2:13.05
7 Escudo/Bandera China Min Zhou 2:14.81
8 Escudo/Bandera Austria Lisa Zaiser 2:15.23
Serie 5
200 m estilos Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu 2:07.45 q
2 Escudo/Bandera Canadá Sydney Pickrem 2:11.06 q
3 Escudo/Bandera Hungría Zsuzsanna Jakabos 2:11.69 q
4 Escudo/Bandera Japón Runa Imai 2:11.78 q
5 Escudo/Bandera Alemania Alexandra Wenk 2:12.46 q
6 Escudo/Bandera Rusia Viktoriia Andreeva 2:13.01 q
7 Escudo/Bandera Brasil Joanna Maranhao 2:13.06
8 Escudo/Bandera Italia Sara Franceschi 2:15.61
Semifinal
Serie 1
200 m estilos Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 04:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Siobhan-Marie O´Connor 2:07.57 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Madeline Dirado 2:08.91 q
3 Escudo/Bandera Australia Alicia Coutts 2:10.35 q
4 Escudo/Bandera Canadá Sydney Pickrem 2:10.57 q
5 Escudo/Bandera Rusia Viktoriia Andreeva 2:10.87 q
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Seoyeong Kim 2:12.15
7 Escudo/Bandera Reino Unido Hannah Miley 2:12.15
8 Escudo/Bandera Canadá Erika Seltenreich-Hodgson 2:12.25
Serie 2
200 m estilos Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 04:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu 2:08.13 q
2 Escudo/Bandera China Shiwen Ye 2:09.33 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Melanie Margalis 2:10.10 q
4 Escudo/Bandera Japón Miho Teramura 2:11.03
5 Escudo/Bandera Hungría Zsuzsanna Jakabos 2:12.05
6 Escudo/Bandera Alemania Alexandra Wenk 2:12.13
7 Escudo/Bandera Japón Runa Imai 2:12.53
8 Escudo/Bandera España Mireia Belmonte Garcia 2:13.33
Final
Serie 1
200 m estilos Femenino Final
miércoles, 10 ago 2016 04:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Katinka Hosszu 2:06.58
2 Escudo/Bandera Reino Unido Siobhan-Marie O´Connor 2:06.88
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Madeline Dirado 2:08.79
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Melanie Margalis 2:09.21
5 Escudo/Bandera Australia Alicia Coutts 2:10.88
6 Escudo/Bandera Canadá Sydney Pickrem 2:11.22
7 Escudo/Bandera Rusia Viktoriia Andreeva 2:12.28
8 Escudo/Bandera China Shiwen Ye 2:13.56

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.