Giro de Italia: clasificación etapa Udine - San Daniele del Friuli

  • Jan Tratnik TBM 6h:04:36
  • Ben O' Connor TDD +00:07
  • Enrico Battaglin TBM +01:14
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Jan Tratnik
TBM 6h:04:36
2
Ben O' Connor
TDD +00:07
3
Enrico Battaglin
TBM +01:14
4
Kamil Malecki
CPT +01:14
5
Ben Swift
INE +01:14
6
Andrea Vendrame
ALM +01:21
7
Geoffrey Bouchard
ALM +01:21
8
Matteo Fabbro
BOH +01:25
9
Manuele Boaro
AST +01:33
10
Alessandro Tonelli
BRD +01:37
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 65h:45:08
2
Wilco Kelderman
SUN +00:17
3
Jai Hindley
SUN +02:58
4
Tao Geoghegan
INE +02:59
5
Peio Bilbao
TBM +03:12
6
Rafal Majka
BOH +03:20
7
Vincenzo Nibali
TFS +03:31
8
Domenico Pozzovivo
TDD +03:52
9
Patrick Konrad
BOH +04:11
10
Fausto Masnada
DQT +04:24
pos ciclista Equipo Puntos
1
Ruben Guerreiro
EF1 31
2
Giovanni Visconti
NSK 30
3
Jan Tratnik
TBM 18
4
James Whelan
EF1 7
5
Geoffrey Bouchard
ALM 6
6
Alessandro Bisolti
ANS 6
7
Manuele Boaro
AST 4
8
Enrico Battaglin
TBM 4
9
Ben O' Connor
TDD 4
10
Alessandro Tonelli
BRD 2
pos ciclista Equipo Puntos
1
Giovanni Visconti
NSK 148
2
Ruben Guerreiro
EF1 118
3
Filippo Ganna
INE 48
4
Tao Geoghegan
INE 45
5
Jonathan Castroviejo
INE 45
6
Jonathan Caicedo
EF1 40
7
Simon Pellaud
ANS 39
8
Wilco Kelderman
SUN 34
9
Matthew Holmes
LTS 32
10
Rohan Dennis
INE 28
pos ciclista Equipo Puntos
1
Andrea Vendrame
ALM 17
2
Jan Tratnik
TBM 15
3
Ben O' Connor
TDD 12
4
Enrico Battaglin
TBM 9
5
Larry Warbasse
ALM 8
6
Geoffrey Bouchard
ALM 7
7
Kamil Malecki
CPT 7
8
Fabio Felline
AST 6
9
Ben Swift
INE 6
10
Joey Rosskopf
CPT 5
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 221
2
Peter Sagan
BOH 184
3
João Almeida
DQT 90
4
Diego Ulissi
UAD 77
5
Filippo Ganna
INE 66
6
Andrea Vendrame
ALM 66
7
Patrick Konrad
BOH 56
8
Simon Pellaud
ANS 50
9
Wilco Kelderman
SUN 40
10
Davide Ballerini
DQT 40
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Ben O' Connor
TDD 6h:04:43
2
Kamil Malecki
CPT +01:07
3
Matteo Fabbro
BOH +01:18
4
Lorenzo Rota
NSK +02:52
5
Sergio Samitier
MOV +02:52
6
Jefferson Cepeda
ANS +04:37
7
Stefano Oldani
LTS +08:44
8
Filippo Zana
BRD +08:44
9
Einer Rubio
MOV +09:35
10
João Almeida
DQT +12:47
pos equipo Equipo Tiempo
1
AG2R LA MONDIALE
ALM 18h:19:29
2
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +08:29
3
TEAM INEOS
INE +12:13
4
ASTANA PRO TEAM
AST +12:32
5
BORA HANSGROHE
BOH +18:08
6
CCC TEAM
CPT +18:08
7
MOVISTAR TEAM
MOV +20:06
8
NTT PROCYCLING
TDD +20:54
9
UAE TEAM EMIRATES
UAD +23:32
10
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
ANS +23:44
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 197h:05:24
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +22:36
3
BORA HANSGROHE
BOH +23:37
4
TEAM SUNWEB
SUN +28:03
5
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +34:58
6
MOVISTAR TEAM
MOV +1h:00:35
7
AG2R LA MONDIALE
ALM +1h:17:43
8
CCC TEAM
CPT +1h:18:06
9
ASTANA PRO TEAM
AST +1h:22:40
10
TREK SEGAFREDO
TFS +1h:25:10
ciclista Equipo Etapa
Fernando Gaviria
UAD 16
Maximiliano Richeze
UAD 16
ciclista Equipo Etapa
Aleksandr Vlasov
AST 2
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Brent Bookwalter
MTS 6
Ben Gastauer
ALM 8
Pavel Kochetkov
CPT 9
Rudy Barbier
ICA 9
Tony Martin
TJV 10
Ver clasificación completa