Copa del Rey
NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

107

Miami Heat MIA

99

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

121

Houston Rockets HOU

93

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

104

Portland Trail Blazers POR

109

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

111

Golden State Warriors GSW

130

Eurocup
AS Monaco MON

-

Partizan PAR

-

Alba Berlin ALB

-

Lietuvos LIE

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Fraport Skyliners FRA

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
6 7
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
4 6

Segunda B

Clasificación Segunda B 2018/2019

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 39 21 11 6 4
2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B 1 37 21 10 7 4
3 1 36 21 10 6 5
4 2 36 21 10 6 5
5 36 21 10 6 5
6 33 21 9 6 6
7 33 21 9 6 6
8 32 21 8 8 5
9 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC 31 21 8 7 6
10 27 21 8 3 10
11 26 21 6 8 7
12 Escudo/Bandera Celta B Celta B 4 25 21 6 7 8
13 Escudo/Bandera Salamanca Salamanca 2 25 21 6 7 8
14 Escudo/Bandera Las Palmas B Las Palmas B 2 25 21 6 7 8
15 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B 2 24 21 5 9 7
16 2 23 21 5 8 8
17 3 22 21 5 7 9
18 1 21 21 5 6 10
19 20 21 5 5 11
20 Escudo/Bandera Fabril Fabril 14 21 3 5 13

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 47 21 14 5 2
2 40 21 11 7 3
3 40 21 12 4 5
4 1 37 21 10 7 4
5 1 37 21 9 10 2
6 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 2 35 21 9 8 4
7 1 32 21 9 5 7
8 1 31 21 9 4 8
9 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B 2 30 21 8 6 7
10 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B 29 21 8 5 8
11 26 21 6 8 7
12 1 24 21 4 12 5
13 1 24 21 6 6 9
14 24 21 5 9 7
15 20 21 4 8 9
16 1 18 21 3 9 9
17 1 18 21 4 6 11
18 18 21 4 6 11
19 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 16 21 3 7 11
20 15 21 3 6 12

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B 41 21 13 2 6
2 37 21 10 7 4
3 36 21 9 9 3
4 36 21 10 6 5
5 1 35 21 10 5 6
6 1 32 21 8 8 5
7 30 21 7 9 5
8 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B 29 21 7 8 6
9 29 21 8 5 8
10 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea 1 27 21 7 6 8
11 1 27 21 6 9 6
12 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 2 24 21 5 9 7
13 24 21 5 9 7
14 Escudo/Bandera Levante B Levante B 23 21 5 8 8
15 22 21 5 7 9
16 22 21 5 7 9
17 2 21 21 3 12 6
18 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B 1 21 21 4 9 8
19 1 20 21 4 8 9
20 19 21 4 7 10

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 45 21 14 3 4
2 44 21 14 2 5
3 41 21 12 5 4
4 1 37 21 11 4 6
5 1 36 21 10 6 5
6 1 34 21 8 10 3
7 Escudo/Bandera UD Ibiza-Eivissa UD Ibiza-Eivissa 1 34 21 10 4 7
8 2 33 21 8 9 4
9 2 29 21 7 8 6
10 Escudo/Bandera Badajoz Badajoz 1 29 21 8 5 8
11 1 27 21 7 6 8
12 2 26 21 8 2 11
13 Escudo/Bandera Granada B Granada B 1 25 21 7 4 10
14 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 1 25 21 7 4 10
15 2 23 21 6 5 10
16 1 22 21 4 10 7
17 1 21 21 5 6 10
18 17 21 4 5 12
19 Escudo/Bandera Almería B Almería B 16 21 4 4 13
20 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 13 21 3 4 14
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.