Giro de Italia: clasificación etapa Conegliano - Valdobbiadene

  • Filippo Ganna INE 42:40
  • Rohan Dennis INE +00:26
  • Brandon Mcnulty UAD +01:09
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Filippo Ganna
INE 42:40
2
Rohan Dennis
INE +00:26
3
Brandon Mcnulty
UAD +01:09
4
Thomas de Gendt
LTS +01:11
5
Josef Cerný
CPT +01:16
6
João Almeida
DQT +01:31
7
Tanel Kangert
EF1 +01:33
8
Jonathan Castroviejo
INE +01:44
9
Wilco Kelderman
SUN +01:47
10
Jan Tratnik
TBM +02:00
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 54h:28:09
2
Wilco Kelderman
SUN +00:56
3
Peio Bilbao
TBM +02:11
4
Brandon Mcnulty
UAD +02:23
5
Vincenzo Nibali
TFS +02:30
6
Rafal Majka
BOH +02:33
7
Domenico Pozzovivo
TDD +02:33
8
Fausto Masnada
DQT +03:11
9
Patrick Konrad
BOH +03:17
10
Jai Hindley
SUN +03:33
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 3
2
Rohan Dennis
INE 2
3
Brandon Mcnulty
UAD 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Ruben Guerreiro
EF1 87
2
Giovanni Visconti
NSK 76
3
Filippo Ganna
INE 48
4
Jonathan Castroviejo
INE 45
5
Jonathan Caicedo
EF1 40
6
Simon Pellaud
ANS 39
7
Matthew Holmes
LTS 20
8
Domenico Pozzovivo
TDD 20
9
Larry Warbasse
ALM 20
10
Kilian Frankiny
GFC 20
pos ciclista Equipo Puntos
1
Filippo Ganna
INE 15
2
Rohan Dennis
INE 12
3
Brandon Mcnulty
UAD 9
4
Thomas de Gendt
LTS 7
5
Josef Cerný
CPT 6
6
João Almeida
DQT 5
7
Tanel Kangert
EF1 4
8
Jonathan Castroviejo
INE 3
9
Wilco Kelderman
SUN 2
10
Jan Tratnik
TBM 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 221
2
Peter Sagan
BOH 184
3
João Almeida
DQT 83
4
Diego Ulissi
UAD 77
5
Filippo Ganna
INE 66
6
Patrick Konrad
BOH 51
7
Simon Pellaud
ANS 50
8
Davide Ballerini
DQT 40
9
Álvaro Hodeg
DQT 39
10
Brandon Mcnulty
UAD 37
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 54h:28:09
2
Brandon Mcnulty
UAD +02:23
3
Jai Hindley
SUN +03:33
4
Tao Geoghegan
INE +03:44
5
James Knox
DQT +07:56
6
Sergio Samitier
MOV +15:29
7
Aurélien Paret
ALM +21:24
8
Sam Oomen
SUN +26:34
9
Attila Valter
CPT +26:51
10
Matteo Fabbro
BOH +27:16
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 2h:10:10
2
CCC TEAM
CPT +04:19
3
UAE TEAM EMIRATES
UAD +04:21
4
NTT PROCYCLING
TDD +05:03
5
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +05:46
6
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +06:30
7
AG2R LA MONDIALE
ALM +07:41
8
TEAM SUNWEB
SUN +07:45
9
BORA HANSGROHE
BOH +07:54
10
EF EDUCATION FIRST
EF1 +08:58
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 163h:21:41
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +12:58
3
TEAM SUNWEB
SUN +16:20
4
BORA HANSGROHE
BOH +24:59
5
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +41:25
6
MOVISTAR TEAM
MOV +52:32
7
TREK SEGAFREDO
TFS +56:55
8
ASTANA PRO TEAM
AST +1h:06:40
9
CCC TEAM
CPT +1h:07:25
10
UAE TEAM EMIRATES
UAD +1h:15:12
ciclista Equipo Etapa
Giulio Ciccone
TFS 14
ciclista Equipo Etapa
Aleksandr Vlasov
AST 2
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Brent Bookwalter
MTS 6
Ben Gastauer
ALM 8
Pavel Kochetkov
CPT 9
Rudy Barbier
ICA 9
Tony Martin
TJV 10
Ver clasificación completa