Competición
  • Champions League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Champions League
Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copa Libertadores
Copa Argentina
All Boys All Boys LLB

-

Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

Liga Ascenso MX Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 05 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 1 Potros UAEM
Dorados 0 - 1 Celaya
Tampico 2 - 0 Venados
Alebrijes 2 - 0 Bravos
Atlante 5 - 1 Cimarrones
Atlético Zacatepec 2 - 2 Correcaminos

Jornada 2 05 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celaya 0 - 0 Mineros
Bravos 2 - 1 Leones
Potros UAEM 0 - 0 Alebrijes
Venados 0 - 2 Atlético Zacatepec
Cimarrones 2 - 1 Cafetaleros
Mineros 0 - 0 Atlético San Luis
Correcaminos 3 - 1 Atlante
Atlético San Luis 2 - 1 Tampico

Jornada 3 19 Ene - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones 3 - 0 Potros UAEM
Dorados 1 - 0 Bravos
Cafetaleros 4 - 1 Correcaminos
Atlante 3 - 2 Atlético Zacatepec
Alebrijes 0 - 1 Cimarrones
Venados 1 - 1 Atlético San Luis
Tampico 1 - 3 Celaya

Jornada 4 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec 0 - 1 Atlético San Luis
Correcaminos 0 - 0 Alebrijes
Bravos 1 - 1 Mineros
Celaya 1 - 1 Venados
Cimarrones 1 - 0 Leones
Atlante 1 - 2 Cafetaleros

Jornada 5 27 Ene - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 2 Atlético Zacatepec
Dorados 0 - 1 Cimarrones
Alebrijes 1 - 0 Atlante
Mineros 1 - 0 Potros UAEM
Potros UAEM 2 - 1 Dorados
Atlético San Luis 4 - 1 Celaya
Leones 2 - 2 Correcaminos
Tampico 0 - 1 Bravos

Jornada 6 09 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 0 - 1 Venados
Atlante 4 - 0 Leones
Cimarrones 0 - 0 Mineros
Cafetaleros 2 - 0 Alebrijes
Atlético Zacatepec 1 - 0 Celaya
Correcaminos 0 - 1 Dorados
Potros UAEM 1 - 1 Tampico

Jornada 7 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Venados 1 - 0 Potros UAEM
Tampico 1 - 0 Cimarrones
Leones 4 - 2 Cafetaleros
Dorados 3 - 6 Atlante
Mineros 0 - 0 Correcaminos
Alebrijes 1 - 0 Atlético Zacatepec
Atlético San Luis 2 - 0 Bravos

Jornada 8 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM 1 - 2 Atlético San Luis
Bravos 2 - 1 Celaya
Cafetaleros 2 - 2 Dorados
Alebrijes 1 - 1 Leones
Correcaminos 3 - 1 Tampico
Atlante 0 - 1 Mineros
Cimarrones 3 - 2 Venados

Jornada 9 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones 4 - 0 Atlético Zacatepec
Venados 0 - 1 Correcaminos
Tampico 1 - 1 Atlante
Dorados 4 - 0 Alebrijes
Mineros 3 - 2 Cafetaleros
Celaya 1 - 1 Potros UAEM
Atlético San Luis 0 - 0 Cimarrones

Jornada 10 06 - 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones 0 - 2 Celaya
Leones 0 - 0 Dorados
Atlético Zacatepec 2 - 1 Bravos
Correcaminos 0 - 1 Atlético San Luis
Alebrijes 2 - 1 Mineros
Atlante 1 - 2 Venados
Cafetaleros 3 - 1 Tampico

Jornada 11 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dorados 2 - 1 Atlético Zacatepec
Bravos 1 - 1 Potros UAEM
Celaya 0 - 0 Correcaminos
Venados 2 - 1 Cafetaleros
Mineros 2 - 0 Leones
Atlético San Luis 0 - 0 Atlante
Tampico 2 - 1 Alebrijes

Jornada 12 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones 0 - 0 Bravos
Atlético Zacatepec 3 - 1 Potros UAEM
Dorados 1 - 1 Mineros
Atlante 1 - 2 Celaya
Leones 1 - 0 Tampico
Cafetaleros 2 - 2 Atlético San Luis
Alebrijes 0 - 0 Venados

Jornada 13 30 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 0 - 1 Correcaminos
Tampico 2 - 3 Dorados
Atlético San Luis 3 - 1 Alebrijes
Celaya 1 - 1 Cafetaleros
Venados 1 - 0 Leones
Mineros 2 - 1 Atlético Zacatepec
Potros UAEM 1 - 1 Cimarrones

Jornada 14 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones 2 - 2 Atlético San Luis
Correcaminos 1 - 2 Potros UAEM
Atlético Zacatepec 4 - 0 Cimarrones
Atlante 2 - 1 Bravos
Dorados 1 - 1 Venados
Mineros 5 - 2 Tampico
Alebrijes 3 - 0 Celaya

Jornada 15 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celaya 1 - 1 Leones
Tampico 1 - 2 Atlético Zacatepec
Venados 0 - 0 Mineros
Bravos 3 - 1 Cafetaleros
Potros UAEM 2 - 1 Atlante
Atlético San Luis 2 - 2 Dorados
Cimarrones 2 - 1 Correcaminos
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.