Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • MotoGP
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Moto3
Vuelta a España
Benidorm - Calpe
Corredor Tiempo
Nairo Quintana 05:11:17
Nicolas Roche +00:00:05
Primoz Roglic +00:00:05
Liga Holandesa
FINALIZADO
Waalwijk Waalwijk WAA

0

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

3

FINALIZADO
Utrecht Utrecht UTR

1

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

2

FINALIZADO
Zwolle Zwolle ZWO

2

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

2

Turkish Airlines Euroleague

Calendario Euroliga

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 03 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 2 10 - 11 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 3 17 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 21:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 4 24 - 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 5 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 20:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona M 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 20:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 21:05 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 6 31 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Escudo/Bandera Valencia J 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto V 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 7 07 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 8 14 - 15 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 20:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 9 19 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto M 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Valencia Escudo/Bandera Valencia M 21:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia X 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 10 21 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Valencia Escudo/Bandera Valencia J 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto V 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 11 28 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 12 05 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 13 12 - 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 14 17 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto M 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Valencia Escudo/Bandera Valencia M 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona X 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 15 19 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 16 26 - 27 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 17 02 - 03 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 19:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 18 09 - 10 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 19 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 20:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 20:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 21:05 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 19:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 20 16 - 17 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 21 23 - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto V 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 22 30 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 20:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 23 04 - 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 20:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto M 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Escudo/Bandera Valencia X 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 21:05 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 24 06 - 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 20:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 25 20 - 21 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 26 27 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto V 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 27 03 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 20:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan M 20:45 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 20:45 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 20:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 20:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 21:05 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 28 05 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Valencia Escudo/Bandera Valencia J 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 29 12 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 20:30 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 20:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 20:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 30 19 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Escudo/Bandera Valencia V 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 21:30 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 31 24 - 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 20:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Escudo/Bandera Valencia M 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 20:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia X 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 32 26 - 27 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 21:05 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 19:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 33 02 - 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 20:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 20:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 20:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Valencia Valencia

Jornada 34 09 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 20:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Valencia Escudo/Bandera Valencia J 21:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 20:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 20:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto V 21:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.