AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Charlotte FC - Inter Miami
Eurocopa 2024
España en la Eurocopa
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado de fichajes
Ultima hora politica
Conflicto Oriente Medio
Alcaraz - Vukic TV
España - Alemania TV
F1 GP Gran Bretaña TV
MotoGP Alemania TV
España - Angola TV
Clasificacion Tour
Tour de Francia etapa hoy
Partidos Wimbledon hoy
Partidos hoy Eurocopa
Cuartos Copa America
Presentación Mbappé
Suscríbete a la edición impresa
Eredivisie
Eredivisie
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eredivisie
Temporada 2022/2023 Eredivisie - Playoffs Europa
Temporada 2022/2023 Eredivisie
Temporada 2021/2022 Eredivisie - Playoffs Europa
Temporada 2021/2022 Eredivisie
Temporada 2020/2021 Eredivisie - Playoffs Europa
Temporada 2020/2021 Eredivisie
Temporada 2019/2020 Eredivisie
Temporada 2018/2019 Eredivisie
Temporada 2017/2018 Eredivisie
Menú
Más
Regular
Semifinal
Final
Calendario
Eredivisie 2023/2024
Jornadas
Elige jornada
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Jornada 31
Jornada 32
Jornada 33
Jornada 34
Consulta los partidos de:
Elige equipo
Todos
AZ Alkmaar
Ajax
Almere City FC
Excelsior
Feyenoord
Fortuna Sittard
Go Ahead
Heerenveen
Heracles
NEC Nijmegen
PSV
Sparta de Rotterdam
Twente
Utrecht
Vitesse
Volendam
Waalwijk
Zwolle
Consulta el partido entre:
Equipo local
Todos
AZ Alkmaar
Ajax
Almere City FC
Excelsior
Feyenoord
Fortuna Sittard
Go Ahead
Heerenveen
Heracles
NEC Nijmegen
PSV
Sparta de Rotterdam
Twente
Utrecht
Vitesse
Volendam
Waalwijk
Zwolle
Equipo local
AZ Alkmaar
Ajax
Almere City FC
Excelsior
Feyenoord
Fortuna Sittard
Go Ahead
Heerenveen
Heracles
NEC Nijmegen
PSV
Sparta de Rotterdam
Twente
Utrecht
Vitesse
Volendam
Waalwijk
Zwolle
Equipo visitante
Todos
AZ Alkmaar
Ajax
Almere City FC
Excelsior
Feyenoord
Fortuna Sittard
Go Ahead
Heerenveen
Heracles
NEC Nijmegen
PSV
Sparta de Rotterdam
Twente
Utrecht
Vitesse
Volendam
Waalwijk
Zwolle
Equipo visitante
AZ Alkmaar
Ajax
Almere City FC
Excelsior
Feyenoord
Fortuna Sittard
Go Ahead
Heerenveen
Heracles
NEC Nijmegen
PSV
Sparta de Rotterdam
Twente
Utrecht
Vitesse
Volendam
Waalwijk
Zwolle
Jornada 1
11 - 13 Ago.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Volendam
1 - 2
Vitesse
PSV
2 - 0
Utrecht
Heerenveen
3 - 1
Waalwijk
Ajax
4 - 1
Heracles
Zwolle
1 - 2
Sparta de Rotterdam
NEC Nijmegen
3 - 4
Excelsior
AZ Alkmaar
5 - 1
Go Ahead
Feyenoord
0 - 0
Fortuna Sittard
Almere City FC
1 - 4
Twente
Jornada 2
18 - 20 Ago.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Heracles
2 - 1
NEC Nijmegen
Excelsior
2 - 2
Ajax
Vitesse
1 - 3
PSV
Fortuna Sittard
2 - 1
Almere City FC
Go Ahead
4 - 1
Volendam
Utrecht
0 - 2
Heerenveen
Twente
3 - 1
Zwolle
Sparta de Rotterdam
2 - 2
Feyenoord
Waalwijk
1 - 3
AZ Alkmaar
Jornada 3
26 Ago. - 02 Nov.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
NEC Nijmegen
3 - 0
Waalwijk
Excelsior
2 - 2
Fortuna Sittard
Zwolle
1 - 0
Utrecht
Feyenoord
6 - 1
Almere City FC
Heerenveen
1 - 3
Sparta de Rotterdam
PSV
3 - 0
Go Ahead
Twente
1 - 0
Vitesse
AZ Alkmaar
1 - 1
Heracles
Ajax
2 - 0
Volendam
Jornada 4
01 - 03 Sept.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Sparta de Rotterdam
1 - 1
NEC Nijmegen
Almere City FC
1 - 2
Zwolle
Go Ahead
3 - 2
Heerenveen
Waalwijk
0 - 4
PSV
Heracles
3 - 1
Excelsior
Utrecht
1 - 5
Feyenoord
Volendam
0 - 2
Twente
Fortuna Sittard
0 - 0
Ajax
Vitesse
0 - 2
AZ Alkmaar
Jornada 5
16 - 17 Sept.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Feyenoord
6 - 1
Heerenveen
Vitesse
0 - 2
Waalwijk
Fortuna Sittard
3 - 1
Volendam
PSV
4 - 0
NEC Nijmegen
Heracles
1 - 3
Utrecht
Zwolle
1 - 1
Go Ahead
Excelsior
0 - 0
Almere City FC
Twente
3 - 1
Ajax
AZ Alkmaar
2 - 0
Sparta de Rotterdam
Jornada 6
22 - 27 Sept.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Go Ahead
3 - 0
Fortuna Sittard
Volendam
2 - 2
Heracles
NEC Nijmegen
3 - 0
Utrecht
Almere City FC
0 - 4
PSV
Heerenveen
0 - 3
Excelsior
Sparta de Rotterdam
1 - 0
Vitesse
Zwolle
0 - 3
AZ Alkmaar
Waalwijk
1 - 0
Twente
Ajax
0 - 4
Feyenoord
Jornada 7
30 Sept. - 06 Dic.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Feyenoord
3 - 1
Go Ahead
Utrecht
0 - 2
Almere City FC
PSV
3 - 1
Volendam
Twente
1 - 0
Heerenveen
NEC Nijmegen
1 - 3
Vitesse
Excelsior
2 - 1
Sparta de Rotterdam
Heracles
2 - 1
Zwolle
AZ Alkmaar
4 - 0
Fortuna Sittard
Waalwijk
2 - 3
Ajax
Jornada 8
06 - 08 Oct.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Volendam
1 - 0
Utrecht
Heerenveen
1 - 1
NEC Nijmegen
Almere City FC
1 - 0
Waalwijk
Go Ahead
4 - 0
Heracles
Vitesse
0 - 0
Excelsior
Zwolle
0 - 2
Feyenoord
Ajax
1 - 2
AZ Alkmaar
Fortuna Sittard
0 - 3
Twente
Sparta de Rotterdam
0 - 4
PSV
Jornada 9
21 - 22 Oct.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
PSV
3 - 1
Fortuna Sittard
Waalwijk
2 - 1
Volendam
NEC Nijmegen
1 - 1
Almere City FC
AZ Alkmaar
3 - 0
Heerenveen
Feyenoord
4 - 0
Vitesse
Utrecht
4 - 3
Ajax
Excelsior
2 - 4
Zwolle
Heracles
2 - 2
Twente
Go Ahead
0 - 0
Sparta de Rotterdam
Jornada 10
27 Oct. - 06 Dic.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Vitesse
1 - 1
Zwolle
Heerenveen
3 - 0
Heracles
Almere City FC
0 - 0
Go Ahead
Sparta de Rotterdam
2 - 0
Waalwijk
Fortuna Sittard
0 - 0
Utrecht
Twente
2 - 1
Feyenoord
Volendam
3 - 1
Excelsior
PSV
5 - 2
Ajax
AZ Alkmaar
1 - 2
NEC Nijmegen
Jornada 11
04 - 05 Nov.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Heracles
0 - 6
PSV
Excelsior
1 - 1
AZ Alkmaar
Waalwijk
1 - 2
Feyenoord
Go Ahead
5 - 1
Vitesse
Utrecht
1 - 1
Twente
NEC Nijmegen
3 - 3
Volendam
Zwolle
2 - 0
Fortuna Sittard
Ajax
4 - 1
Heerenveen
Sparta de Rotterdam
1 - 2
Almere City FC
Jornada 12
10 - 12 Nov.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Fortuna Sittard
4 - 1
Heracles
Waalwijk
0 - 1
Go Ahead
Twente
3 - 3
NEC Nijmegen
Vitesse
1 - 3
Heerenveen
PSV
4 - 0
Zwolle
Almere City FC
2 - 2
Ajax
Volendam
1 - 4
Sparta de Rotterdam
Feyenoord
1 - 0
AZ Alkmaar
Utrecht
2 - 2
Excelsior
Jornada 13
25 - 26 Nov.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Excelsior
2 - 4
Feyenoord
Twente
0 - 3
PSV
Heerenveen
3 - 0
Fortuna Sittard
Ajax
5 - 0
Vitesse
Zwolle
1 - 2
Waalwijk
Almere City FC
0 - 5
Heracles
AZ Alkmaar
3 - 0
Volendam
NEC Nijmegen
1 - 1
Go Ahead
Sparta de Rotterdam
1 - 2
Utrecht
Jornada 14
01 - 03 Dic.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Heerenveen
3 - 0
Almere City FC
Volendam
0 - 5
Zwolle
Fortuna Sittard
3 - 1
Vitesse
Waalwijk
2 - 2
Excelsior
Heracles
0 - 1
Sparta de Rotterdam
Feyenoord
1 - 2
PSV
Go Ahead
1 - 3
Twente
NEC Nijmegen
1 - 2
Ajax
Utrecht
1 - 1
AZ Alkmaar
Jornada 15
07 - 10 Dic.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
PSV
2 - 0
Heerenveen
Feyenoord
3 - 1
Volendam
Twente
4 - 2
Excelsior
Ajax
2 - 1
Sparta de Rotterdam
Zwolle
1 - 3
NEC Nijmegen
AZ Alkmaar
4 - 1
Almere City FC
Go Ahead
0 - 2
Utrecht
Fortuna Sittard
1 - 0
Waalwijk
Vitesse
2 - 0
Heracles
Jornada 16
15 - 17 Dic.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
NEC Nijmegen
4 - 1
Fortuna Sittard
Utrecht
1 - 1
Waalwijk
Excelsior
1 - 1
Go Ahead
Heerenveen
1 - 2
Volendam
Almere City FC
5 - 0
Vitesse
Heracles
0 - 4
Feyenoord
Sparta de Rotterdam
2 - 2
Twente
Ajax
2 - 2
Zwolle
AZ Alkmaar
0 - 4
PSV
Jornada 17
12 - 14 Ene.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Waalwijk
1 - 2
Heracles
Fortuna Sittard
0 - 2
Sparta de Rotterdam
Twente
2 - 1
AZ Alkmaar
Zwolle
2 - 2
Heerenveen
PSV
3 - 1
Excelsior
Volendam
0 - 1
Almere City FC
Go Ahead
2 - 3
Ajax
Vitesse
0 - 0
Utrecht
Feyenoord
2 - 2
NEC Nijmegen
Jornada 18
19 - 24 Ene.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Excelsior
3 - 0
Heerenveen
NEC Nijmegen
1 - 0
Twente
Heracles
1 - 1
Volendam
AZ Alkmaar
2 - 2
Zwolle
Utrecht
1 - 1
PSV
Sparta de Rotterdam
0 - 2
Go Ahead
Vitesse
1 - 2
Feyenoord
Ajax
4 - 1
Waalwijk
Almere City FC
0 - 0
Fortuna Sittard
Jornada 19
26 - 28 Ene.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Zwolle
1 - 0
Vitesse
PSV
2 - 0
Almere City FC
Waalwijk
1 - 1
Sparta de Rotterdam
Excelsior
1 - 1
Utrecht
Heracles
2 - 4
Ajax
Heerenveen
2 - 2
AZ Alkmaar
Feyenoord
0 - 0
Twente
Go Ahead
2 - 2
NEC Nijmegen
Volendam
0 - 1
Fortuna Sittard
Jornada 20
02 - 04 Feb.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Almere City FC
2 - 1
Excelsior
Twente
3 - 0
Waalwijk
Fortuna Sittard
3 - 3
Heerenveen
Ajax
1 - 1
PSV
NEC Nijmegen
3 - 1
Heracles
Vitesse
0 - 2
Go Ahead
AZ Alkmaar
0 - 1
Feyenoord
Utrecht
4 - 2
Volendam
Sparta de Rotterdam
0 - 2
Zwolle
Jornada 21
09 - 11 Feb.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Waalwijk
2 - 0
NEC Nijmegen
Excelsior
0 - 3
Twente
Almere City FC
0 - 0
AZ Alkmaar
Heracles
3 - 2
Vitesse
Go Ahead
1 - 1
Zwolle
Utrecht
4 - 0
Fortuna Sittard
Heerenveen
3 - 2
Ajax
Volendam
1 - 5
PSV
Feyenoord
2 - 0
Sparta de Rotterdam
Jornada 22
16 - 18 Feb.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
PSV
2 - 0
Heracles
Fortuna Sittard
1 - 2
AZ Alkmaar
Sparta de Rotterdam
4 - 2
Excelsior
Zwolle
0 - 1
Almere City FC
Heerenveen
0 - 2
Go Ahead
Twente
0 - 1
Utrecht
Ajax
2 - 2
NEC Nijmegen
Vitesse
1 - 1
Volendam
Feyenoord
1 - 0
Waalwijk
Jornada 23
23 - 25 Feb.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Utrecht
1 - 0
Heracles
Waalwijk
0 - 1
Fortuna Sittard
Zwolle
1 - 7
PSV
NEC Nijmegen
2 - 0
Sparta de Rotterdam
Excelsior
1 - 2
Vitesse
Almere City FC
0 - 2
Feyenoord
Twente
3 - 0
Go Ahead
AZ Alkmaar
2 - 0
Ajax
Volendam
0 - 4
Heerenveen
Jornada 24
01 - 03 Mar.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Volendam
2 - 5
NEC Nijmegen
Go Ahead
1 - 0
Waalwijk
Vitesse
1 - 2
Twente
Sparta de Rotterdam
1 - 1
AZ Alkmaar
Ajax
2 - 0
Utrecht
PSV
2 - 2
Feyenoord
Heerenveen
2 - 0
Zwolle
Fortuna Sittard
5 - 2
Excelsior
Heracles
2 - 2
Almere City FC
Jornada 25
08 - 10 Mar.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Go Ahead
0 - 1
PSV
Twente
2 - 1
Sparta de Rotterdam
Almere City FC
1 - 1
Utrecht
Waalwijk
3 - 1
Vitesse
AZ Alkmaar
4 - 0
Excelsior
Ajax
2 - 2
Fortuna Sittard
Zwolle
1 - 1
Volendam
NEC Nijmegen
2 - 0
Heerenveen
Feyenoord
3 - 0
Heracles
Jornada 26
15 - 17 Mar.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Heracles
2 - 0
Go Ahead
Fortuna Sittard
3 - 1
Zwolle
Excelsior
1 - 1
Waalwijk
Vitesse
1 - 1
Almere City FC
Volendam
0 - 4
AZ Alkmaar
Utrecht
1 - 0
NEC Nijmegen
Heerenveen
2 - 3
Feyenoord
Sparta de Rotterdam
2 - 2
Ajax
PSV
1 - 0
Twente
Jornada 27
30 - 31 Mar.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
NEC Nijmegen
3 - 1
PSV
Sparta de Rotterdam
4 - 0
Fortuna Sittard
Go Ahead
3 - 0
Excelsior
Waalwijk
1 - 1
Heerenveen
AZ Alkmaar
2 - 0
Vitesse
Zwolle
1 - 3
Ajax
Twente
1 - 0
Heracles
Feyenoord
4 - 2
Utrecht
Almere City FC
1 - 1
Volendam
Jornada 28
02 - 04 Abr.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Vitesse
1 - 4
Sparta de Rotterdam
Excelsior
0 - 2
PSV
Fortuna Sittard
1 - 1
NEC Nijmegen
Heracles
5 - 0
AZ Alkmaar
Utrecht
5 - 1
Zwolle
Heerenveen
3 - 3
Twente
Volendam
0 - 0
Feyenoord
Waalwijk
0 - 0
Almere City FC
Ajax
1 - 1
Go Ahead
Jornada 29
06 - 07 Abr.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Sparta de Rotterdam
1 - 2
Heracles
PSV
5 - 1
AZ Alkmaar
Zwolle
2 - 1
Excelsior
Twente
2 - 0
Fortuna Sittard
Vitesse
0 - 3
NEC Nijmegen
Feyenoord
6 - 0
Ajax
Go Ahead
1 - 1
Almere City FC
Volendam
3 - 2
Waalwijk
Heerenveen
2 - 3
Utrecht
Jornada 30
12 - 14 Abr.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Excelsior
4 - 0
Volendam
PSV
6 - 0
Vitesse
AZ Alkmaar
3 - 2
Waalwijk
Almere City FC
2 - 3
Sparta de Rotterdam
Heracles
0 - 2
Heerenveen
Utrecht
2 - 1
Go Ahead
Fortuna Sittard
0 - 1
Feyenoord
Ajax
2 - 1
Twente
NEC Nijmegen
2 - 2
Zwolle
Jornada 31
24 - 28 Abr.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Twente
3 - 1
Almere City FC
Ajax
2 - 2
Excelsior
Heerenveen
0 - 8
PSV
Go Ahead
1 - 3
Feyenoord
NEC Nijmegen
0 - 3
AZ Alkmaar
Zwolle
3 - 1
Heracles
Waalwijk
2 - 2
Utrecht
Sparta de Rotterdam
1 - 0
Volendam
Vitesse
3 - 2
Fortuna Sittard
Jornada 32
03 - 06 May.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Almere City FC
1 - 1
Heerenveen
Fortuna Sittard
0 - 0
Go Ahead
Heracles
0 - 5
Waalwijk
PSV
4 - 2
Sparta de Rotterdam
Utrecht
1 - 0
Vitesse
Volendam
1 - 4
Ajax
AZ Alkmaar
2 - 1
Twente
Feyenoord
5 - 0
Zwolle
Excelsior
0 - 3
NEC Nijmegen
Jornada 33
12 May.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Ajax
3 - 0
Almere City FC
Excelsior
4 - 0
Heracles
Twente
7 - 2
Volendam
Utrecht
0 - 1
Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard
1 - 1
PSV
Go Ahead
0 - 3
AZ Alkmaar
NEC Nijmegen
2 - 3
Feyenoord
Waalwijk
1 - 1
Zwolle
Heerenveen
1 - 3
Vitesse
Jornada 34
19 May.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
AZ Alkmaar
3 - 3
Utrecht
Almere City FC
1 - 4
NEC Nijmegen
Volendam
1 - 2
Go Ahead
Feyenoord
4 - 0
Excelsior
Heracles
0 - 0
Fortuna Sittard
Zwolle
1 - 2
Twente
PSV
3 - 1
Waalwijk
Sparta de Rotterdam
2 - 1
Heerenveen
Vitesse
2 - 2
Ajax
Actualizado a las
16:10h
CET
- Martes, 02/07/2024