Competición
  • Champions League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Champions League
Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copa Libertadores
Copa Argentina
All Boys All Boys LLB

-

Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

Segunda B Temporada 2018/2019

Clasificación Segunda B 2018/2019

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 71 38 20 11 7
2 1 69 38 19 12 7
3 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B 1 68 38 19 11 8
4 65 38 18 11 9
5 65 38 17 14 7
6 1 62 38 18 8 12
7 1 59 38 17 8 13
8 56 38 15 11 12
9 1 52 38 12 16 10
10 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC 1 50 38 11 17 10
11 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B 4 49 38 12 13 13
12 Escudo/Bandera Salamanca Salamanca 2 49 38 12 13 13
13 2 48 38 12 12 14
14 2 48 38 12 12 14
15 Escudo/Bandera Las Palmas B Las Palmas B 3 48 38 12 12 14
16 Escudo/Bandera Celta B Celta B 3 46 38 12 10 16
17 38 38 10 8 20
18 36 38 9 9 20
19 25 38 6 7 25
20 Escudo/Bandera Fabril Fabril 24 38 5 9 24

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 78 38 22 12 4
2 72 38 20 12 6
3 69 38 19 12 7
4 61 38 18 7 13
5 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 1 59 38 15 14 9
6 1 57 38 16 9 13
7 53 38 12 17 9
8 53 38 14 11 13
9 1 52 38 15 7 16
10 1 50 38 13 11 14
11 Escudo/Bandera Sporting B Sporting B 2 49 38 13 10 15
12 Escudo/Bandera R. Sociedad B R. Sociedad B 45 38 12 9 17
13 1 45 38 9 18 11
14 1 45 38 10 15 13
15 45 38 11 12 15
16 44 38 9 17 12
17 42 38 8 18 12
18 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 35 38 7 14 17
19 32 38 6 14 18
20 30 38 7 9 22

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 75 38 21 12 5
2 67 38 19 10 9
3 Escudo/Bandera Villarreal B Villarreal B 62 38 17 11 10
4 1 61 38 15 16 7
5 Escudo/Bandera Espanyol B Espanyol B 1 60 38 16 12 10
6 2 56 38 15 11 12
7 56 38 14 14 10
8 2 53 38 14 11 13
9 52 38 12 16 10
10 48 38 10 18 10
11 Escudo/Bandera Buñol Buñol 45 38 11 12 15
12 3 45 38 12 9 17
13 Escudo/Bandera Valencia B Valencia B 44 38 11 11 16
14 Escudo/Bandera SD Ejea SD Ejea 2 44 38 10 14 14
15 1 44 38 8 20 10
16 2 43 38 9 16 13
17 41 38 9 14 15
18 39 38 8 15 15
19 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 39 38 8 15 15
20 0 38 7 11 20

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 78 38 23 9 6
2 1 75 38 22 9 7
3 1 72 38 21 9 8
4 Escudo/Bandera Badajoz Badajoz 66 38 19 9 10
5 66 38 20 6 12
6 Escudo/Bandera UD Ibiza-Eivissa UD Ibiza-Eivissa 63 38 17 12 9
7 60 38 17 9 12
8 60 38 17 9 12
9 50 38 14 8 16
10 2 48 38 13 9 16
11 1 48 38 11 15 12
12 1 46 38 11 13 14
13 2 46 38 12 10 16
14 Escudo/Bandera Granada B Granada B 2 45 38 11 12 15
15 2 44 38 11 11 16
16 2 43 38 11 10 17
17 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 1 39 38 10 9 19
18 1 38 38 7 17 14
19 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 29 38 7 8 23
20 Escudo/Bandera Almería B Almería B 23 38 5 8 25
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.