Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 17 24 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:35 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:35 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 01:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:40 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 01:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors L 01:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 23:40 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 23:40 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi V 21:35 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí S 21:35 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) S 23:40 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central S 01:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán

Jornada 18 31 Ene - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:35 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 23:40 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Patronato Escudo/Bandera Patronato L 23:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 01:45 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 23:40 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 23:40 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 01:45 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:40 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield V 01:10 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 01:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Independiente Escudo/Bandera Independiente S 21:35 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central

Jornada 19 07 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:35 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí L 23:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz M 01:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:40 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe L 01:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 01:45 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Banfield Escudo/Bandera Banfield S 23:40 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi V 23:35 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia S 21:35 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 01:10 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata S 21:35 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys S 23:40 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 20 14 - 21 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) L 01:45 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 01:45 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes L 23:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 01:10 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 23:40 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente M 01:10 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Patronato Escudo/Bandera Patronato V 23:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 23:40 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:40 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield V 23:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:35 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central S 23:40 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 21 21 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 23:40 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 01:45 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 23:40 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Talleres Escudo/Bandera Talleres M 01:45 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe M 01:45 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes L 01:45 Escudo/Bandera River Plate River Plate
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 21:35 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 01:45 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 01:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Banfield Escudo/Bandera Banfield V 23:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 21:35 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente S 23:40 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 22 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago del Estero) Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) D 21:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 23 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:00 Escudo/Bandera Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:00 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Arsenal de Sarandí Escudo/Bandera Arsenal de Sarandí D 21:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia D 21:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.