Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Casademont Zaragoza ZAR

75

Montakit Fuenlabrada FUE

65

FINALIZADO
Herbalife Gran Canaria CAN

102

Monbus Obradoiro OBR

100

FINALIZADO
UCAM Murcia MUR

75

Kirolbet Baskonia BAS

86

FINALIZADO
Valencia Basket VAL

79

Movistar Estudiantes EST

63

Liga Holandesa
FINALIZADO
FC Emmen FC Emmen EMM

2

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

0

FINALIZADO
Feyenoord Feyenoord FEY

3

PSV PSV PSV

1

FINALIZADO
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

1

Ajax Ajax AA

0

FINALIZADO
Heracles Heracles HCL

1

Utrecht Utrecht UTR

3

Juegos Olímpicos

Ver filtros
200 m braza MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
200 m braza Masculino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Glenn Snyders 2:12.47
2 Escudo/Bandera Hungría David Horvath 2:13.24
3 Escudo/Bandera Bélgica Basten Caerts 2:13.44
4 Escudo/Bandera Estonia Martin Allikvee 2:13.66
5 Escudo/Bandera China Taipei Hsuan-Yen Lee 2:14.84
6 Escudo/Bandera Kirguizistan Denis Petrashov 2:16.57
7 Escudo/Bandera Irlanda del Norte Arya Nasimi Shad 2:20.18
Serie 2
200 m braza Masculino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Irlanda Nicholas Quinn 2:11.67
2 Escudo/Bandera Suiza Yannick Kaeser 2:11.77
3 Escudo/Bandera Luxemburgo Laurent Carnol 2:11.94
4 Escudo/Bandera Colombia Jorge Mario Murillo Valdes 2:12.81
5 Escudo/Bandera Brasil Tales Cerdeira 2:12.83
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Kyuwoong Choi 2:13.36
7 Escudo/Bandera Grecia Dimitrios Koulouris 2:14.86
8 Escudo/Bandera Ucrania Dmytro Oseledets 2:15.19
Serie 3
200 m braza Masculino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Yasuhiro Koseki 2:08.61
2 Escudo/Bandera Rusia Ilya Khomenko 2:08.94
3 Escudo/Bandera China Feilian Mao 2:09.80
4 Escudo/Bandera Suecia Erik Persson 2:10.15
5 Escudo/Bandera China Xiang Li 2:10.17
6 Escudo/Bandera Hungría Daniel Gyurta 2:11.28
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Cameron van der Burgh 2:12.67
8 Escudo/Bandera Grecia Panagiotis Samilidis 2:12.68
Serie 4
200 m braza Masculino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Andrew Willis 2:08.92
2 Escudo/Bandera Alemania Marco Koch 2:08.98
3 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Balandin 2:09.00
4 Escudo/Bandera Japón Ippei Watanabe 2:09.63
5 Escudo/Bandera Finlandia Matti Mattsson 2:10.09
6 Escudo/Bandera Venezuela Carlos Claverie 2:10.35
7 Escudo/Bandera Lituania Giedrius Titenis 2:12.13
8 Escudo/Bandera Sudáfrica Jarred Crous 2:12.64
Serie 5
200 m braza Masculino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 18:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Anton Chupkov 2:07.93
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kevin Cordes 2:09.30
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Josh Prenot 2:09.91
4 Escudo/Bandera Reino Unido Craig Benson 2:11.19
5 Escudo/Bandera Italia Luca Pizzini 2:11.26
6 Escudo/Bandera Islandia Anton McKee 2:11.39
7 Escudo/Bandera Canadá Ashton Baumann 2:12.61
8 Escudo/Bandera Brasil Thiago Simon 2:15.01
Semifinal
Serie 1
200 m braza Masculino Semifinal
miércoles, 10 ago 2016 04:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Ippei Watanabe 2:07.22 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Josh Prenot 2:07.78 q
3 Escudo/Bandera Japón Yasuhiro Koseki 2:07.91 q
4 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Balandin 2:08.20 q
5 Escudo/Bandera Rusia Ilya Khomenko 2:09.73
6 Escudo/Bandera Suecia Erik Persson 2:10.12
7 Escudo/Bandera Italia Luca Pizzini 2:11.53
8 Escudo/Bandera Venezuela Carlos Claverie 2:11.56
Serie 2
200 m braza Masculino Semifinal
miércoles, 10 ago 2016 04:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Andrew Willis 2:07.73 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kevin Cordes 2:07.99 q
3 Escudo/Bandera Rusia Anton Chupkov 2:08.08 q
4 Escudo/Bandera Alemania Marco Koch 2:08.12 q
5 Escudo/Bandera China Feilian Mao 2:09.64
6 Escudo/Bandera China Xiang Li 2:10.92
7 Escudo/Bandera Reino Unido Craig Benson 2:10.93
8 Escudo/Bandera Finlandia Matti Mattsson 2:12.99
Final
Serie 1
200 m braza Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Balandin 2:07:46
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Josh Prenot 2:07:53
3 Escudo/Bandera Rusia Anton Chupkov 2:07:70
4 Escudo/Bandera Reino Unido Andrew Willis 2:07:78
5 Escudo/Bandera Japón Yasuhiro Koseki 2:07:80
6 Escudo/Bandera Japón Ippei Watanabe 2:07:87
7 Escudo/Bandera Alemania Marco Koch 2:08:00
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Kevin Cordes 2:08:34
200 m braza FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
200 m braza Femenino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Argentina Julia Sebastian 2:27.98
2 Escudo/Bandera Irlanda Fiona Doyle 2:29.76
3 Escudo/Bandera Suecia Sophie Hansson 2:30.59
4 Escudo/Bandera Letonia Alona Ribakova 2:30.82
5 Escudo/Bandera Israel Amit Ivry 2:31.49
6 Escudo/Bandera Hong Kong Yvette Man-Yi Kong DNS
Serie 2
200 m braza Femenino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Moller Pedersen 2:22.72 q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Molly Renshaw 2:23.37 q
3 Escudo/Bandera España Jessica Vall Montero 2:24.55 q
4 Escudo/Bandera Japón Kanako Watanabe 2:24.77 q
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Lilly King 2:25.89 q
6 Escudo/Bandera Rusia Sofia Andreeva 2:26.58 q
7 Escudo/Bandera Hungría Anna Sztankovics 2:27.97
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Suyeon Back 2:32.79
Serie 3
200 m braza Femenino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Rie Kaneto 2:22.86 q
2 Escudo/Bandera Australia Taylor McKeown 2:23.00 q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Tutton 2:23.34 q
4 Escudo/Bandera Islandia Hrafnhildur Luthersdottir 2:24.43 q
5 Escudo/Bandera República Checa Martina Moravcikova 2:27.51
6 Escudo/Bandera Hungría Dalma Sebestyen 2:27.94
7 Escudo/Bandera Australia Georgia Bohl 2:28.24
8 Escudo/Bandera Canadá Martha McCabe 2:28.62
Serie 4
200 m braza Femenino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 18:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Kierra Smith 2:23.69 q
2 Escudo/Bandera Turquía Viktoria Zeynep Gunes 2:23.83 q
3 Escudo/Bandera Rusia Yulia Efimova 2:23.90 q
4 Escudo/Bandera China Jinglin Shi 2:24.33 q
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Molly Hannis 2:24.74 q
6 Escudo/Bandera Finlandia Jenna Laukkanen 2:25.52 q
7 Escudo/Bandera Bélgica Fanny Lecluyse 2:27.16
8 Escudo/Bandera China Jingyao Yu 2:28.65
Semifinal
Serie 1
200 m braza Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 04:11
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Taylor McKeown 2:21:69
2 Escudo/Bandera Japón Rie Kaneto 2:22:11
3 Escudo/Bandera Reino Unido Molly Renshaw 2:22:33
4 Escudo/Bandera China Jinglin Shi 2.22:37
5 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Moller Pedersen 2:22:45
6 Escudo/Bandera Rusia Yulia Efimova 2:22:52
7 Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Tutton 2:22:71
8 Escudo/Bandera Canadá Kierra Smith 2:22:87
Final
Serie 1
200 m braza Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 03:17
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Rie Kaneto 2:20.30
2 Escudo/Bandera Rusia Yulia Efimova 2:21.97
3 Escudo/Bandera China Jinglin Shi 2:22.28
4 Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Tutton 2:22.34
5 Escudo/Bandera Australia Taylor McKeown 2:22.43
6 Escudo/Bandera Reino Unido Molly Renshaw 2:22.72
7 Escudo/Bandera Canadá Kierra Smith 2:23.19
8 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Moller Pedersen 2:23.74

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.