Tercera

Calendario Tercera División

Jornada 1 19 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arosa Escudo/Bandera Arosa 2 - 2 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga 2 - 1 Escudo/Bandera Negreira Negreira
0 - 2 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Alondras Escudo/Bandera Alondras 6 - 1 Escudo/Bandera Noia Noia
Somozas Escudo/Bandera Somozas 5 - 0 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños 4 - 1 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Barco Escudo/Bandera Barco 1 - 1 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas 1 - 1 Escudo/Bandera Choco Choco
4 - 1 Escudo/Bandera Silva Silva
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás 1 - 0 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia

Jornada 2 27 Ago - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laracha Escudo/Bandera Laracha 2 - 0 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Silva Escudo/Bandera Silva 2 - 0 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Choco Escudo/Bandera Choco 0 - 2 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia 3 - 4
Noia Escudo/Bandera Noia 0 - 3 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés 1 - 1
Ourense Escudo/Bandera Ourense 0 - 0 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga 3 - 0 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Negreira Escudo/Bandera Negreira 1 - 0 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro 1 - 1 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 3 03 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alondras Escudo/Bandera Alondras 2 - 0 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Arosa Escudo/Bandera Arosa 1 - 1 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga 2 - 3 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Barco Escudo/Bandera Barco 1 - 0 Escudo/Bandera Choco Choco
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Noia Escudo/Bandera Noia 1 - 5 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Somozas Escudo/Bandera Somozas 2 - 3 Escudo/Bandera Silva Silva
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños 4 - 0
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas 1 - 1 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
2 - 1 Escudo/Bandera Laracha Laracha

Jornada 4 09 - 10 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense Escudo/Bandera Ourense 1 - 0 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Silva Escudo/Bandera Silva 2 - 0 Escudo/Bandera Barco Barco
Negreira Escudo/Bandera Negreira 2 - 2 Escudo/Bandera Noia Noia
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga 1 - 1 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro 1 - 1 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Choco Escudo/Bandera Choco 2 - 0 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia 0 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés 4 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Laracha Escudo/Bandera Laracha 1 - 4 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas

Jornada 5 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alondras Escudo/Bandera Alondras 4 - 1 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Arosa Escudo/Bandera Arosa 3 - 0 Escudo/Bandera Choco Choco
Ourense Escudo/Bandera Ourense 3 - 0 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Noia Escudo/Bandera Noia 0 - 1 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga 0 - 4 Escudo/Bandera Silva Silva
Barco Escudo/Bandera Barco 3 - 0 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
0 - 3
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños 1 - 0 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Somozas Escudo/Bandera Somozas 2 - 2 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas 0 - 4 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés

Jornada 6 23 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás S 18:30
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 17:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 17:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 17:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 17:30 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 17:30 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 17:30 Escudo/Bandera Noia Noia
Choco Escudo/Bandera Choco D 18:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
D 18:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Silva Escudo/Bandera Silva D 18:15 Escudo/Bandera Arosa Arosa

Jornada 7 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00

Jornada 8 08 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas

Jornada 9 12 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga J 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Negreira Escudo/Bandera Negreira J 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Ourense Escudo/Bandera Ourense J 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Noia Escudo/Bandera Noia J 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Alondras Escudo/Bandera Alondras J 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Arosa Escudo/Bandera Arosa J 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga J 00:00
Barco Escudo/Bandera Barco J 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Somozas Escudo/Bandera Somozas J 00:00
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños J 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas

Jornada 10 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas

Jornada 11 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas

Jornada 12 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 13 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Choco Escudo/Bandera Choco X 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro X 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga X 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Negreira Escudo/Bandera Negreira X 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Ourense Escudo/Bandera Ourense X 00:00
Noia Escudo/Bandera Noia X 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Alondras Escudo/Bandera Alondras X 00:00
Arosa Escudo/Bandera Arosa X 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga X 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños X 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 14 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga

Jornada 15 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga

Jornada 16 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa

Jornada 17 26 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa

Jornada 18 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras

Jornada 19 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 20 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 21 14 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha

Jornada 22 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 23 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha

Jornada 24 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
D 00:00
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 25 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00
D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás

Jornada 26 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 27 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00

Jornada 28 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 29 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas

Jornada 30 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 31 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas

Jornada 32 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 33 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco

Jornada 34 22 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 35 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga

Jornada 36 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laracha Escudo/Bandera Laracha M 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés M 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
M 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás M 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
M 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas M 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Somozas Escudo/Bandera Somozas M 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Barco Escudo/Bandera Barco M 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga M 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Arosa Escudo/Bandera Arosa M 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 37 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laracha Escudo/Bandera Laracha D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Ribadumia Escudo/Bandera Ribadumia D 00:00 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
Silva Escudo/Bandera Silva D 00:00
Choco Escudo/Bandera Choco D 00:00 Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
Arenteiro Escudo/Bandera Arenteiro D 00:00
Villalonga Escudo/Bandera Villalonga D 00:00 Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
Negreira Escudo/Bandera Negreira D 00:00 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Ourense Escudo/Bandera Ourense D 00:00 Escudo/Bandera Barco Barco
Noia Escudo/Bandera Noia D 00:00 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
Alondras Escudo/Bandera Alondras D 00:00 Escudo/Bandera Arosa Arosa

Jornada 38 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés D 00:00 Escudo/Bandera Laracha Laracha
D 00:00 Escudo/Bandera Ribadumia Ribadumia
Barbadás Escudo/Bandera Barbadás D 00:00 Escudo/Bandera Silva Silva
D 00:00 Escudo/Bandera Choco Choco
Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas D 00:00 Escudo/Bandera Arenteiro Arenteiro
Somozas Escudo/Bandera Somozas D 00:00 Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
Barco Escudo/Bandera Barco D 00:00 Escudo/Bandera Negreira Negreira
Celtiga Escudo/Bandera Celtiga D 00:00 Escudo/Bandera Ourense Ourense
Arosa Escudo/Bandera Arosa D 00:00 Escudo/Bandera Noia Noia
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Alondras Alondras
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.