Liga Asobal

Clasificación Liga Asobal 2021/2022

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Barça Barça 24 12 12 0 0
2 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún 19 12 9 1 2
3 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers 18 12 9 0 3
4 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño 18 13 9 0 4
5 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava 14 13 6 2 5
6 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo 14 13 6 2 5
7 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna 5 11 11 5 1 5
8 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca 1 11 13 4 3 6
9 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez 2 11 13 5 1 7
10 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León 10 12 5 0 7
11 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca 3 10 13 5 0 8
12 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid 1 10 12 4 2 6
13 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm 8 10 3 2 5
14 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega 8 11 4 0 7
15 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria 6 12 2 2 8
16 Escudo/Bandera Antequera Antequera 2 12 1 0 11

Liga Asobal 2021/2022 - Casa

Clasificación en casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Barça Barça 12 6 6 0 0
2 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún 10 6 5 0 1
3 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers 8 6 4 0 2
4 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño 10 6 5 0 1
5 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava 7 6 3 1 2
6 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo 8 7 3 2 2
7 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna 5 8 6 4 0 2
8 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca 1 10 7 4 2 1
9 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez 2 4 7 2 0 5
10 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León 6 5 3 0 2
11 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca 3 6 6 3 0 3
12 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid 1 4 6 2 0 4
13 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm 4 6 1 2 3
14 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega 6 6 3 0 3
15 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria 5 5 2 1 2
16 Escudo/Bandera Antequera Antequera 2 6 1 0 5

Liga Asobal 2021/2022 2021_2022 - Fuera

Clasificación fuera de casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Barça Barça 12 6 6 0 0
2 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún 9 6 4 1 1
3 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers 10 6 5 0 1
4 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño 8 7 4 0 3
5 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava 7 7 3 1 3
6 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo 6 6 3 0 3
7 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna 5 3 5 1 1 3
8 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca 1 1 6 0 1 5
9 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez 2 7 6 3 1 2
10 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León 4 7 2 0 5
11 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca 3 4 7 2 0 5
12 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid 1 6 6 2 2 2
13 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm 4 4 2 0 2
14 Escudo/Bandera Bathco BM Torrelavega Bathco BM Torrelavega 2 5 1 0 4
15 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria 1 7 0 1 6
16 Escudo/Bandera Antequera Antequera 0 6 0 0 6
Actualizado a las Powered by Opta