Competición
  • Copa del Rey
  • Premier League
  • Copa Libertadores
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
Open de Australia
EN JUEGO
quentin_halys Quentin Halys HAL
6 6 6 6 0
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
7 7 3 4 1
EN JUEGO
ernests_gulbis Ernests Gulbis GUL
7 4 6
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
5 6 5
EN JUEGO
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
5 7 4 1
stan_wawrinka Stan Wawrinka WAW
7 6 6 0
EN JUEGO
jordan_thompson Jordan Thompson THO
6 6 4
alexander_bublik Alexander Bublik BUB
4 3 2
EN JUEGO
jozef_kovalik Jozef Kovalik KOV
4 6 1 1
pablo_carreno_busta Pablo Carreño Busta CAR
6 3 6 3
EN JUEGO
james_duckworth James Duckworth DUC
4 7 0
aljaz_bedene Aljaz Bedene BED
6 6 1
EN JUEGO
rafael_nadal Rafael Nadal NAD
6 6 4
hugo_dellien Hugo Dellien DEL
2 3 0
EN JUEGO
yasutaka_uchiyama Yasutaka Uchiyama UCH
4 1 1
mikael_ymer Mikael Ymer YME
6 6 4
EN JUEGO
pablo_andujar Pablo Andújar AND
1 4
michael_mmoh Michael Mmoh MMO
6 6
EN JUEGO
nikoloz_basilashvili Nikoloz Basilashvili BAS
5
soon_woo_kwon Soon Woo Kwon WOO
4
EN JUEGO
fernando_verdasco Fernando Verdasco VER
3
evgeny_donskoy Evgeny Donskoy DON
2
christopher_eubanks Christopher Eubanks EUB
-
joao_sousa Joao Sousa SOU
-
ivo_karlovic Ivo Karlovic KAR
-
vasek_pospisil Vasek Pospisil POS
-
yuichi_sugita Yuichi Sugita SUG
-
elliot_benchetrit Elliot Benchetrit BEN
-
miomir_kecmanovic Miomir Kecmanovic KEC
-
andreas_seppi Andreas Seppi SEP
-
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
cameron_norrie Cameron Norrie NOR
-
alex_bolt Alex Bolt BOL
-
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas RAM
-
christopher_oconnell Christopher OConnell OCO
-
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
-
alexei_popyrin Alexei Popyrin POP
-
jo_wilfried_tsonga Jo-Wilfried Tsonga TSO
-
christopher_eubanks Christopher Eubanks EUB
-
peter_gojowczyk Peter Gojowczyk GOJ
-
gael_monfils Gael Monfils MON
-
yen_hsun_lu Yen-Hsun Lu LU
-
john_isner John Isner ISN
-
thiago_monteiro Thiago Monteiro MON
-
hugo_gaston Hugo Gaston GAS
-
jaume_munar Jaume Munar MUN
-
federico_delbonis Federico Delbonis DEL
-
joao_sousa Joao Sousa SOU
-
david_goffin David Goffin GOF
-
jeremy_chardy Jeremy Chardy CHA
-
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
-
gilles_simon Gilles Simon SIM
-
taylor_harry_fritz Taylor Harry Fritz FRI
-
tallon_griekspoor Tallon Griekspoor GRI
-
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
-
frances_tiafoe Frances Tiafoe TIA
-
ilya_ivashka Ilya Ivashka IVA
-
kevin_anderson Kevin Anderson AND
-
alejandro_tabilo Alejandro Tabilo TAB
-
duplicado_daniel_elahi_galan Duplicado Daniel Elahi Galan ELA
-
nick_kyrgios Nick Kyrgios KYR
-
lorenzo_sonego Lorenzo Sonego SON
-
dominik_koepfer Dominik Koepfer KOE
-
pedro_martinez_portero Pedro Martínez Portero MAR
-
casper_ruud Casper Ruud RUU
-
egor_gerasimov Egor Gerasimov GER
-
marco_cecchinato Marco Cecchinato CEC
-
alexander_zverev Alexander Zverev ZVE
-
FINALIZADO
tatsuma_ito Tatsuma Ito ITO
6 6 7
prajnesh_gunneswaran Prajnesh Gunneswaran GUN
4 2 5
FINALIZADO
alejandro_davidovich_fokina Alejandro Davidovich Fokina DAV
4 6 2 6 6
norbert_gombos Norbert Gombos GOM
6 4 6 3 2
FINALIZADO
benoit_paire Benoit Paire PAI
6 3 6 6 6
cedrik_marcel_stebe Cedrik-Marcel Stebe STE
4 6 3 7 0
FINALIZADO
marin_cilic Marin Cilic CIL
6 6 6
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
3 2 4
FINALIZADO
diego_sebastian_schwartzman Diego Sebastian Schwartzman SCH
6 6 6
lloyd_george_harris Lloyd George Harris HAR
4 2 2
FINALIZADO
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
6 1 6 6 6
dennis_novak Dennis Novak NOV
7 6 2 3 4
FINALIZADO
john_millman John Millman MIL
7 6 1 7
ugo_humbert Ugo Humbert HUM
6 3 6 5
FINALIZADO
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
7 6 6
max_purcell Max Purcell PUR
6 2 4
FINALIZADO
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
6 7 4 3 6
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
3 6 6 6 7
FINALIZADO
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
2 2 5
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
6 6 7
FINALIZADO
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
6 3 6
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
7 6 7
FINALIZADO
marc_polmans Marc Polmans POL
6 6 4 6 6
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin KUK
4 3 6 7 4
FINALIZADO
cristian_garin Cristian Garin GAR
6 6 6
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
4 3 4
FINALIZADO
tennys_sandgren Tennys Sandgren SAN
6 6 7
marco_trungelliti Marco Trungelliti TRU
1 4 5
FINALIZADO
lorenzo_giustino Lorenzo Giustino GIU
2 1 3
milos_raonic Milos Raonic RAO
6 6 6
FINALIZADO
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
6 4 4 4
tommy_paul Tommy Paul PAU
4 6 6 6
FINALIZADO
mario_vilella_martinez Mario Vilella Martinez VIL
6 4 6 3
karen_khachanov Karen Khachanov KHA
4 6 7 6
FINALIZADO
adrian_mannarino Adrian Mannarino MAN
3 5 2
dominic_thiem Dominic Thiem THI
6 7 6
Open de Australia Femenino
EN JUEGO
johanna_konta Johanna Konta KON
4 2
ons_jabeur Ons Jabeur JAB
6 4
EN JUEGO
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
2 2
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
6 4
EN JUEGO
kaja_juvan Kaja Juvan JUV
1 1
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
6 6
EN JUEGO
aliaksandra_sasnovich Aliaksandra Sasnovich SAS
6 4
greet_minnen Greet Minnen MIN
7 4
EN JUEGO
liudmilla_samsonova Liudmilla Samsonova SAM
1 3
jelena_ostapenko Jelena Ostapenko OST
6 3
EN JUEGO
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
6
anastasija_sevastova Anastasija Sevastova SEV
1
EN JUEGO
amanda_anisimova Amanda Anisimova ANI
1
zarina_diyas Zarina Diyas DIY
2
laura_siegemund Laura Siegemund SIE
-
coco_vandeweghe Coco Vandeweghe VAN
-
catherine_bellis Catherine Bellis BEL
-
tatjana_maria_malek Tatjana María Malek MAR
-
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova KUZ
-
yulia_putintseva Yulia Putintseva PUT
-
su_wei_hsieh Su-Wei Hsieh HSI
-
garbine_muguruza Garbiñe Muguruza MUG
-
shelby_rogers Shelby Rogers ROG
-
alize_cornet Alize Cornet COR
-
monica_niculescu Monica Niculescu NIC
-
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
-
karolina_muchova Karolina Muchova MUC
-
irina_camelia_begu Irina-Camelia Begu BEG
-
kiki_bertens Kiki Bertens BER
-
antonia_lottner Antonia Lottner LOT
-
camila_giorgi Camila Giorgi GIO
-
elina_svitolina Elina Svitolina SVI
-
katie_boulter Katie Boulter BOU
-
lauren_davis Lauren Davis DAV
-
leylah_annie_fernandez Leylah Annie Fernandez FER
-
danielle_collins Danielle Collins COL
-
vitalia_diatchenko Vitalia Diatchenko DIA
-
kateryna_bondarenko Kateryna Bondarenko BON
-
arina_rodionova Arina Rodionova ROD
-
jasmine_paolini Jasmine Paolini PAO
-
anna_blinkova Anna Blinkova BLI
-
sara_sorribes_tormo Sara Sorribes Tormo SOR
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
carla_suarez_navarro Carla Suárez Navarro SUÁ
-
aryna_sabalenka Aryna Sabalenka SAB
-
iga_swiatek Iga Swiatek SWI
-
timea_babos Timea Babos BAB
-
harriet_dart Harriet Dart DAR
-
misaki_doi Misaki Doi DOI
-
jennifer_brady Jennifer Brady BRA
-
simona_halep Simona Halep HAL
-
astra_sharma Astra Sharma SHA
-
anett_kontaveit Anett Kontaveit KON
-
taylor_townsend Taylor Townsend TOW
-
jessica_pegula Jessica Pegula PEG
-
kristyna_pliskova Kristyna Pliskova PLI
-
heather_watson Heather Watson WAT
-
elise_mertens Elise Mertens MER
-
danka_kovinic Danka Kovinic KOV
-
kateryna_kozlova Kateryna Kozlova KOZ
-
priscilla_hon Priscilla Hon HON
-
anastasia_pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova PAV
-
nina_stojanovic Nina Stojanovic STO
-
elisabetta_cocciaretto Elisabetta Cocciaretto Coc
-
angelique_kerber Angelique Kerber KER
-
FINALIZADO
madison_brengle Madison Brengle BRE
7 2 2
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
6 6 6
FINALIZADO
fiona_ferro Fiona Ferro FER
6 6
alison_van_uytvanck Alison Van Uytvanck VAN
2 1
FINALIZADO
nao_hibino Nao Hibino HIB
4 7 6
shuai_peng Shuai Peng PEN
6 6 3
FINALIZADO
polona_hercog Polona Hercog HER
6 6
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
3 3
FINALIZADO
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
1 5
karolina_pliskova Karolina Pliskova PLI
6 7
FINALIZADO
belinda_bencic Belinda Bencic BEN
6 7
anna_karolina_schmiedlova Anna Karolina Schmiedlova KAR
3 5
FINALIZADO
alison_riske Alison Riske RIS
7 2 6
yafan_wang Yafan Wang WAN
6 6 3
FINALIZADO
donna_vekic Donna Vekic VEK
6 6
maria_sharapova Maria Sharapova SHA
3 4
FINALIZADO
madison_keys Madison Keys KEY
6 6
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
3 1
FINALIZADO
magda_linette Magda Linette LIN
6 3 4
arantxa_rus Arantxa Rus RUS
1 6 6
FINALIZADO
bernarda_pera Bernarda Pera PER
3 2
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
6 6
FINALIZADO
qiang_wang Qiang Wang WAN
7 6
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
6 3

Liga Asobal Temporada 2019/2020

Calendario Asobal

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 06 - 07 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 42 - 25 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 27 - 33 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 32 - 23 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 31 - 30 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 27 - 22 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 31 - 29 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 36 - 33 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 25 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara

Jornada 2 11 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 23 - 26 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 25 - 25 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 29 - 22 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 24 - 27 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 19 - 36 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 25 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 25 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 3 17 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 49 - 26 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 18 - 22 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 34 - 31 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 27 - 27 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 26 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 28 - 28 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 33 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 35 - 28 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 4 24 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 27 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 26 - 19 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 32 - 33 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 27 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 38 - 25 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 25 - 25 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 24 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 28 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 5 01 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 24 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 30 - 21 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 28 - 28 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 26 - 27 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 30 - 29 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 27 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 32 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 25 - 24 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 6 08 - 12 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 26 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 23 - 33 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 22 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 30 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 25 - 29 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 23 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 26 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 30 - 26 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna

Jornada 7 15 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 46 - 25 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 30 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 34 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 25 - 24 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 24 - 21 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 23 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 36 - 31 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 26 - 32 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers

Jornada 8 30 Oct - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 25 - 26 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 32 - 23 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 28 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 25 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 34 - 28 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 29 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 29 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 32 - 32 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 9 05 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 26 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 18 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 23 - 22 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 21 - 30 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 32 - 26 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 30 - 26 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 25 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 34 - 27 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara

Jornada 10 12 - 16 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 24 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 35 - 34 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 22 - 27 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 29 - 25 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 26 - 26 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 25 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 37 - 34 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 27 - 27 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 11 19 - 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 45 - 21 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 24 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 21 - 22 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 24 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 21 - 28 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 21 - 23 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 34 - 29 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 35 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo

Jornada 12 26 - 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 28 - 35 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 30 - 24 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 25 - 22 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 29 - 24 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 28 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 26 - 31 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 28 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 24 - 25 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 13 03 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 24 - 30 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 28 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 27 - 22 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 32 - 19 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 28 - 23 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 32 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 27 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara

Jornada 14 06 - 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 42 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava 18 - 27 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo 23 - 19 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto 28 - 25 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria 29 - 32 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño 32 - 28 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 28 - 23 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León 35 - 27 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez

Jornada 15 10 - 11 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers 40 - 35 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez 27 - 33 Escudo/Bandera Barça Barça
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 35 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara 24 - 24 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid 29 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 19 - 23 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 26 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna 24 - 32 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León

Jornada 16 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna S 19:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 17 12 - 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça X 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria S 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto

Jornada 18 19 - 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca X 00:00 Escudo/Bandera Barça Barça
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto S 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 19 26 - 29 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça X 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm S 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria S 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 20 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 21 18 - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça X 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca S 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna S 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm S 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria S 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo

Jornada 22 25 - 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto X 00:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca S 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 23 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca X 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún X 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna X 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez X 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm X 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Barça Escudo/Bandera Barça X 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León X 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria X 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava

Jornada 24 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 25 22 - 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça X 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca S 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca S 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna S 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm S 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria

Jornada 26 29 Abr - 02 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria X 00:00 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto S 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 27 09 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
Barça Escudo/Bandera Barça S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca S 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca S 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna S 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño

Jornada 28 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara X 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto X 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño X 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo X 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava X 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria X 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León X 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Barça Escudo/Bandera Barça X 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca

Jornada 29 16 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Guadalajara Escudo/Bandera BM Guadalajara S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Granollers Escudo/Bandera BM Granollers S 00:00 Escudo/Bandera Puerto Sagunto Puerto Sagunto
Atlético Valladolid Escudo/Bandera Atlético Valladolid S 00:00 Escudo/Bandera BM Logroño BM Logroño
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca S 00:00 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún S 00:00 Escudo/Bandera BM Nava BM Nava
H. Anaitasuna Escudo/Bandera H. Anaitasuna S 00:00 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria Liberbank Cantabria
Ángel Ximénez Escudo/Bandera Ángel Ximénez S 00:00 Escudo/Bandera Ademar León Ademar León
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm S 00:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 30 23 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Sagunto Escudo/Bandera Puerto Sagunto S 00:00 Escudo/Bandera BM Guadalajara BM Guadalajara
BM Logroño Escudo/Bandera BM Logroño S 00:00 Escudo/Bandera BM Granollers BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo S 00:00 Escudo/Bandera Atlético Valladolid Atlético Valladolid
BM Nava Escudo/Bandera BM Nava S 00:00 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria Escudo/Bandera Liberbank Cantabria S 00:00 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Ademar León Escudo/Bandera Ademar León S 00:00 Escudo/Bandera H. Anaitasuna H. Anaitasuna
Barça Escudo/Bandera Barça S 00:00 Escudo/Bandera Ángel Ximénez Ángel Ximénez
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca S 00:00 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.