Champions League
Europa League
Ligue 1

Superliga Argentina

Calendario Liga Argentina

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 20 22 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 01:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi L 23:00 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia L 01:30 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 23:20 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Tigre Escudo/Bandera Tigre V 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 23:20 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 23:20 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 01:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Huracán Escudo/Bandera Huracán S 21:10 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe

Jornada 21 01 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 21:10 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield L 23:20 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 21:10 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi M 01:30 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata L 01:30 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 23:20 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 01:30 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán S 23:20 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro V 23:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 23:20 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes

Jornada 22 08 - 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán L 01:30 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 23:20 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors M 01:10 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia M 01:10 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 23:20 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Tigre Escudo/Bandera Tigre L 23:00 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano S 01:10 Escudo/Bandera Patronato Patronato
Lanús Escudo/Bandera Lanús V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe S 23:20 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes D 21:10 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 01:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys S 21:10 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz S 21:10 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central

Jornada 23 15 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán L 00:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 19:30 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Talleres Escudo/Bandera Talleres D 17:15 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Huracán Escudo/Bandera Huracán M 01:10 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:45 Escudo/Bandera Independiente Independiente
Banfield Escudo/Bandera Banfield L 23:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 15:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan S 21:45 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata V 23:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe S 19:30 Escudo/Bandera Lanús Lanús
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 00:00 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield S 17:15 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán

Jornada 24 29 Mar - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Talleres Escudo/Bandera Talleres L 00:00 Escudo/Bandera River Plate River Plate
Boca Juniors Escudo/Bandera Boca Juniors D 21:45 Escudo/Bandera Banfield Banfield
Tigre Escudo/Bandera Tigre D 19:30 Escudo/Bandera Racing Club Racing Club
Godoy Cruz Escudo/Bandera Godoy Cruz L 23:00 Escudo/Bandera Patronato Patronato
At. Tucumán Escudo/Bandera At. Tucumán D 15:00 Escudo/Bandera Aldosivi Aldosivi
Newell´s Old Boys Escudo/Bandera Newell´s Old Boys M 01:10 Escudo/Bandera Huracán Huracán
Estudiantes Escudo/Bandera Estudiantes S 01:10 Escudo/Bandera San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Defensa y Justicia Escudo/Bandera Defensa y Justicia S 21:45 Escudo/Bandera Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Argentinos Juniors Escudo/Bandera Argentinos Juniors D 17:15 Escudo/Bandera Rosario Central Rosario Central
Independiente Escudo/Bandera Independiente D 00:00 Escudo/Bandera Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Colón de Santa Fe Escudo/Bandera Colón de Santa Fe V 23:00 Escudo/Bandera San Martín de San Juan San Martín de San Juan
San Lorenzo de Almagro Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro S 19:30 Escudo/Bandera Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Lanús Escudo/Bandera Lanús S 17:15 Escudo/Bandera Belgrano Belgrano

Jornada 25 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosario Central Escudo/Bandera Rosario Central D 21:00 Escudo/Bandera Independiente Independiente
San Martín de San Juan Escudo/Bandera San Martín de San Juan D 21:00 Escudo/Bandera Talleres Talleres
Unión Santa Fe Escudo/Bandera Unión Santa Fe D 21:00 Escudo/Bandera Estudiantes Estudiantes
River Plate Escudo/Bandera River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Tigre Tigre
Vélez Sarsfield Escudo/Bandera Vélez Sarsfield D 21:00 Escudo/Bandera Lanús Lanús
San Martín de Tucumán Escudo/Bandera San Martín de Tucumán D 21:00 Escudo/Bandera San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
Gimnasia La Plata Escudo/Bandera Gimnasia La Plata D 21:00 Escudo/Bandera Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
Banfield Escudo/Bandera Banfield D 21:00 Escudo/Bandera Newell´s Old Boys Newell´s Old Boys
Aldosivi Escudo/Bandera Aldosivi D 21:00 Escudo/Bandera Boca Juniors Boca Juniors
Belgrano Escudo/Bandera Belgrano D 21:00 Escudo/Bandera Godoy Cruz Godoy Cruz
Huracán Escudo/Bandera Huracán D 21:00 Escudo/Bandera At. Tucumán At. Tucumán
Patronato Escudo/Bandera Patronato D 21:00 Escudo/Bandera Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Racing Club Escudo/Bandera Racing Club D 21:00 Escudo/Bandera Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.