Giro de Italia: clasificación etapa Catania - Villafranco Tirrena

  • Arnaud Démare GFC 3h:22:13
  • Peter Sagan BOH +00:00
  • Davide Ballerini DQT +00:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Arnaud Démare
GFC 3h:22:13
2
Peter Sagan
BOH +00:00
3
Davide Ballerini
DQT +00:00
4
Andrea Vendrame
ALM +00:00
5
Elia Viviani
COF +00:00
6
Stefano Oldani
LTS +00:00
7
Davide Cimolai
ICA +00:00
8
Michael Matthews
SUN +00:00
9
Filippo Fiorelli
BRD +00:00
10
Enrico Battaglin
TBM +00:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 11h:06:36
2
Jonathan Caicedo
EF1 +00:02
3
Peio Bilbao
TBM +00:39
4
Wilco Kelderman
SUN +00:44
5
Harm Vanhoucke
LTS +00:55
6
Vincenzo Nibali
TFS +00:57
7
Domenico Pozzovivo
TDD +01:01
8
Brandon Mcnulty
UAD +01:13
9
Jakob Fuglsang
AST +01:15
10
Steven Kruijswijk
TJV +01:17
pos ciclista Equipo Puntos
1
Simon Pellaud
ANS 9
2
Marco Frapporti
NSK 4
3
Kamil Gradek
CPT 2
4
Giulio Ciccone
TFS 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Jonathan Caicedo
EF1 40
2
Giovanni Visconti
NSK 18
3
Harm Vanhoucke
LTS 12
4
Simon Pellaud
ANS 9
5
Wilco Kelderman
SUN 9
6
Jakob Fuglsang
AST 6
7
Rafal Majka
BOH 4
8
Peter Sagan
BOH 4
9
Marco Frapporti
NSK 4
10
Diego Ulissi
UAD 3
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 50
2
Peter Sagan
BOH 38
3
Davide Ballerini
DQT 25
4
Andrea Vendrame
ALM 18
5
Elia Viviani
COF 14
6
Stefano Oldani
LTS 12
7
Michael Matthews
SUN 12
8
Marco Frapporti
NSK 12
9
Davide Cimolai
ICA 10
10
Simon Pellaud
ANS 8
pos ciclista Equipo Puntos
1
Peter Sagan
BOH 57
2
Arnaud Démare
GFC 52
3
Diego Ulissi
UAD 27
4
Davide Ballerini
DQT 25
5
Jonathan Caicedo
EF1 23
6
Michael Matthews
SUN 20
7
Andrea Vendrame
ALM 18
8
João Almeida
DQT 17
9
Giovanni Visconti
NSK 16
10
Filippo Ganna
INE 15
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 11h:06:36
2
Harm Vanhoucke
LTS +00:55
3
Brandon Mcnulty
UAD +01:13
4
Jai Hindley
SUN +01:29
5
James Knox
DQT +01:42
6
Sergio Samitier
MOV +02:08
7
Lucas Hamilton
MTS +02:43
8
Tao Geoghegan
INE +03:14
9
Aurélien Paret
ALM +04:13
10
Giovanni Carboni
BRD +04:27
pos equipo Equipo Tiempo
1
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT 10h:15:04
2
BORA HANSGROHE
BOH +00:00
3
UAE TEAM EMIRATES
UAD +00:00
4
TREK SEGAFREDO
TFS +00:05
5
MITCHELTON - SCOTT
MTS +00:05
6
TEAM SUNWEB
SUN +00:05
7
NTT PROCYCLING
TDD +00:05
8
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +00:05
9
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +00:05
10
AG2R LA MONDIALE
ALM +00:05
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 11h:02:32
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +01:03
3
TEAM JUMBO - VISMA
TJV +01:05
4
UAE TEAM EMIRATES
UAD +01:14
5
TEAM SUNWEB
SUN +01:16
6
EF EDUCATION FIRST
EF1 +01:25
7
NTT PROCYCLING
TDD +01:36
8
MITCHELTON - SCOTT
MTS +01:40
9
CCC TEAM
CPT +01:41
10
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +02:07
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
Ver clasificación completa