Liga AsobalTemporada 2019/2020

Calendario Liga Asobal 2019/2020

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 06 - 07 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 42 - 25 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 27 - 33 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 32 - 23 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 31 - 30 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 27 - 22 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 31 - 29 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 36 - 33 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 25 - 23 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara

Jornada 2 11 - 14 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 23 - 26 Escudo/Bandera Barça Barça
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 25 - 25 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 29 - 22 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 19 - 36 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 24 - 27 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 29 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 25 - 29 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 25 - 26 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm

Jornada 3 17 - 22 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 49 - 26 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 18 - 22 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 34 - 31 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 27 - 27 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 26 - 29 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 28 - 28 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 26 - 33 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 35 - 28 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja

Jornada 4 24 - 28 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 27 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 26 - 19 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 32 - 33 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 27 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 38 - 25 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 25 - 25 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 24 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 28 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín

Jornada 5 01 - 05 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 38 - 24 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 30 - 21 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 28 - 28 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 30 - 29 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 26 - 27 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 27 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 32 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 25 - 24 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca

Jornada 6 08 - 12 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 26 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 23 - 33 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 22 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 30 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 25 - 29 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 23 - 23 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 29 - 26 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 30 - 26 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna

Jornada 7 15 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 46 - 25 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 30 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 34 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 24 - 21 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 25 - 24 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 26 - 23 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 36 - 31 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 26 - 32 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers

Jornada 8 30 Oct. - 03 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 25 - 26 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 28 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 32 - 23 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 25 - 27 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 29 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 34 - 28 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 23 - 29 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 32 - 32 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG

Jornada 9 05 - 09 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 26 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
Barça Escudo/Bandera Barça 39 - 18 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 23 - 22 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 21 - 30 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 32 - 26 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 30 - 26 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 25 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 34 - 27 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara

Jornada 10 12 - 16 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 24 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 35 - 34 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 22 - 27 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 29 - 25 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 26 - 26 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 25 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 27 - 27 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 37 - 34 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna

Jornada 11 19 - 23 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 45 - 21 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 24 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 21 - 22 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 28 - 24 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 21 - 28 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 21 - 23 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 35 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 34 - 29 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers

Jornada 12 26 - 30 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 28 - 35 Escudo/Bandera Barça Barça
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 30 - 24 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 25 - 22 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 29 - 24 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 28 - 24 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 26 - 31 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 28 - 27 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 24 - 25 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG

Jornada 13 03 - 04 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 24 - 30 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 28 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 27 - 22 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 32 - 19 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 28 - 23 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 32 - 23 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 28 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 27 - 23 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara

Jornada 14 06 - 07 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 42 - 25 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 18 - 27 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 23 - 19 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 29 - 32 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 28 - 25 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 32 - 28 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 35 - 27 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 28 - 23 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara

Jornada 15 10 - 11 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 40 - 35 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 27 - 33 Escudo/Bandera Barça Barça
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 35 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 19 - 23 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 29 - 24 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 24 - 24 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 26 - 25 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 24 - 32 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León

Jornada 16 05 - 09 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 23 - 27 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 26 - 26 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 18 - 39 Escudo/Bandera Barça Barça
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 26 - 31 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 31 - 23 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 22 - 20 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 31 - 30 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 26 - 24 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava

Jornada 17 11 - 16 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 38 - 31 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Barça Escudo/Bandera Barça 33 - 25 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 30 - 21 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 27 - 24 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 20 - 19 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 26 - 26 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 26 - 28 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 24 - 23 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara

Jornada 18 18 - 22 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BM Logroño La Rioja Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja 31 - 28 Escudo/Bandera Liberbank Cuenca Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún Escudo/Bandera Bidasoa Irún 27 - 27 Escudo/Bandera BM Benidorm BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid 30 - 32 Escudo/Bandera ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
Bada Huesca Escudo/Bandera Bada Huesca 26 - 32 Escudo/Bandera Barça Barça
Fraikin BM Granollers Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers 25 - 21 Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara 22 - 21 Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto 28 - 27 Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas Frigoríficos Morrazo Cangas
Helvetia Anaitasuna Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna 26 - 28 Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG Ángel Ximénez - Avia PG

Jornada 19 25 Feb. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 43 - 28 Escudo/Bandera Recoletas Atlético Valladolid Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León Escudo/Bandera ABANCA Ademar León 31 - 27 Escudo/Bandera Fraikin BM Granollers Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG Escudo/Bandera Ángel Ximénez - Avia PG 28 - 32 Escudo/Bandera Bidasoa Irún Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Cangas Escudo/Bandera Frigoríficos Morrazo Cangas 20 - 29 Escudo/Bandera BM Logroño La Rioja BM Logroño La Rioja
BM Benidorm Escudo/Bandera BM Benidorm 27 - 30 Escudo/Bandera Bada Huesca Bada Huesca
Liberbank Cantabria BM Sinfín Escudo/Bandera Liberbank Cantabria BM Sinfín 20 - 25 Escudo/Bandera Quabit BM Guadalajara Quabit BM Guadalajara
Viveros Herol BM Nava Escudo/Bandera Viveros Herol BM Nava 28 - 23 Escudo/Bandera Fertiberia Puerto Sagunto Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca Escudo/Bandera Liberbank Cuenca 27 - 23 Escudo/Bandera Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Actualizado a las Powered by Opta