Liga Ecuatoriana

Calendario Liga Ecuatoriana 2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 22 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 0
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo
0 - 1
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 1
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 3 - 0
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 0 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 2 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 2 26 Feb. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0
3 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
1 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 0 - 1 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 2 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 0 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 3 05 - 08 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 2 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 3 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
2 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 3
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 1 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense
1 - 0
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo

Jornada 4 12 - 15 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 0
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 4 - 2 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 2
2 - 0 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
2 - 2
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 2 - 1
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 1

Jornada 5 19 - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 2 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
4 - 4
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 1 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo
2 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
1 - 2
0 - 2

Jornada 6 02 - 05 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 2
2 - 0
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 1 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
1 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Orense Escudo/Bandera Orense 0 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 0 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
0 - 0
0 - 0 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá

Jornada 7 09 - 12 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 2
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 0 - 4
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 0 - 2
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 0 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
2 - 2
2 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
2 - 0

Jornada 8 16 - 18 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 3 - 2 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 0 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 1 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 0
3 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
0 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
2 - 0

Jornada 9 20 Abr. - 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 2 - 0
Orense Escudo/Bandera Orense 3 - 0
0 - 1 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 0
3 - 2
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 1 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 2 - 2 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City

Jornada 10 23 - 26 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 2 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense
1 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
0 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
4 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
3 - 2 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
1 - 0
0 - 1
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 1 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá

Jornada 11 30 Abr. - 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 2 - 1
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 2 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 0 - 1
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 1
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 0
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 0 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 0
1 - 1

Jornada 12 07 - 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
2 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense
1 - 0 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá
4 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
3 - 1 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo
2 - 0 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 4
0 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle

Jornada 13 14 - 17 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 1
3 - 2
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 2 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 0
1 - 1
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 2 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City

Jornada 14 21 - 24 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cumbayá Escudo/Bandera Cumbayá 3 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
1 - 0 Escudo/Bandera Gualaceo Gualaceo
0 - 1
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 2
3 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
2 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 0 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
1 - 1 Escudo/Bandera Orense Orense

Jornada 15 28 - 30 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gualaceo Escudo/Bandera Gualaceo 1 - 4
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 0
Orense Escudo/Bandera Orense 0 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1
3 - 2
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 1 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
4 - 2
4 - 0 Escudo/Bandera Cumbayá Cumbayá
Actualizado a las