Giro de Italia: clasificación etapa Mileto - Camigliatello Silano

  • Filippo Ganna INE 5h:59:17
  • Patrick Konrad BOH +00:34
  • João Almeida DQT +00:34
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Filippo Ganna
INE 5h:59:17
2
Patrick Konrad
BOH +00:34
3
João Almeida
DQT +00:34
4
Wilco Kelderman
SUN +00:34
5
Lucas Hamilton
MTS +00:34
6
Jai Hindley
SUN +00:34
7
Harm Vanhoucke
LTS +00:34
8
Peio Bilbao
TBM +00:34
9
Jakob Fuglsang
AST +00:34
10
Fausto Masnada
DQT +00:34
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 17h:06:23
2
Peio Bilbao
TBM +00:43
3
Wilco Kelderman
SUN +00:48
4
Harm Vanhoucke
LTS +00:59
5
Vincenzo Nibali
TFS +01:01
6
Domenico Pozzovivo
TDD +01:05
7
Jakob Fuglsang
AST +01:19
8
Steven Kruijswijk
TJV +01:21
9
Patrick Konrad
BOH +01:26
10
Rafal Majka
BOH +01:32
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 41
2
Domenico Pozzovivo
TDD 18
3
Edoardo Zardini
NSK 18
4
Jakob Fuglsang
AST 12
5
Vincenzo Nibali
TFS 9
6
Héctor Carretero
MOV 8
7
Wilco Kelderman
SUN 6
8
Sam Oomen
SUN 4
9
Salvatore Puccio
INE 3
10
Jai Hindley
SUN 2
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 41
2
Jonathan Caicedo
EF1 40
3
Edoardo Zardini
NSK 18
4
Domenico Pozzovivo
TDD 18
5
Jakob Fuglsang
AST 18
6
Giovanni Visconti
NSK 18
7
Wilco Kelderman
SUN 15
8
Harm Vanhoucke
LTS 12
9
Vincenzo Nibali
TFS 11
10
Simon Pellaud
ANS 9
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 30
2
Patrick Konrad
BOH 18
3
Jhonatan Restrepo
ANS 12
4
João Almeida
DQT 12
5
Wilco Kelderman
SUN 8
6
Edoardo Zardini
NSK 8
7
Carl Hagen
LTS 6
8
Lucas Hamilton
MTS 6
9
Jai Hindley
SUN 5
10
Jan Tratnik
TBM 4
pos ciclista Equipo Puntos
1
Peter Sagan
BOH 57
2
Arnaud Démare
GFC 52
3
Filippo Ganna
INE 45
4
João Almeida
DQT 29
5
Diego Ulissi
UAD 27
6
Davide Ballerini
DQT 25
7
Jonathan Caicedo
EF1 23
8
Michael Matthews
SUN 20
9
Patrick Konrad
BOH 18
10
Andrea Vendrame
ALM 18
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 17h:06:23
2
Harm Vanhoucke
LTS +00:59
3
Jai Hindley
SUN +01:33
4
Sergio Samitier
MOV +02:12
5
Lucas Hamilton
MTS +02:47
6
Brandon Mcnulty
UAD +02:57
7
Tao Geoghegan
INE +03:18
8
James Knox
DQT +03:26
9
Aurélien Paret
ALM +04:31
10
Sam Oomen
SUN +08:12
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 17h:59:13
2
TEAM SUNWEB
SUN +00:20
3
MITCHELTON - SCOTT
MTS +00:20
4
BORA HANSGROHE
BOH +00:34
5
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +00:34
6
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +02:00
7
ASTANA PRO TEAM
AST +03:30
8
MOVISTAR TEAM
MOV +03:38
9
AG2R LA MONDIALE
ALM +04:14
10
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +08:43
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 51h:23:32
2
TEAM SUNWEB
SUN +01:22
3
TEAM INEOS
INE +03:34
4
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +04:22
5
MITCHELTON - SCOTT
MTS +06:03
6
BORA HANSGROHE
BOH +07:51
7
AG2R LA MONDIALE
ALM +11:30
8
MOVISTAR TEAM
MOV +14:20
9
TREK SEGAFREDO
TFS +17:35
10
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +18:12
ciclista Equipo Etapa
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Ver clasificación completa