LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Ligue 1
Euroliga
FINALIZADO
Khimki Moscú KHI

84

Anadolu Efes IST

85

FINALIZADO
Zalgiris ZAL

75

Fenerbahce FNB

82

FINALIZADO
Olympiacos OLY

75

Milan MIL

99

Liga Belga
FINALIZADO
Brujas BRU

1

Waasland-Beveren WAS

1

Liga Rumana
FINALIZADO
FC Voluntari VOL

4

CS Concordia Chiajna CHI

0

FINALIZADO
Cluj CFR

1

CSMS Iaçi LAC

0

Liga Turca
FINALIZADO
Galatasaray GAL

1

Bursaspor BRS

1

NBA
FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

127

Chicago Bulls CHI

108

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

112

Miami Heat MIA

113

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

128

Los Angeles Lakers LAL

119

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Zamora F.C ZAM

1

Estudiantes de Mérida ETM

1

ATP Amberes
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
4 3
Diego Sebastian Schwartzman SCH
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet GAS
6 6 7
Jan-Lennard Struff STR
4 7 6
FINALIZADO
Gael Monfils MON
7 6
Vasek Pospisil POS
5 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
-
Ilya Ivashka IVA
ab
WTA Moscú
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 3 6
Anastasija Sevastova SEV
3 6 3
FINALIZADO
Daria Kasatkina KAS
6 6
Johanna Konta KON
4 3
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 7 6
Eugenie Bouchard BOU
7 5 1
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 3 7
Dayana Yastremska YAS
2 6 6
ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
7 6
Egor Gerasimov GER
6 3
FINALIZADO
Filip Krajinovic KRA
4 6
Andreas Seppi SEP
6 7
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
2 6 4
Daniil Medvedev MED
6 1 6
FINALIZADO
Mirza Basic BAS
2 6
Karen Khachanov KHA
6 7
ATP Estocolmo
EN JUEGO
John Isner ISN
Tennys Sandgren SAN
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
5 1 ab
Fabio Fognini FOG
7 2 -
FINALIZADO
Philipp Kohlschreiber KOH
3 6
Stefanos Tsitsipas TSI
6 7
FINALIZADO
Jack Sock SOC
6 3 4
Ernests Gulbis GUL
4 6 6

Turkish Airlines Euroleague

Calendario Euroliga

Jornada 1 11 - 12 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 95 - 75 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 89 - 84 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 71 - 90 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 109 - 93 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli 71 - 82 Escudo/Bandera Milan Milan
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 66 - 87 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 79 - 87 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 97 - 72 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 2 16 - 17 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka 71 - 63 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 86 - 89 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 80 - 79 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 87 - 86 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 79 - 93 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 93 - 85 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan 85 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 80 - 85 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 3 18 - 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 80 - 75 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli 68 - 78 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 102 - 87 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona 83 - 73 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 84 - 85 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 75 - 82 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 75 - 99 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto 97 - 79 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 4 25 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 19:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 19:15 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria V 21:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 5 01 - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 18:30 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 18:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 19:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Milan Escudo/Bandera Milan V 20:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 6 08 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Milan Escudo/Bandera Milan J 20:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 21:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 18:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 19:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 20:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 7 15 - 16 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka J 18:15 Escudo/Bandera Milan Milan
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli J 19:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 19:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 20:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria V 21:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 8 20 - 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 19:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 20:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto M 21:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 9 22 - 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka J 18:15 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 19:45 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 21:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 18:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 20:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 20:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 10 29 - 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi V 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 11 06 - 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka J 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan J 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli J 19:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 12 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 13 18 - 19 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria M 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka M 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan M 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona M 20:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto X 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 14 20 - 21 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 21:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 15 27 - 28 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka J 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 16 03 - 04 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan V 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria V 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka

Jornada 17 08 - 09 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria M 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka X 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Milan Escudo/Bandera Milan X 20:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 18 10 - 11 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 19 17 - 18 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 20:05 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 20 24 - 25 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi V 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan V 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 21 31 Ene - 01 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 22 07 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli J 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan J 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 23 21 - 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan J 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto V 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 24 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi V 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria V 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 25 07 - 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka V 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli V 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 18:30 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 26 14 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi V 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan V 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria V 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 18:45 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona

Jornada 27 19 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka M 00:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona M 21:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto X 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 28 21 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Buducnost Voli Escudo/Bandera Buducnost Voli J 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria J 00:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Milan Escudo/Bandera Milan J 00:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 20:00 Escudo/Bandera Barcelona Barcelona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia V 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto

Jornada 29 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 00:00 Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto Real Madrid Baloncesto
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Milan Escudo/Bandera Milan J 00:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 00:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka J 00:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia J 00:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona J 21:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli

Jornada 30 04 - 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Baloncesto Escudo/Bandera Real Madrid Baloncesto J 00:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 00:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 00:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 00:00 Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 00:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 00:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 00:00 Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
Barcelona Escudo/Bandera Barcelona V 21:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.