Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga 1,2,3
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Euroliga
  • Liga Holandesa
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • NBA
  • Liga Chilena
  • Masters 1000 Montecarlo
  • Copa Argentina
LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Liga Holandesa
EN JUEGO
Heracles Heracles HCL

1

Heerenveen Heerenveen HEE

0

Liga Belga
EN JUEGO
Standard Standard SDL

0

Genk Genk GNK

0

Liga Rumana
EN JUEGO
Astra Giurgiu Astra Giurgiu AGI

0

Universitatea Craiova Universitatea Craiova UCR

0

FINALIZADO
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

1

FC Voluntari FC Voluntari VOL

1

Liga Turca
EN JUEGO
Kasimpasa Kasimpasa KAS

0

Bursaspor Bursaspor BRS

0

NBA
FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

115

Philadelphia 76ers PHI

131

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

118

Denver Nuggets DEN

108

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

105

Golden State Warriors GSW

132

Liga Chilena
U. de Conce U. de Conce UNC

-

D. Iquique D. Iquique IQU

-

Masters 1000 Montecarlo
EN JUEGO
borna_coric Borna Coric COR
6 3 1
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
1 6 5
FINALIZADO
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
6 7
lorenzo_sonego Lorenzo Sonego SON
4 5
FINALIZADO
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
3 6 2
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
6 4 6
Copa Argentina
Boca Juniors Boca Juniors BOC

-

Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto AAE

-

Serie A

Calendario Serie A

Jornada 35 03 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 20:30 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Milan Escudo/Bandera Milan L 20:30 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Lazio Escudo/Bandera Lazio D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo D 15:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Genoa Escudo/Bandera Genoa D 18:00 Escudo/Bandera Roma Roma
Juventus Escudo/Bandera Juventus V 20:30 Escudo/Bandera Torino Torino
Udinese Escudo/Bandera Udinese S 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter
Chievo Escudo/Bandera Chievo S 18:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL
Empoli Escudo/Bandera Empoli D 12:30 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina

Jornada 36 11 - 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia L 19:00 Escudo/Bandera Parma Parma
Inter Escudo/Bandera Inter L 21:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 18:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Torino Escudo/Bandera Torino D 12:30 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Roma Escudo/Bandera Roma D 20:30 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari S 18:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta S 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina S 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 37 18 - 20 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Milan Escudo/Bandera Milan D 18:00 Escudo/Bandera Frosinone Frosinone
Lazio Escudo/Bandera Lazio L 20:30 Escudo/Bandera Bolonia Bolonia
Juventus Escudo/Bandera Juventus D 15:00 Escudo/Bandera Atalanta Atalanta
Parma Escudo/Bandera Parma D 15:00 Escudo/Bandera Fiorentina Fiorentina
Nápoles Escudo/Bandera Nápoles D 20:30 Escudo/Bandera Inter Inter
Empoli Escudo/Bandera Empoli D 15:00 Escudo/Bandera Torino Torino
Sassuolo Escudo/Bandera Sassuolo S 20:30 Escudo/Bandera Roma Roma
Genoa Escudo/Bandera Genoa S 18:00 Escudo/Bandera Cagliari Cagliari
Chievo Escudo/Bandera Chievo D 12:30 Escudo/Bandera Sampdoria Sampdoria
Udinese Escudo/Bandera Udinese S 15:00 Escudo/Bandera SPAL SPAL

Jornada 38 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roma Escudo/Bandera Roma D 15:00 Escudo/Bandera Parma Parma
SPAL Escudo/Bandera SPAL D 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Sampdoria Escudo/Bandera Sampdoria D 15:00 Escudo/Bandera Juventus Juventus
Inter Escudo/Bandera Inter D 15:00 Escudo/Bandera Empoli Empoli
Torino Escudo/Bandera Torino D 15:00 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Cagliari Escudo/Bandera Cagliari D 15:00 Escudo/Bandera Udinese Udinese
Atalanta Escudo/Bandera Atalanta D 15:00 Escudo/Bandera Sassuolo Sassuolo
Bolonia Escudo/Bandera Bolonia D 15:00 Escudo/Bandera Nápoles Nápoles
Fiorentina Escudo/Bandera Fiorentina D 15:00 Escudo/Bandera Genoa Genoa
Frosinone Escudo/Bandera Frosinone D 15:00 Escudo/Bandera Chievo Chievo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.