Copa del Rey
Copa Libertadores
NBA
FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

120

Sacramento Kings SAC

105

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

123

Portland Trail Blazers POR

114

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

106

Los Angeles Clippers LAC

98

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

91

Minnesota Timberwolves MIN

118

Eurocup
L. Kuban TIV

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

Estrella Roja RED

-

Valencia VAL

-

Cedevita Zagreb CED

-

Unics Kazan UNK

-

BC Andorra AND

-

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Limoges LIM

-

Unicaja MAL

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
6 7
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
4 6
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 6 4
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
3 7 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 4
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
6 6
Temas del día Más temas

Liga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 16 25 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe L 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 23:20 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes M 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 21:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz V 23:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Banfield Escudo/Bandera Banfield V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia S 01:10 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Tigre Escudo/Bandera Tigre S 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 01:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:10 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 17 01 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 23:20 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Patronato Escudo/Bandera Patronato L 23:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 01:30 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Lanús Escudo/Bandera Lanús D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:20 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors S 23:20 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 23:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 01:10 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 21:10 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Talleres Escudo/Bandera Talleres S 01:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:10 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz

Jornada 18 08 - 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 23:20 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi M 01:10 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys D 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Tigre Escudo/Bandera Tigre V 23:00 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz D 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 21:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Independiente Escudo/Bandera Independiente S 23:20 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe D 01:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 01:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata

Jornada 19 16 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 01:30 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club M 01:10 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors L 23:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 01:10 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 01:10 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 23:20 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia

Jornada 20 22 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 01:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 23:20 Escudo/Bandera Talleres Talleres
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 23:20 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi L 23:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 23:20 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 01:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre V 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:10 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 21 01 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:10 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 21:10 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield L 23:20 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi M 01:30 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata L 01:30 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 23:20 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 01:30 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro V 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:20 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 22 08 - 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 23:20 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 23:20 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors M 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia M 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre L 23:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 01:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 01:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 23:20 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Lanús Escudo/Bandera Lanús V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys S 21:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres

Jornada 23 15 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán L 00:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 19:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:15 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Huracán Escudo/Bandera Huracán M 01:10 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 23:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 21:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 23:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 19:30 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 00:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 17:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 24 29 Mar - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:45 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 00:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz L 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 19:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 00:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia S 21:45 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:15 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 01:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 19:30 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 17:15 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano

Jornada 25 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.