AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
España - Alemania
España - Alemania reacciones
Portugal - Francia
Spain - Germany live
Portugal - France live
Alcaraz - Tiafoe
F1 Libres GP Gran Bretaña
Elecciones Reino Unido
Eurocopa 2024
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Ultima hora politica
España - Alemania TV
Francia - Portugal TV
Inglaterra - Suiza TV
Países Bajos - Turquía TV
Uruguay - Brasil TV
Alcaraz - Tiafoe TV
F1 GP Gran Bretaña TV
MotoGP Alemania TV
Clasificacion Tour
Tour de Francia etapa hoy
Partidos Wimbledon hoy
Partidos hoy Eurocopa
Cuartos Copa America
Pretemporada Real Madrid
Alineacion Francia Portugal
Crónica España
Semifinales España
Suscríbete a la edición impresa
Conference League
Conference League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Conference League
Temporada 2023/2024 Conference League Previa
Temporada 2022/2023 Conference League
Temporada 2022/2023 Conference League Previa
Temporada 2021/2022 Conference League
Temporada 2021/2022 Conference League Previa
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Play Off
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Conference League 2023/2024
Jornada 2
Jornada 3
26 Oct. - 25 Nov.
Jornada 1
20 - 21 Sept.
Jornada 2
05 Oct.
Jornada 3
26 Oct. - 25 Nov.
Jornada 4
09 Nov.
Jornada 5
30 Nov.
Jornada 6
14 Dic.
Jornada 4
Grupo A
Klaksvík
3 - 0
Olimpija Ljubljana
J-26/10 18:45
Lille
2 - 1
Sl. Bratislava
J-26/10 18:45
Grupo B
Gent
5 - 0
Breiðablik
J-26/10 18:45
M. Tel-Aviv
3 - 2
Zorya
S-25/11 16:30
Grupo C
Ballkani
1 - 2
FC Astana
J-26/10 18:45
D. Zagreb
0 - 1
Viktoria Plzen
J-26/10 21:00
Grupo D
Lugano
1 - 3
Brujas
J-26/10 18:45
Bodø/Glimt
3 - 1
Besiktas
J-26/10 21:00
Grupo E
AZ Alkmaar
1 - 4
Aston Villa
J-26/10 18:45
Zrinjski
1 - 2
Legia
J-26/10 21:00
Grupo F
Genk
0 - 0
Ferencvaros
J-26/10 21:00
Fiorentina
6 - 0
Cukaricki
J-26/10 21:00
Grupo G
Aberdeen
2 - 3
PAOK
J-26/10 21:00
Eintracht Fr.
6 - 0
HJK
J-26/10 21:00
Grupo H
Fenerbahçe
3 - 1
Ludogorets
J-26/10 18:45
Spartak Trnava
0 - 2
Nordsjaelland
J-26/10 21:00
Actualizado a las
10:05h
CET
- Martes, 04/06/2024