Giro de Italia: clasificación etapa Cesenatico - Cesenatico

  • Jhonatan Narváez INE 5h:31:24
  • Mark Padun TBM +01:08
  • Simon Clarke EF1 +06:50
pos ciclista Equipo Tiempo
1
Jhonatan Narváez
INE 5h:31:24
2
Mark Padun
TBM +01:08
3
Simon Clarke
EF1 +06:50
4
Joey Rosskopf
CPT +07:30
5
Simon Pellaud
ANS +07:43
6
Brandon Mcnulty
UAD +08:25
7
Patrick Konrad
BOH +08:25
8
Ruben Guerreiro
EF1 +08:25
9
João Almeida
DQT +08:25
10
Tao Geoghegan
INE +08:25
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 49h:21:46
2
Wilco Kelderman
SUN +00:34
3
Peio Bilbao
TBM +00:43
4
Domenico Pozzovivo
TDD +00:57
5
Vincenzo Nibali
TFS +01:01
6
Patrick Konrad
BOH +01:15
7
Jai Hindley
SUN +01:19
8
Rafal Majka
BOH +01:21
9
Fausto Masnada
DQT +01:36
10
Jakob Fuglsang
AST +02:20
pos ciclista Equipo Puntos
1
Simon Pellaud
ANS 30
2
Etienne van Empel
NSK 10
3
Jesper Hansen
COF 6
4
Joey Rosskopf
CPT 5
5
Mark Padun
TBM 3
6
Jhonatan Narváez
INE 3
7
Cesare Benedetti
BOH 1
8
Simon Clarke
EF1 1
9
Maximiliano Richeze
UAD 1
pos ciclista Equipo Puntos
1
Ruben Guerreiro
EF1 84
2
Giovanni Visconti
NSK 76
3
Filippo Ganna
INE 45
4
Jonathan Castroviejo
INE 45
5
Jonathan Caicedo
EF1 40
6
Simon Pellaud
ANS 39
7
Matthew Holmes
LTS 20
8
Domenico Pozzovivo
TDD 20
9
Larry Warbasse
ALM 20
10
Kilian Frankiny
GFC 20
pos ciclista Equipo Puntos
1
Jhonatan Narváez
INE 30
2
Simon Pellaud
ANS 18
3
Mark Padun
TBM 18
4
Joey Rosskopf
CPT 14
5
Simon Clarke
EF1 12
6
Cesare Benedetti
BOH 8
7
Brandon Mcnulty
UAD 5
8
Patrick Konrad
BOH 4
9
Héctor Carretero
MOV 4
10
Ruben Guerreiro
EF1 3
pos ciclista Equipo Puntos
1
Arnaud Démare
GFC 220
2
Peter Sagan
BOH 184
3
Filippo Ganna
INE 51
4
João Almeida
DQT 43
5
Davide Ballerini
DQT 40
6
Álvaro Hodeg
DQT 39
7
Simon Pellaud
ANS 38
8
Andrea Vendrame
ALM 37
9
Jhonatan Narváez
INE 36
10
Marco Frapporti
NSK 36
pos ciclista Equipo Tiempo
pos ciclista Equipo Tiempo
1
João Almeida
DQT 49h:21:46
2
Jai Hindley
SUN +01:19
3
Brandon Mcnulty
UAD +02:39
4
Tao Geoghegan
INE +02:45
5
James Knox
DQT +05:56
6
Sergio Samitier
MOV +08:43
7
Aurélien Paret
ALM +19:02
8
Matteo Fabbro
BOH +23:04
9
Sam Oomen
SUN +23:30
10
Attila Valter
CPT +24:36
pos equipo Equipo Tiempo
1
BAHRAIN - MCLAREN
TBM 16h:55:28
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +03:59
3
TEAM SUNWEB
SUN +03:59
4
EF EDUCATION FIRST
EF1 +05:42
5
BORA HANSGROHE
BOH +07:17
6
ASTANA PRO TEAM
AST +07:17
7
TEAM INEOS
INE +08:15
8
MOVISTAR TEAM
MOV +14:52
9
NTT PROCYCLING
TDD +16:40
10
TREK SEGAFREDO
TFS +19:42
pos equipo Equipo Tiempo
1
TEAM INEOS
INE 148h:03:33
2
DECEUNINCK QUICKSTEP
DQT +08:16
3
TEAM SUNWEB
SUN +09:39
4
BORA HANSGROHE
BOH +17:46
5
BAHRAIN - MCLAREN
TBM +34:37
6
MOVISTAR TEAM
MOV +40:11
7
TREK SEGAFREDO
TFS +43:35
8
ASTANA PRO TEAM
AST +55:04
9
CCC TEAM
CPT +1h:02:07
10
AG2R LA MONDIALE
ALM +1h:10:16
ciclista Equipo Etapa
Alexander Cataford
ICA 12
ciclista Equipo Etapa
Geraint Thomas
INE 4
Benjamin Thomas
GFC 5
Pieter Weening
TFS 5
Luca Wackermann
NSK 5
Brent Bookwalter
MTS 6
Ben Gastauer
ALM 8
Pavel Kochetkov
CPT 9
Rudy Barbier
ICA 9
Tony Martin
TJV 10
Tobías Foss
TJV 10
Ver clasificación completa