LaLiga Santander
Copa del Rey
Liga Belga
Leuven LEU

-

Royal Excel Mouscron RMP

-

Waasland-Beveren WAS

-

Lierse SK LIE

-

STVV STR

-

Eupen EUP

-

Genk GNK

-

Anderlecht ADL

-

Liga Turca
FINALIZADO
Karabükspor KAR

1

Bursaspor BRS

4

FINALIZADO
Gençlerbirligi GEN

0

Osmanlispor OSM

3

EN JUEGO
Trabzonspor TBZ

0

Sivasspor

0

Alanyaspor ANY

-

Galatasaray GAL

-

Liga Endesa ACB
Tenerife TEN

-

Fuenlabrada FUE

-

Obradoiro OBR

-

Estudiantes EST

-

Liga Colombiana I
Liga Mexicana - Clausura
NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

92

Cleveland Cavaliers CLE

90

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

122

Toronto Raptors TOR

103

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Boston Celtics BOS

92

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Portland Trail Blazers POR

-

Turkish Airlines Euroleague

Cuartos

Cuartos

CSKA - Khimki Moscú
Equipo Resultado Resultado
CSKA 2
Khimki Moscú 0
    • Sin emisión televisiva
Partidos
Panathinaikos - Real Madrid Baloncesto
Equipo Resultado Resultado
Panathinaikos 1
Real Madrid Baloncesto 1
    • Movistar
Partidos
Fenerbahce - Baskonia
Equipo Resultado Resultado
Fenerbahce 2
Baskonia 0
    • Movistar
Partidos
Olympiacos - Zalgiris
Equipo Resultado Resultado
Olympiacos 1
Zalgiris 1
    • Sin emisión televisiva
Partidos

Semifinal

Semifinal

G C1 - G C2
Equipo Resultado
G C1 -
G C2 -
    • Sin emisión televisiva

G C3 - G C4
Equipo Resultado
G C3 -
G C4 -
    • Sin emisión televisiva

Final

3º y 4º puesto

P S1 - P S2
Equipo Resultado
P S1 -
P S2 -
    • Sin emisión televisiva

Final

G S1 - G S2
Equipo Resultado
G S1 -
G S2 -
    • Sin emisión televisiva

Calendario Euroliga - Cuartos

Jornada 1 17 - 18 Abr

Jornada 2 19 - 20 Abr

Jornada 3 24 - 25 Abr

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    -
    Escudo/Bandera CSKA CSKA
    • X-25/04 19:00
  • Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto
    -
    Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
    • X-25/04 18:45
      • Movistar
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    -
    Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
    • M-24/04 21:00
      • Movistar
  • Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris
    -
    Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
    • M-24/04 19:00

Jornada 4 26 - 27 Abr

  • Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú
    -
    Escudo/Bandera CSKA CSKA
    • V-27/04 19:00
  • Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto
    -
    Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
    • V-27/04 21:00
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    -
    Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
    • J-26/04 21:00
  • Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris
    -
    Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
    • J-26/04 19:00

Jornada 5 01 May

  • CSKA Escudo/Bandera CSKA
    -
    Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
    • M-01/05 00:00
  • Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos
    -
    Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
    • M-01/05 00:00
  • Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce
    -
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • M-01/05 00:00
  • 3º Liga Regular Escudo/Bandera 3º Liga Regular
    -
    Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
    • M-01/05 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.