Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Masters 1000 Cincinnati
  • WTA Cincinnati
Liga Holandesa
FINALIZADO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

2

FINALIZADO
VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

1

Ajax Ajax AA

4

FINALIZADO
FC Emmen FC Emmen EMM

2

Heerenveen Heerenveen HEE

0

Masters 1000 Cincinnati
FINALIZADO
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
2 3
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
ab
david_goffin David Goffin GOF
-
FINALIZADO
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
7 6
lucas_pouille Lucas Pouille POU
6 1
WTA Cincinnati
FINALIZADO
venus_williams Venus Williams Venus Williams
2 3
madison_keys Madison Keys Madison Keys
6 6
FINALIZADO
ashleigh_barty Ashleigh Barty Ashleigh Barty
2 4
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
6 6
FINALIZADO
madison_keys Madison Keys Madison Keys
7 6
sofia_kenin Sofia Kenin Sofia Kenin
5 4

Campeonato Brasileño Serie A

Calendario Campeonato Brasileño Serie A

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 17 31 Ago - 03 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 02:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense M 01:00 Escudo/Bandera Avaí Avaí
Cruzeiro Escudo/Bandera Cruzeiro L 00:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians L 00:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Bahía Escudo/Bandera Bahía S 22:00 Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 00:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Chapecoense Escudo/Bandera Chapecoense D 00:00 Escudo/Bandera Santos Santos
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo S 16:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre

Jornada 18 07 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
C. Alagoano Escudo/Bandera C. Alagoano L 00:00 Escudo/Bandera Chapecoense Chapecoense
Cruzeiro Escudo/Bandera Cruzeiro D 16:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Santos Escudo/Bandera Santos D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Goias Escudo/Bandera Goias D 02:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama S 16:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians S 16:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Avaí Escudo/Bandera Avaí S 22:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC S 22:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 00:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo

Jornada 19 14 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ceará Sporting Club Escudo/Bandera Ceará Sporting Club D 02:00 Escudo/Bandera Botafogo Botafogo
Fluminense Escudo/Bandera Fluminense D 21:00 Escudo/Bandera Corinthians Corinthians
Bahía Escudo/Bandera Bahía D 21:00 Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
Gremio de Porto Alegre Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre D 21:00 Escudo/Bandera Goias Goias
São Paulo Escudo/Bandera São Paulo L 00:00 Escudo/Bandera C. Alagoano C. Alagoano
Atlético Mineiro Escudo/Bandera Atlético Mineiro D 16:00 Escudo/Bandera Internacional Internacional
Flamengo Escudo/Bandera Flamengo S 16:00 Escudo/Bandera Santos Santos
Chapecoense Escudo/Bandera Chapecoense S 22:00 Escudo/Bandera Vasco da Gama Vasco da Gama
Palmeiras Escudo/Bandera Palmeiras D 00:00 Escudo/Bandera Cruzeiro Cruzeiro
At. Paranaense Escudo/Bandera At. Paranaense D 21:00 Escudo/Bandera Avaí Avaí

Jornada 20 21 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Internacional Escudo/Bandera Internacional D 16:00 Escudo/Bandera Chapecoense Chapecoense
Santos Escudo/Bandera Santos D 02:00 Escudo/Bandera Gremio de Porto Alegre Gremio de Porto Alegre
Vasco da Gama Escudo/Bandera Vasco da Gama D 21:00 Escudo/Bandera At. Paranaense At. Paranaense
Fortaleza EC Escudo/Bandera Fortaleza EC D 21:00 Escudo/Bandera Palmeiras Palmeiras
Goias Escudo/Bandera Goias M 01:00 Escudo/Bandera Fluminense Fluminense
C. Alagoano Escudo/Bandera C. Alagoano D 21:00 Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
Botafogo Escudo/Bandera Botafogo S 16:00 Escudo/Bandera São Paulo São Paulo
Cruzeiro Escudo/Bandera Cruzeiro D 00:00 Escudo/Bandera Flamengo Flamengo
Corinthians Escudo/Bandera Corinthians S 22:00 Escudo/Bandera Bahía Bahía
Avaí Escudo/Bandera Avaí L 00:00 Escudo/Bandera Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.