Champions League
Liga Argentina

Liga Ascenso MX Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 05 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 1 Potros UAEM
Dorados 0 - 1 Celaya
Tampico 2 - 0 Venados
Alebrijes 2 - 0 Bravos
Atlante 5 - 1 Cimarrones
Atlético Zacatepec 2 - 2 Correcaminos

Jornada 2 05 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 2 - 1 Leones
Potros UAEM 0 - 0 Alebrijes
Venados 0 - 2 Atlético Zacatepec
Celaya 0 - 0 Mineros
Correcaminos 3 - 1 Atlante
Cimarrones 2 - 1 Cafetaleros
Atlético San Luis 2 - 1 Tampico
Mineros 0 - 0 Atlético San Luis

Jornada 3 19 Ene - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones 3 - 0 Potros UAEM
Dorados D 04:00 Bravos
Cafetaleros 4 - 1 Correcaminos
Venados 1 - 1 Atlético San Luis
Alebrijes 0 - 1 Cimarrones
Atlante 3 - 2 Atlético Zacatepec
Tampico 1 - 3 Celaya

Jornada 4 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos 0 - 0 Alebrijes
Atlético Zacatepec 0 - 1 Atlético San Luis
Bravos 1 - 1 Mineros
Atlante 1 - 2 Cafetaleros
Cimarrones 1 - 0 Leones
Celaya 1 - 1 Venados

Jornada 5 27 Ene - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 2 Atlético Zacatepec
Dorados 0 - 1 Cimarrones
Alebrijes 1 - 0 Atlante
Leones 2 - 2 Correcaminos
Potros UAEM 2 - 1 Dorados
Mineros 1 - 0 Potros UAEM
Atlético San Luis 4 - 1 Celaya
Tampico 0 - 1 Bravos

Jornada 6 09 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 0 - 1 Venados
Atlante 4 - 0 Leones
Cimarrones 0 - 0 Mineros
Cafetaleros 2 - 0 Alebrijes
Potros UAEM 1 - 1 Tampico
Atlético Zacatepec 1 - 0 Celaya
Correcaminos 0 - 1 Dorados

Jornada 7 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Venados 1 - 0 Potros UAEM
Tampico 1 - 0 Cimarrones
Leones 4 - 2 Cafetaleros
Dorados 3 - 6 Atlante
Mineros 0 - 0 Correcaminos
Alebrijes 1 - 0 Atlético Zacatepec
Atlético San Luis 2 - 0 Bravos

Jornada 8 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM D 19:00 Atlético San Luis
Bravos L 01:00 Celaya
Cafetaleros D 04:00 Dorados
Alebrijes D 02:00 Leones
Cimarrones S 04:30 Venados
Atlante S 02:00 Mineros
Correcaminos S 03:08 Tampico

Jornada 9 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones D 19:00 Atlético Zacatepec
Venados D 02:00 Correcaminos
Tampico D 04:00 Atlante
Dorados D 03:00 Alebrijes
Atlético San Luis S 03:00 Cimarrones
Celaya D 00:00 Potros UAEM
Mineros S 23:00 Cafetaleros

Jornada 10 06 - 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones - Celaya
Leones - Dorados
Atlético Zacatepec - Bravos
Correcaminos - Atlético San Luis
Atlante - Venados
Alebrijes - Mineros
Cafetaleros - Tampico

Jornada 11 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos L 00:00 Potros UAEM
Dorados D 04:00 Atlético Zacatepec
Celaya D 02:00 Correcaminos
Atlético San Luis S 03:00 Atlante
Tampico S 04:00 Alebrijes
Mineros S 02:00 Leones
Venados S 03:30 Cafetaleros

Jornada 12 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec L 01:00 Potros UAEM
Cimarrones L 02:00 Bravos
Dorados D 04:00 Mineros
Leones S 04:00 Tampico
Alebrijes D 02:00 Venados
Atlante S 02:00 Celaya
Cafetaleros S 02:00 Atlético San Luis

Jornada 13 30 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos D 01:00 Correcaminos
Tampico L 02:00 Dorados
Celaya D 19:00 Cafetaleros
Atlético San Luis D 03:00 Alebrijes
Mineros S 02:00 Atlético Zacatepec
Potros UAEM S 02:00 Cimarrones
Venados S 03:30 Leones

Jornada 14 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones D 19:00 Atlético San Luis
Correcaminos L 01:00 Potros UAEM
Atlético Zacatepec D 01:00 Cimarrones
Dorados S 05:00 Venados
Alebrijes D 03:00 Celaya
Atlante S 03:00 Bravos
Mineros S 03:00 Tampico

Jornada 15 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos D 02:00 Cafetaleros
Tampico L 01:00 Atlético Zacatepec
Celaya D 02:00 Leones
Cimarrones S 04:30 Correcaminos
Atlético San Luis S 02:00 Dorados
Potros UAEM D 00:00 Atlante
Venados S 03:30 Mineros
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.