Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Portuguesa
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Premier League
Bundesliga
Copa Libertadores
Liga Portuguesa

Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo I

Jornada 1

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    • S-24/08 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-24/08 18:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-25/08 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-25/08 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/08 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-25/08 18:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-25/08 19:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-25/08 19:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    • D-25/08 19:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-25/08 19:00

Jornada 2

  • -
    • D-01/09 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-01/09 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/09 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/09 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/09 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-01/09 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-01/09 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-01/09 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-01/09 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-01/09 00:00

Jornada 3

  • -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-08/09 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-08/09 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-08/09 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    • D-08/09 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/09 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/09 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-08/09 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-08/09 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/09 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/09 00:00

Jornada 4

  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    • D-15/09 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    • D-15/09 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-15/09 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-15/09 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-15/09 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-15/09 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-15/09 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-15/09 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-15/09 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-15/09 00:00

Jornada 5

  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-22/09 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-22/09 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    • D-22/09 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-22/09 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-22/09 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-22/09 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/09 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/09 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/09 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/09 00:00

Jornada 6

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    • D-29/09 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-29/09 00:00
  • -
    • D-29/09 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-29/09 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-29/09 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-29/09 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-29/09 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-29/09 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-29/09 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/09 00:00

Jornada 7

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-06/10 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    • D-06/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-06/10 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-06/10 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-06/10 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-06/10 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-06/10 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-06/10 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-06/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-06/10 00:00

Jornada 8

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    • D-13/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-13/10 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-13/10 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    • D-13/10 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-13/10 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-13/10 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-13/10 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-13/10 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-13/10 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-13/10 00:00

Jornada 9

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    • D-20/10 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-20/10 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-20/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-20/10 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-20/10 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-20/10 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-20/10 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-20/10 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-20/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-20/10 00:00

Jornada 10

  • -
    • D-27/10 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-27/10 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-27/10 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-27/10 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    • D-27/10 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-27/10 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-27/10 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-27/10 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-27/10 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-27/10 00:00

Jornada 11

  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-03/11 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-03/11 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-03/11 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-03/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/11 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-03/11 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-03/11 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-03/11 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-03/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-03/11 00:00

Jornada 12

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    • D-10/11 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    • D-10/11 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-10/11 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-10/11 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-10/11 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    • D-10/11 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-10/11 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-10/11 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-10/11 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/11 00:00

Jornada 13

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-17/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-17/11 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-17/11 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-17/11 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-17/11 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-17/11 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-17/11 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-17/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-17/11 00:00

Jornada 14

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    • D-24/11 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-24/11 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    • D-24/11 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-24/11 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-24/11 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-24/11 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    • D-24/11 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-24/11 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-24/11 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-24/11 00:00

Jornada 15

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-01/12 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-01/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-01/12 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-01/12 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-01/12 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-01/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-01/12 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-01/12 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/12 00:00

Jornada 16

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    • D-15/12 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-15/12 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-15/12 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    • D-15/12 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-15/12 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/12 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-15/12 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    • D-15/12 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-15/12 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-15/12 00:00

Jornada 17

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/12 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/12 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/12 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-22/12 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-22/12 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-22/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-22/12 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-22/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-22/12 00:00

Jornada 18

  • -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-05/01 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-05/01 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-05/01 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-05/01 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    • D-05/01 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-05/01 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-05/01 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-05/01 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    • D-05/01 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-05/01 00:00

Jornada 19

  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-12/01 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-12/01 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-12/01 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-12/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-12/01 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-12/01 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-12/01 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-12/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-12/01 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    • D-12/01 00:00

Jornada 20

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-19/01 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-19/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/01 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-19/01 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-19/01 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-19/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-19/01 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-19/01 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    • D-19/01 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-19/01 00:00

Jornada 21

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-26/01 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    • D-26/01 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-26/01 00:00
  • -
    • D-26/01 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-26/01 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-26/01 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-26/01 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-26/01 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-26/01 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-26/01 00:00

Jornada 22

  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-02/02 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-02/02 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    • D-02/02 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-02/02 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-02/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-02/02 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-02/02 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-02/02 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    • D-02/02 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-02/02 00:00

Jornada 23

  • -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-09/02 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    • D-09/02 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-09/02 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-09/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-09/02 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-09/02 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-09/02 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-09/02 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-09/02 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-09/02 00:00

Jornada 24

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-16/02 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-16/02 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    • D-16/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-16/02 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-16/02 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-16/02 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-16/02 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-16/02 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • D-16/02 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-16/02 00:00

Jornada 25

  • -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-23/02 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-23/02 00:00
  • -
    • D-23/02 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-23/02 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-23/02 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-23/02 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-23/02 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-23/02 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-23/02 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-23/02 00:00

Jornada 26

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-01/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-01/03 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    • D-01/03 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-01/03 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/03 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/03 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/03 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-01/03 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-01/03 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    • D-01/03 00:00

Jornada 27

  • -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-08/03 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    • D-08/03 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/03 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-08/03 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-08/03 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/03 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/03 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-08/03 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-08/03 00:00

Jornada 28

  • -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-15/03 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/03 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-15/03 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    • D-15/03 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-15/03 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-15/03 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-15/03 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-15/03 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-15/03 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    • D-15/03 00:00

Jornada 29

  • -
    • J-19/03 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • J-19/03 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • J-19/03 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • J-19/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • J-19/03 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • J-19/03 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • J-19/03 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • J-19/03 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • J-19/03 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • J-19/03 00:00

Jornada 30

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    • D-22/03 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-22/03 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-22/03 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-22/03 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    • D-22/03 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-22/03 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-22/03 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-22/03 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-22/03 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    • D-22/03 00:00

Jornada 31

  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-29/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-29/03 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-29/03 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-29/03 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-29/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-29/03 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-29/03 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/03 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-29/03 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-29/03 00:00

Jornada 32

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-05/04 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    • D-05/04 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-05/04 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-05/04 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-05/04 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • D-05/04 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-05/04 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-05/04 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-05/04 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    • D-05/04 00:00

Jornada 33

  • -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • J-09/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • J-09/04 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • J-09/04 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • J-09/04 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • J-09/04 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • J-09/04 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • J-09/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • J-09/04 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • J-09/04 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • J-09/04 00:00

Jornada 34

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-19/04 00:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-19/04 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    • D-19/04 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-19/04 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-19/04 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-19/04 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    • D-19/04 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/04 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-19/04 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    • D-19/04 00:00

Jornada 35

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-26/04 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-26/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-26/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-26/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-26/04 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-26/04 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-26/04 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-26/04 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-26/04 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-26/04 00:00

Jornada 36

  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-03/05 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-03/05 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-03/05 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • D-03/05 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-03/05 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-03/05 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-03/05 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    • D-03/05 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-03/05 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    • D-03/05 00:00

Jornada 37

  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    • D-10/05 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-10/05 00:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-10/05 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-10/05 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-10/05 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-10/05 00:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-10/05 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/05 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-10/05 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-10/05 00:00

Jornada 38

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-17/05 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-17/05 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-17/05 00:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-17/05 00:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    • D-17/05 00:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-17/05 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/05 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-17/05 00:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    • D-17/05 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-17/05 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.