Liga Ecuatoriana

Calendario Liga Ecuatoriana 2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 27 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 3
0 - 2 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
0 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 3 - 2 Escudo/Bandera Orense Orense
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 4 - 1
2 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
1 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario

Jornada 2 31 Jul. - 03 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 1
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 1
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 2
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 4 - 0
2 - 2
4 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo

Jornada 3 07 - 10 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
2 - 2
2 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 0 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 2
3 - 2 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo

Jornada 4 14 - 17 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 0
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 1
3 - 0
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 0
3 - 3
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 5 21 - 24 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 2 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
0 - 0 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
0 - 2

Jornada 6 28 - 31 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
1 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 3
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 2
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 0
2 - 3

Jornada 7 14 - 20 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
3 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
1 - 2
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 1
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 5 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
3 - 2

Jornada 8 25 Sept. - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 0 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Manta Escudo/Bandera Manta 2 - 2
5 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
2 - 3
2 - 2
J 02:00

Jornada 9 02 - 05 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 0 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
3 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 4
4 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Manta Manta

Jornada 10 16 - 19 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 2 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
1 - 2
2 - 1
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
3 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
4 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Manta Manta

Jornada 11 23 - 26 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1
0 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 3 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense
0 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 3
Manta Escudo/Bandera Manta 1 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
2 - 1
M 02:00

Jornada 12 30 Oct. - 02 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 02:00
Orense Escudo/Bandera Orense S 22:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
D 00:30 Escudo/Bandera Manta Manta
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 02:00
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 20:00
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 22:30 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
L 01:00
M 01:00 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 13 06 - 09 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 01:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
S 21:00 Escudo/Bandera Orense Orense
S 23:30
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 02:00
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 20:00
D 22:30
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City L 01:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Manta Escudo/Bandera Manta M 01:00 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 14 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa - Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario -
-
-
Manta Escudo/Bandera Manta - Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle -
Orense Escudo/Bandera Orense -
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre -

Jornada 15 21 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo - Escudo/Bandera Orense Orense
- Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
-
- Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City -
- Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
- Escudo/Bandera Manta Manta
- Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Actualizado a las Powered by Opta